Ищу хорошего гинеколога

Лучший ответ

http://www.gabrich.com Если вдруг не найдете хорошего гинеколога в СЗАО и ЦАО, то в КДО ИНСТИТУТА ИМ. ГАБРИЧЕВСКОГО (это метро Водный стадион, ссылку дала) работает обалденный гинеколог, уже 9 лет у нее, Фандеева Елена Викторовна, как никто понимает взаимосвязь между кишечником и нарушениями микрофлоры. Всю беременность у нее консультировалась и благодаря ей нормально выносила и родила, а в жк гинекологи меня искренне потрясали своей тупостью и пофигизмом.
29.10.2017
как раз читаю сейчас про нее. Отзывы очень противоречивые. Половина отзывов - что она грубая, резкая, злорадная. При всем уме, не хочется идти к такому врачу.
29.10.2017
Грубая, резкая, злорадная? Хм... вот это сюрприз. Да она всегда серьезная, она говорит всегда четко, конретно, по делу, без муси пуси, может быть немного резкой, когда скажем во время приема к ней заглядывают только спросить, но это не отменяет ее профессионализм. Она на каждого тратит и по 20 и по 30 минут, потому что подробно отвечает на все вопросы и все объясняет. Я у нее уже 9 лет и только она смогла решить мои проблемы, больше никто, даже в том же институте им. Габричевского. А так дело конечно Ваше.
29.10.2017
это отзывы из инетернета. Я была бы рада, если б на деле оказалось иначе. Вы вселяете надежду. Я там была у Плиевой, но она мне не очень понравилось.
29.10.2017
Ой она мне тоже не понравилась, как раз после нее мне кто то из КДО (скорее всего гастроэнтеролог , т.к. я была там только у него и гинекологов) посоветовал к Фандеевой сходить. А так там еще мне нравится Радугина имя не помню, она еще и УЗИ сама делает, я просто у нее УЗИ делала и мазки она на забор у меня брала без приема соответственно. Она по характеру более мягкая , но, что касается ее профессионализма как гинеколога ничего не могу сказать. Фандеева кандидат мед наук, а Радугина вроде просто гинеколог. Для меня всегда важен результат. Сходите к одному врачу, потом к другому, и надеюсь вы найдете своего врача)) я вот нашла и бесконечно рада, потому что врачу нужно доверять, а я могу доверять в вопросе гинекологии только Фандеевой.
29.10.2017
А вы там платно наблюдаетесь или по ОМС?
29.10.2017
Платно!
29.10.2017
спасибо!
29.10.2017
по опыту скажу- сама пообщайтесь с доктором,там поймете и почувствуете Ваш или нет))
31.10.2017
Добрый день!Скажите,вам удалось найти врача и решить проблему с дисбактериозом во влагалище?
15.06.2018
Добрый день! Пока нет. Если верить фемофлору и моему новому врачу, то дисбиоза у меня нет вовсе. То, что высеивается в посеве - это не показатель дибактериоза. Главное фемофлор. Который в норме. Но лейкоциты тем не менее у меня через раз выше нормы и это напрягает.
15.06.2018
Понятно.А в Габрического не были у Фандеевой?У вас есть еще какие симптомы-выделения,зуд? У меня тоже лейкоциты бывают,но еще периодически низ живота поднывает.Пока ставлю свечи с антибиотиком,симптомы уходят,начинаю заселять флору,2-3 дня норм.,а потом все по-новой.Пробиотики уже пью постоянно,хотя по анализу на дисбак.все в норме,беспокоит только влагалище.
15.06.2018
Была, отправила меня лечить жкт. Сказала, что пока не вылечу - дисбиоз не пройдет. В целом она мне не понравилась - грубая и даже злорадная немного. А на каком основании вы поставили себе диагноз дисбактериоз? Только боли? Они от чего угодно могут быть.
15.06.2018
Нет,не только на основании болей.Бывают и выделения нехорошие,иногда зуд и жжение.Другие причины я уже исключила 3 мес.назад,делала лапароскопию+гистероскопию.К ним конечно были другие показания:и полип,и кисты,и эндометриоз,но боли ноющего характера,которые я связываю с нарушением микрофлоры периодически появляются,и только возникают при применении свечей.По урологии тоже исключила и оам,и посевы все норм.
15.06.2018
Дисбактериоз влагалища ставится на основании фемофлора. Сдайте его. Боли могут быть связаны с эндометриозом (задевает нервные окончания), с поястничко-копчиковым отделом позвоночника (опять же - нервы - они длинные и могут отдавать даже туда)
15.06.2018
Сдавала неоднократно,находили единичные бактерии в степени, не больше 10 в 3,при нормальном кол-ве лактобактерий и ставят абсолютный нормоценоз.Думаю,может с провокацией попробовать еще раз сдать.
15.06.2018
провокация насколько я знаю - не для условно-патогенной флоры. А более серьезные вещи типа хламидий и тп выявляет. Я как-то сдавала, ничего не нашли.
15.06.2018
в Витро-клинике хорошие врачи, мне помогла Плохова забеременеть, еще замечательная Афана, я у нее беременность вела, она очень внимательна к деталям
01.11.2017
Вот ей богу, 2 последних поста реклама. Правда уже не такая неприкрытая. Как было раньше. Даже дневники худо бедно заполнены. Но уж слишком приторно и примитивно. И вы меня не переубедите. Но вот простите, нафига, советовать репродуктологов, когда я ищу совсем другую категорию врачей? Даже самые лучшие репродуктологи очень неохотно лечат флору. Это вне их сильных компетенций.
01.11.2017
Афана гинеколог, она занимается этим, у меня подруга к ней обращалась именно за лечением, а не за планированием беременности. Про Плохову я написала, так как считаю ее хорошим врачом и думаю, что она может помочь с вашей проблемой, не смотря на то, что является репродуктологом. Она прежде всего врач. Но знаете, я вас даже не хочу переубеждать. Вот так и советуй потом что-то, а тебя еще и обвинять начнут. Спасибо. Всего доброго вам и удачи.
09.11.2017
Горская в Витроклинике, она гинеколог-репродуктолог, но врач замечательный. Сначала досконально разбирается в проблеме, а потом уже предлагает вам варианты лечения.
31.10.2017
Поэтому наверное предложила ии делать, с лейкоцитами в сг пару лет назад.
01.11.2017
могу своего дать. онлайн работает.мне так намного удобнее
31.10.2017
Была бы благодарна!
01.11.2017
Машкова Тамара Якобовна, принимает в 32 роддоме и в айкьюклиник Гинеколог гемастазиолог
29.10.2017
Боткинская больница Серегина Полина Евгеньевна. Наблюдаюсь у нее 5 лет. От нее антибиотиков не допросишьмя. Только в крайнем случае. Всегда старается лечить без антибиотиков и для выстонавления микрофлоры обязательно что-то назначает.
29.10.2017
спасибо! А как у нее с приемами? Живая очередь или по записи? Вообще боткинскую больницу я побаиваюсь. Именно больницу. Много отзывов разных. Там совсем совок или нормально?
29.10.2017
По записи. Вв можете позвонить в больницу и записаться на приём. У них при больнице консультативный центр. Там она и принимает. Она оперирующий хирург геникологическое отделения. Лечение всегда прописывает грамотно. Ничего лишнего.
29.10.2017
Могу своего гинеколога посоветовать, вела у нее беременность экошную, очень классная. Трубина в Нова-клиник. У них в Хамовниках отдельно этаж гинекологии.
29.10.2017
Фомина Татьяна Викторовна клиника Прима Медика м. Калужская. http://www.primamedica.ru/about-us/nashi-spetsialisty/akusher-ginekolog/fomina-tatyana-viktorovna/ Потрясающий врач. Цены там нормальные. Почитайте отзывы в интернете. К ней много народу ходит, бывают очереди, но оно того стоит:))))
29.10.2017
спасибо!
29.10.2017
Не за что,ещё если Вам нужен хороший гастроэнтеролог в этой клинике есть врач Прихно.
29.10.2017
Так Вы сами все знаете про связь ЖКТ и гинекологии) зачем Вам гинеколог? Я два года "лечила" гарднереллез по схемам гинекологов. В итоге убила напрочь кишечник, диарея, сорри, постоянная была полтора года, а эта бяка исчезала максимум на пару месяцев. Я послала их и их неграмотный подход, антибиотики любые перестала принимать вообще, пропила Линекс два месяца кажется, отказалась от ежедневок, от всяких ароматизированных прокладок. Купила какой-то гель для интимной гигиены с молочной кислотой, не помню уже какой именно, он закончился, перешла на обычное мыло (но думаю гель лучше). Полтора года уже этой бяки нет, и кишечник нормально работает. Как раз сдавала мазок перед гистерой на днях, чисто. А была и гарднерелла, и кишечная палочка, и фекальный энтерококк.
29.10.2017
не...ну как бы...хотелось бы, чтобы назначения врача не противоречили моему пониманию лечения....но сама я все-таки пока не настолько сильна, чтобы назначать себе что-то. У меня вродабок еще и у мужа давняя проблема с фекалисами. Я так и не поняла, передается это или нет. Кто-то говорит, что да, кто-то, что нет. А какие прокладки являются неароматизированными? Из обычных, не ежедневных.
29.10.2017
Послушайте, забейте на проблему с фикалис. Мне тоже выписали антибиотики от неё, на вторые сутки их приема меня стало рвать Адово, прочитала инструкцию- ими лечат запущенный сифилис и гангрену. В итоге минус флора и печень как после желтухи. Потом полгода сидела на различных бифижобактериях, и параллельно печень лечила-без них тут же диарея жуткая и молочница. Флору восстановила кстати вагилаком, и плюс лактожиналь вагинально. Когда в мазке все ок, но в посеве всякая шляпа - я уверена что не стоит бросаться лечить такое. Ровно такой же был случай как у вас- в посеве фикалис, а мазок норм, лейкоциты и все прочее отсутствовали.
29.10.2017
я б не бросилась, если у мужа его 3 года не было. У мужа постоянно фекалис в разных титрах и лейкоциты в СГ.
29.10.2017
Фекалис передается, кошечка тоже. И это совсем небезопасно - у меня видимо кишечная палочка дошла до мочевого, очень частое мочеиспускание было... Все прошло после такого вот моего самолечения... А, забыла ещё - тержинан поставила дней 6. Прокладки, ну те что не пахнут, я пользовалась молпед, потом они стали пахучими, я их сменила сперва на беллу, сейчас пользуюсь либресс. В общем любые, если с ароматизатором, обязательно будут раздражать. Конечно, было бы замечательно найти нормального гинеколога, но я если честно задолбалась их искать.
29.10.2017
мне 2 очень авторитетных репродуктолога (чьи имена вы скорее всего знаете) сказали, что не передается. Ну и по опыту. У мужа фекалис за 3 года был постоянно. У меня вылезал 2 или 3 раза.
29.10.2017
Понимаете в чем дело, фекалис, кишечная палочка, гарднерелла, уреаплазма - все это условно-патогенные микроорганизмы, то есть они по любому есть в организме. При ослабленном иммунитете поднимают голову. Если у партнёра иммунитет сильный - не передается, если нет - передается. А иммунитет он в немалой степени как раз от микрофлоры кишечника и зависит, то есть логичкая цепочка такова, что грубо говоря антибиотики убивают иммунитет.
29.10.2017
я тоже думала на этой теорией. Вопрос - почему никто из врачей этого не говорит? Неужто все поголовно такие несообразительные?
29.10.2017
Вот не знаю почему, но гинекологи очень крепко держатся старых традиций и схем... или же им выгодно, чтобы мы и покупали кучу лекарств (часто даже говорят - иди купи вот в этой конкретной аптеке), и не выздоравливали - зачем врачу мы здоровые? Им пациенты нужны.
29.10.2017
не понимаю позиции "выгодно". Завтра они пойдут сами к какому-нибудь "специалисту". Неужели они правда думают, что бумеранг не возвращается?
29.10.2017
Я даже не знаю что хуже - если они преследуют выгоду или если безграмотны. Когда у меня случился выкидыш в 7 недель, беременность двойней, после 9 лет без единой тени второй полоски, мама отвела меня к одной из лучших узисток нашего города. Она посмотрела, еще и переспросила - а ты точно была беременна вообще? - и сказала, что ничего не нужно делать, ни чистить, ничего. Мама как обычно собралась еще послушаться. Пока я не сказала, что умру просто от кровотечения и нефик слушать всяких идиоток. Больше я к этому "специалисту" ни ногой. Знаю еще случай, когда врач (очень хороший) рассказывала про ту же узистку, что кто-то из знакомых потерял двойню из-за ее недосмотра.
29.10.2017
девочки, а можно вклиниться к вам?) если в посеве палочки Escherichia coli 10*4 - что это за хрень? к кишечнику не относится? гиня назначила антибиотик флемоксин солютаб и свечи макмирор, параллельно при дисплазии 1ст гроприноссин пропила и св.генферон, иду пересдавать скоро... Но меня тоже смутило что для кишечника ничего не назначала...
30.10.2017
Это и есть кишечная палочка. Титр прям не самый большой, но и не маленький... может найти грамотного гастроэнтеролога?
30.10.2017
ох....еще этого не хватало, ужас просто..)) спасибо!
30.10.2017
Переживать не стоит, кишечная палочка присутствует в организме всегда и в нормальном количестве выполняет важные функции) Повышение титра говорит о дисбактериозе, то есть лечить нужно не антибиотиком, к которому конкретно эшерихия коли чувствительна, а восстановлением нормальной микрофлоры. Тот же Линекс, бифидобактерии, сейчас много разных препаратов есть. Лучше конечно если назначит врач, просто важно самому механизмы понимать, чтобы суметь оценить целесообразность и разумность назначений)
30.10.2017
спасибо большое!) пойду пересдавать и спрошу еще у своей, может правда в гастеро...сходить, гастрит свой заодно проверить))
30.10.2017
На здоровье!))
30.10.2017
Мужу и Вам лучше забить на все и просто пропить пару курсов восстанавливающих флору препаратов. Дальше иммунитет сам справится. Я нарине принимала, помогало, но не особо. В моем случае Линекс решил проблемы.
29.10.2017
можно попробовать в принципе. Но с ними тоже надо быть аккуратными. Мне девочка одна писала, что между лакто и бифидобактериями есть разница. И в каких-то случаях показаны одни, в других - другие. Ей так Плиева сказала из Габричевского
29.10.2017
Да, разница есть конечно, бифидобактерии полезны для кишечника, лакто для заселения влагалища, то есть Линекс и подобные добавки помогают заселить кишечник нужной флорой, а нашу женскую микрофлору надо тоже заселять полезными бактериями, разные препараты есть, лактожиналь кажется, вагилак, и ещё разные, главное чтобы в составе молочная кислота была.
29.10.2017
насчет лакто. Знакомой сказали, что лакто ей нельзя - провоцируют молочницу. И только одна избавилась от гелей с молочной кислотой - ушла молочница. То есть я к тому, что и лакто не всегда полезен. И я в тонкостях честно сказать не разбираюсь
29.10.2017
Ну да, это тоже, у меня вот например именно гарднерелла слабое место, молочницы в жизни не было слава Богу. Ну тут уже каждому надо смотреть по своей ситуации.
29.10.2017
мне в комплексе назначали Макмирор комплекс. хорошо от него было. в беременность можно даже со 2 трим.
31.10.2017
Думаю если попробовать, ничего не потеряете, в конце концов заселив флору нужными бактериями, вы работаете именно на повышение иммунитета, а дальше уже он работает на вас. Не то чтобы я призывала кого-то к самолечению, просто это логично и это мой личный опыт. А врачи только и знают как пичкать антибиотиками, к сожалению.
29.10.2017
я с вами согласна. Но для спокойствия мне нужно что-то еще на данный момент - фаги, свечи с облепиховым маслом и тому подобные препараты, которые обладают лечебным эффектом, но и вреда не сделают. Сама себе вот боюсь назначать. Может зря.
29.10.2017
Я ставила облепиховые свечи, вреда точно нет, но они скорее воспаление снимут, но вот флоры какой-то не содержат. Я понимаю вас, сама привыкла слушаться врачей, у меня мама врач, она тоже привыкла слушаться коллег. Но потихоньку и она стала вникать в назначения, а не просто слепо верить. Надо перепроверять все...
29.10.2017
Шел 47 дц..... Где вести беременность?