Приветики,вот и мне посчастливилось написать счастливый пост статистики
кстати дополню, девочки, думаю это тоже повлияло: в общем за 2 мес до прота я начала крутить обруч по полчаса каждый день. Во время протокола, крутила пока позволяли яичники. В день переноса я пересилила себя и покрутила обруч тоже минут 20-30 до выхода в больницу и девочки писали,что нужен оргазм (сами понимаете интим с мужем запрещен,так что своими силами)))) это все, чтобы обеспечить малышам хороший кровоток на момент переноса. ну и витамин д в профилактической дозе для яйцеклеток. Надеюсь, эта информация еще кому-то поможет, как помогла мне.
1. Возраст на момент проведения процедуры: мне 30, мужу 29. После сдачи хгч исполнилось 30
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ: ЭКО+ИКСИ
3. Показания к ЭКО: Мф, отсутствие овуляции
4. Количество попыток: 1/1
5. Вид протокола: Свежий короткий протокол
6. Были неудачные попытки - какие дополнительные обследования и анализы назначались: 2 ВМИ
7. Какие препараты принимались во время протокола: мерионал 225 4 дня, Гонал 225 4 дня, Оргалутран, Прегнил, диферелин 0.1 через сутки после переноса на 5 дней, курантил 25 *3рд, утрожестан 200*3 рд
8. Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось: 10 фолликулов пунктировали, 1 был пустой, оплодотворилось 6 зрелых, до 5 дня дожили все 6 эмбрионов, перенесли 2х отличников, морозить не стали,тк остальные стали отставать.
9. Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось: 2/2
10. Подсаживали 3-дневок либо 5-дневок: 5-дневки
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?: по ощущениям легкая гипера все же была.
12. Препараты, назначенные доктором после подсадки для поддержки: диферелин 0.1 через сутки после переноса на 5 дней, курантил 25 *3рд, утрожестан 200*3 рд
13.Ваше поведение и образ жизни после подсадки (сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание): первые 3 дня после переноса лежала, вставала только покушать и в туалет, затем начала гулять по часу.
14.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения): болели яичники первую неделю, пила но-шпу и папаверин, грудь начала болеть сразу, мазни ттт не было.
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность, какой был результат: Тесты начала мочить на 7 дпп, впервые в жизни увидела вторую полоску, сдала ХГЧ в назначенный день - 14 ДПП - 978.
17. Клиника, ФИО врача: ЦОЗСиР, Бусыгина НЕ.


Девочки, желаю каждой обрести свое счастье! Идите смело к своей цели!