Последствия ЭКО

5 свежих протоколов, всегда большие дозы гормонов, тьфу-тьфу все ок. Думаю стимуляция здесь не причём
13.09.2017
Вчд это не болезнь)) Я вам больше скажу, даже если ваши желудочки на самой верхней границе, то до вчд вам как до луны. Вчд начинается по сути тогда, когда желудочки начинают давить на полушария и в этом случае головокружением не отделаешься. Будут страшные головные боли. А у нас любят вчд от балды ставить )) У вас видимо просто плохой отток ликворной жидкости. Скорее всего у вас проблемы в воротниковой зоне (шея), нужна физиотерапия и массаж. У моей мамы всё тоже самое, делает всё это раз в пол года и как огурец. А когда то не могла с кровати от головокружения встать. Эко здесь ни при чём. Нужно следить за состоянием позвоночника, заниматься хотя бы гимнастикой, сауна раз в неделю и всё будет нормально.
12.09.2017
Я уже ничего не знаю. Мне этот диагноз подтвердили по результату ЭЭГ и МРТ, а так же окулист. В диагнозе МРТ - умеренное скопление ликворной жидкости. И приступы головокружений были такие, что даже врачи из скорой не знали что со мной делать, проверяли на инсульт. Хотя мой невролог так спокойно на этот диагноз отреагировала, просто сказала, два раза в год пролечиваться, делать массаж и пить таблеточки. Вот назначила циннаризин, анвифен, и травку земляники как мочегонный чай. Я каждый день как в тумане, голова как свинцом наливается просто, ничего не соображаю, тупость какая-то наступает, пошатывает, начинается жуткая сонливость, того гляди глаза закрою, я упаду в спячку.
14.09.2017
У вас слух в порядке?
14.09.2017
Cнижение слуха есть. Шум и звон ушах - это мои постоянные спутники
14.09.2017
Проверьтесь ещё на болезнь Меньера. Хотя там нет специфического обследования. Основные симптомы головокружение, шум в ушах, снижение слуха. Чаще одно ухо слышит хуже другого (односторонне поражение), но бывает затрагивает и оба уха, хотя это реже. Бывает, что слух сам по себе улучшается, затем опять ухудшается (волнообразно).
14.09.2017
думала, что эта Болезнь есть у меня, даже лежала в стационаре в ЛОР отделении, лечилась у вестиулолога. Но так как после обследования точный диагноз поставить не удалось, то эта болезнь остается у меня под вопросом. Но суть в том, что МРТ, окулист и ЭЭГ внутричерепное давление у меня определило, а значит оно точно есть. А может и Болезнь Меньера в комплексе
21.09.2017
ВЧД можно определить только с помощью пункции. Все остальные способы не информативны. Они не могут достоверно подтвердить вчд. Я вам больше скажу, нигде в мире не ставят диагноз вчд, потому что его нет. ВЧД это всегда симптом другого заболевания (инсульт, гидроцефалия) или последствия травмы головы, а не самостоятельное заболевание. Кстати, симптомы вчд при осмотре глазного дна очень похожи на симптомы ангиопатии сетчатки глаза (и не только), поэтому это и не является достоверной диагностикой вчд. Сходите кстати к окулисту, потому что если у вас действительно ангиопатия это нельзя запускать. Кстати, это заболевание может развиваться после травм шейного отдела позвоночника или сдавливания сосудов. Что объясняет ваше головокружение.
21.09.2017
Спасибо большое за очень дельный совет. 😘
27.09.2017
Можете написать, какие препараты для улучшения состояния принимает ваша мама, может что-то для оттока ликвора. А гимнастику я делаю - йога, бассейн. Ноль результата. Сама подозревала, что это связано с позвоночником. У меня и портрузии в шее и смещение позвонков и другие прелести.
14.09.2017
Никаких не принимает. Точнее в начале ей врачи кучу всего выписывали, ничего не помогло. Отток сам восстановится после массажа и физиопроцедур. Мама особенно массаж хвалит. В первый раз уже после 3 сеанса перестала кружиться голова. Медикаментами же только количество жидкости можно уменьшить, это симптоматическое лечение. Плюс почки страдают, у мамы после этого камни появились. Йога это тоже не совсем то что нужно, вам нужен массаж именно на воротниковую зону.
14.09.2017
я сколько и пробовала делать массаж ШВЗ - только хуже становилось, все лицо сильно немело и пекло. Может слишком сильно его делали мне.
14.09.2017
А я вот думаю, удивительное это совпадение или нет. Но на 5ый день стимуляции у меня пошёл камень из почки ( к слову камней никогда не было) и сейчас по УЗИ их нет , но диагноз МКБ мне теперь определён, в это же время прострелило спину ( да есть грыжа , но прострелы чётко раз в 1-2 года - так что я лежу пластом и хожу крючком). Моя ре сказала , что во время протокола это явление частое, но объяснению оно не поддаётся . По поводу камня мне в один голос все твердили , что все это не связано, но камни это следствие проблем с обменом веществ , но согласитесь , если бы гармоны не влияли на обмен веществ , то девочки бы из-за никогда бы вес не набирали, поэтому я останусь при своём мнении, что все мои проблемы вылезли из-за стимуляции. Кто бы что мне не говорил ...
12.09.2017
А протокол был первый, и доза гармоны у меня была небольшая, но тем не менее....
12.09.2017
И да мне все равно сделали перенос в свежем))) меня ре под руку вела в операционную ( спина ещё не отпустила), благо камень успел выйти)))сейчас уже вспоминаю с улыбкой это все) хотя сама я настаивалась на крио, но ре сказала показаний нет ( ну да никаких)) камни и прострел ))) возможно из-за протокола по ОМС
12.09.2017
У меня за полтора года было 5 протоколов, на момент первого протокола мне было 40 лет. Только в третьем у меня был диагноз "лекарственный гепатит", но сейчас все в порядке.. Скорее всего, у вас уже были проблемы со здоровьем, процедура эко могла только дать толчок, да и то вряд ли... Здоровья вам!!!!
12.09.2017
А в чём выражался "лекарственный гепатит?" Какие анализы были не в норме или боли были?Подозреваю, что у меня он...АСАТы повысились впервые за всё время, Билирубин упал ниже нормы и боли в подреберье постоянные...Таблеток разных выпито -ВАГОН!
12.09.2017
Никаких симптомов не было, только повышен алт и аст... пила фосфоглив.
12.09.2017
Значительное повышение было?
12.09.2017
В 10 раз)
12.09.2017
Охренеть!Долго приходило в норму ?И делала ли узи печени?
13.09.2017
В протоколе и первую половину беременности пила фосфоглив. После стимуляции показатели сразу начинали падать. Последствий, пока, никаких))))) Проверили меня вдоль и поперек))
13.09.2017
Было 5 протоколов. Правда с перерывами по году и больше. Всё без последствий кроме последней двойничковой беременности, чему мы не сказанно рады. Хотя верю что всё очень индивидуально и спровоцировать обострение может иногда даже еда.
12.09.2017
У меня вследствие гиперстимуляции яичников был перекрут левого придатка с удалением на 8 неделе (беременность сохранили, родила дочку), после родов варикоз и геморрой. Гиперстимуляция не есть хорошо, но ее к сожалению не всегда можно избежать.
12.09.2017
После 3 протоколов ( их сделали подряд ) , проблемы с жкт
12.09.2017
Все всегда было отлично, ни гиперы ,ни болей ,и дт.
12.09.2017
Очень хочу вас поддержать. Я думаю много людей, которые сталкиваются с такими проблемами в здоровье без эко. Вы хотите связать эти два процесса. Я вам очень советую не связывать и тогда станет легче просто на душе, что никто ни в чем не виноват. И вы е виноваты. Посмотрите по странам, у людей ест куда хуже проблемы и эко даже не знают таких слов. У меня один раз один препарат в протоколе вызвал температуру 40, но ничего осталась жива... это все ерунда. Главное к чему мы идем! Удачи в лечении
12.09.2017
у меня от клексана голова раскалывалась. у вас был в поддержке? от уколов для стимуляции я лично никакого вреда не вижу, если только это не привело к гиперстимуляции. Скорее ударом было дальнейшее вынашивание с применение гормонов и большое количество кроворазжижающих и нифедипина и гинипрала, которые назначал неквалифицированный врач.
12.09.2017
Пункция Кол-во яйцеклеток из ооцитов?