Применение орлистата и пиоглитазона при синдроме поликистозных яичников и ожирении

Ну что?) будем пить?)
07.09.2017
А я пью давно уже)) сама себе листату назначила, реально вес сдерживает, даже чуть-чуть уходит. Своей ре, говорю, мол, эндокринолог на диспансеризации посоветовал, вру, конечно, у нас и эндокринолога-то нет нигде))) ну, это чтоб она не ругалась, а она еще и заценила, мол, да, неплохо. Пила, правда, с перерывами в протоколах. И еще параллельно метформин (глюкофаж), сказали они в комбинации лучше работают, и вроде да, лучше. Кстати, после первых 3 месяцев на листате, у меня впервые за 10 лет один день было маленькое, см3 пятно крови, типа месячные! Чтобы понимать у меня такое бывало раз в 1-2 года с 14 до 20 лет, а после терапии ОК исчезло навсегда. Конечно, это нельзя назвать циклом, месячными, но это прорыв для меня, яичники хотя бы пытались работать первый раз за столько лет. Потом я занялась протоколами и вызывала месячные, так что забила. Все равно эти прорывы как ец использовать нельзя, все слишком слабо, так что... Но польза есть.
07.09.2017
Тааак... Интересно. Расскажи в каких дозах ты это пьешь. Глюкофаж и Листату. Не слышала никогда про Листату эту. Мне кажется мне тоже нужно.
07.09.2017
Листату по 120 мг 3 раза в день, глюкофаж 750 мг 2 раза в день. Да ладно, разве не слышала? Листата-это торговое название, действующее вещество орлистат. Обычно всем назначают Ксеникал-это тоже самое, но он в 2-3 раза дороже. Есть еще какие-то, но я выбрала Листату, меня устроило. У препарата есть особенности, но если когда-нибудь пробовала Ксеникал, ты знаешь о чем я. Фишка в том, что он не только выводит жир, но и в целом нормализует метаболические процессы, я заметила. А бросаешь пить, опять все как всегда. Как понимаю, он и гиперинсулинемию снимает и с инсулинорезистентностью борется и это самое главное.
07.09.2017
Да. Ксеникал знаю с его побочным эффектом 😂😂😂 Попробую попить, спасибо) А на крио ты прекращаешь приём? Там вроде при беременности противопоказание
07.09.2017
Ага, перед переносом зв 1 день. Но у прогиновы тоже есть противопоказания при беременности. Вот, думаю, спросить, у ре, может попробовать не бросать, а вдруг?
07.09.2017
Я бы не рисовала. Все же эффект не исследован.
07.09.2017
Может и так, но спросить, думаю, можно. Это уже во 2-3 триместре неполезно точно, а на момент имплантации кто его знает, что хуже: гиперинсулинемия или вероятный побочный эффект.
07.09.2017
Оххх, кто знает.. Главное чтоб пороков не вызывал в 1 триместре. Блин, ну ты же выносила дочек со всеми этими диагнозами. Значит все реально
07.09.2017
Я была молодааааайааааа😭
07.09.2017
Да ну тебя... 😁 Нашла старушку...
07.09.2017
Прошу прощения, сейчас встал вопрос о приёме ксеникала или орсотена. Можно ли планировать Б принимая его? Инфо очень мало((
06.05.2018
Вы планируете еб или эко? Мне сказали отменить в день крио переноса, при еб обычно отмена с 1 дц, но если с этим проблема, так вы его вообще пить не будете, если каждый цикл планируете. Рекомендуют сперва пропить курс несколько месяцев, а потом планировать еб. Однако, тератогенного эффекта как антибиотики препарат не вызывает, его не рекомендуют скорее из-за того, что нет исследований на беременных женщинах, ну и некоторые микроэлементы выводятся из организма (не критично, но все же).
06.05.2018
Планируем еб. Спасибо, видимо придётся сначала попить, а потом планировать.
06.05.2018
Блин чё то пугает побочка в виде недержания кала 🤣 на 10 часовой работе Я наверно тоже попробую
08.09.2017
Это не то, чтобы прям недержание... Но, конечно, пробовать лучше дома. Чем меньше жирного съедите, тем меньше будет выходить жира оттуда. Так что от того, чем питаетесь тоже зависит. Но! Первые дни будет выходить то, что скопилось на стенках кишечника еще ранее.
08.09.2017
А у Вас на циклической гормональной терапии месячные приходили или нет? У меня оооочень похожая карьина с менстр, также после лечения гормонами цикл совсем исчез. Я не могу найти толкового врача, все, посмотрев, что матка малюсенькая совсем и не найдя входа в цервикальный канал, отправляют меня к какому-нибудь другому врачу и не берутся за меня :( мне уже 35 и надежда только на Бога, что будет чудо
08.09.2017
Да, приходили, но это нельзя месячными назвать-менструальноподобное кровотечение, ОК только создают видимость нормы, но ничего не лечат. Да лучше б уж было как было, чем такой результат после лечения. Гипоплазию матки мне тоже ставили (кстати, тоже после лечения ОК, может, усохла?), но моя врач сказала, что это ерунда и исправляется легко згт-она была права я выносила почти до 40 недель двойню без швов и пессариев, не зная, что такое ицн. Но это касается гипоплазии, диагноз "детская матка"- нечто другое, вылечить его нельзя.
08.09.2017
криопернос Для отвлечения