Разбор неудачного протокола и последующее к

Сделала гистероскопию,за время стимуляции вырос полип оказалось,и сдала на мутации кровь,почему-то сразу не назначили,а я сама не разбиралась в этом.В КРИО ушли сразу после гистероскопии,проколола 10 уколов Вессела дуэ ф,и сейчас постоянно пью в капсулах.
01.12.2017
Ре назначил гистероскопию, по которой оказался хр.эндометрит. На тромбофелию я сдавала еще до первого протокола. А еще сама себе назначила анализы на ферритин и витамин д. Ферритин оказался запредельно низким. Перед след.крио сама сдала пролактин, был повышен. Все это учли перед переносом.
01.12.2017
А подскажите пожалуйста чем поднимали ферритин? У меня он 7.7 нг/мл . Гематолог сказала что если гемоглобмн в норме то принимать доп. Ничего не нужно.
07.10.2018
Ферритин поднимают препаратами железа (причем не всем подходит одни и тот же препарат, надо пробовать). У меня гемоглобин всегда ближе к верхней границе нормы был, а ферритин оказался низким. Эти 2 показателя говорят о несколько разном состоянии организма (состояние железа на данный момент и в целом запасы железа), почитайте в чем отличие. Я отлично подняла ферритин Сорбифером Дурулес. Но при этом когда при беременности пыталась им же поднять гемоглобин - он вообще не действовал. А все потому что анемия была не железодефицитная, а от дефицита витамина В12. Нюансов много в этом вопросе, но не всегда хорошего гемоглобина достаточно.
07.10.2018
Спасибо.
08.10.2018
Привет, Аня! Я тоже сама пыталась выяснить - первым делом пошла сдавать на тромбофилии (т.к. у меня сильно сгущалась кровь, тромбо асс не помогал). Выяснила, что у меня есть наследственные гены тромбофилии и мне нужно колоть клексан. Просто, чтобы понять, что Вам нужно проверить дополнительно - нужно знать как проходил Ваш потокол - в норме ли была кровь, гармоны, была ли гиперстимуляция, какого качества были ваши клеточки, сколько подсаживали - и т.п. То есть - лучше с этими вопросами конечно обращаться к своему репродуктологу - и уже "трясти" ее/его "как грушу" пока она/он Вам не подскажут, что еще проверить в Вашем случае. В моем случае крио был не удачным, но многим он помог. Денег на крио мы потратили примерно 50 тыс. в . феврале 2017г. (это заморозка, разморозка, подсадка и лекарства в т.ч. Клексан, который мне обошелся дороже остальных лекарств), но это без анализов и с учетом того, что посещали врача бесплатно
01.12.2017
Спасибо за отклик! Клексан я тоже колола для разжижения, в протоколе гормоны были норм. Была угрозагиперы, использовали триггер Декапептил, избежали гиперы. Эмбрионы отличные, поэтому и непонятно. Вам как удалось забеременеть ?
01.12.2017
В 3-м протоколе сама следила за своей кровью и советовалась с несколькими врачами по поводу дозы клексана. Первый пртокол у нас не получился из-за крови, второй - у меня возник гидросальпингс (вода в трубах - их удалили) и вот в 3-й раз удалось забеременеть.
01.12.2017
Эх! Я сегодня после УЗИ от Ре, которая предписала сдать список анализов для выяснения причины( у меня в дневнике новый пост) и сказала , что смущает ее труба одна, говорит похоже на увеличннную, посмотрим на неё в динамике через 2 недели. Вот боюсь что надо удалять будет , так как уже был гидросаоьпингс и делали пластику .вы через сколько забеременели после удаления?
01.12.2017
Через 2 месяца, т.к. еще пришлось курс антибиотиков попить
01.12.2017
Здорово! Легкой вамбеременности!!
01.12.2017
сама копала.доктор на стороне от клиники помогал .ре обычно ничего глубоко не копают.есть пост в дневнике что принимала до и во время беременности
01.12.2017
Спасибо, загляну
01.12.2017
Как отменять поддержку? Разбор неудачного протокола. Анализы