Увидеть донора

У меня дочка от донора. Она довольно сильно похожа на меня, в то же время некоторые черты в ней явно не мои. Но меня они только радуют - она очень миловидная получилась (симпатичнее, чем я в детстве). На донора очень интересно было б посмотреть, но в то же время хорошо, что это невозможно - всё-таки,это чужой мне человек. И, возможно, стало бы не очень приятно.
12.02.2018
У меня ДС. Детки не очень похожи на меня, но пока ещё рано судить. Донора выбирала максимально похожего на меня. Муж ушел от нас, не смог принять, что-то в его мозгу переклинило. Он ничего им не купил ни до родов, ни после... могу на пальцах посчитать. Свекровь сказала: "мы приняли их как своих"-типа я нагуляла...много дерьма выплыло, вспоминать не хочу, и так ночами не сплю... Но я счастлива. Конечно, хотелось бы увидеть хоть на секундочку.
02.02.2018
Опять свекровь! Как же они меня бесят! А сделать эко, да ещё и с ДС это вам просто так , от скуки захотелось?! Явно для сохранения семьи вы это сделали. Ладно, Бог им судья. Счастья, здоровья вам и вашим деткам)))
02.02.2018
Нет, не хотела бы. И никогда не думала об этом человеке. И даже детскую фотку его не видела. Сынок родился моей копией, как будто я сама себя родила, но в мужском обличии, так что никаких мыслей…
31.01.2018
Мы с мужем светлые а дочка наша смуглая. Очень неприятно когда некоторые спрашивают почему дочка смуглая, вижу в этом намек всегда в свой адрес, хотя черты лица у нее отцовы и ничего нет по моей линии. А в крови у них и татары и грузины есть и она копия его бабушка татарочка.
30.01.2018
Говорите, в дедушку в бабушку и тд... вот люди блин бывают ведь, вообще не их дело, в кого захотела в того и родилась похожая😈
31.01.2018
Родила дочек с использованием ДС. Вообще никакого желания увидеть донора или что-либо узнать о нем нет и, скорее всего, никогда не будет. Мои детки - мои и только мои, мы (я и мои родители, друзья, родственники) видим в них только наши черты, хотя умом понимаю, что как минимум половина в них - от неизвестного биологического отца. Но для нас они наши на все 100%, а кто уж там пожертвовал нам свой биоматериал - уже совершенно не важно и не интересно. Думаю, если бы мне пришлось воспользоваться ДЯ, отношение к донору и в этом случае было бы такое же (детки мои, совсем мои, все в меня и все тут, ничего иного знать не желаю!), только статус секретности на порядок выше, а именно, не говорила бы об этом вообще никому и сама бы постаралась этот факт забыть.
30.01.2018
Не Надь, я б не хотела например увидеть! И вообще старалась наоборот забыть об этом!!
30.01.2018
У нас тоже вставал вопрос ДС, муж даже согласился. Слава Богу, ДС так и не понадобилась. Но донора я бы 100% не хотела видеть. Мне это не надо. Я бы вбила себе в голову, что это ребенок моего мужа, а про донора постаралась бы забыть.
30.01.2018
У нас речь даже не шла про ДС, ни я, ни муж этого не хотели. Но если бы вдруг мы решились бы на такой вариант, я бы предпочла об этом факте вообще забыть, не то что выискивать черты донора или встречаться с ним. Скорее пыталась бы найти что-то общее со мной или какие-то привычки мужа.
30.01.2018
Мне кажется, если пара решается на ДС или ДЯ.. то они должны психологически быть очень уравновешенным. Не каждый такое потянет. Ни в коем случае нельзя начинать загоняться о том, кто био папа или био мама... ведь рядом с вами ваша вторая половина, которая переломила себя ради того, чтобы у вас был ребёнок. Ни в коем случае нельзя обсуждать такие темы при партнере.. это ведь значит сеять в нем чувство неполноценности... Полностью с вами согласна! В таких ситуациях надо искать схожести с настоящими папами и мамами, которые ростят!
30.01.2018
Согласна. Психика должна быть очень устойчивой. Не все идут на обычное ЭКО из-за блока, что это не естественно. А тут материал чужого человека.... очень осознанное и взвешенное решение должно быть.
30.01.2018
Тут попадалась история одной девушки недавно. Где она рассказывала о ссоре с мужем. И как его мама ее шантажирует тем, что у них ДЯ.. это просто ужасно
30.01.2018
Да читала этот ужас. Там мужу бы рот зашить... Вот и не знаешь, с какой стороны и когда прилетит. А так познакомишься с донором и хз, что ему в голову взбредет. Он же может быть совершенно здоровым человеком, но редкой сволочью. Потом рассказывай ребенку кто он и откуда.
30.01.2018
И тут ещё такое дело есть. Когда люди сдают сперму или фоллики.. они не ждут, чтоб их искали. Им это не нужно. Вот тоже.. прикинуть.. может быть ситуация: мужик сдал сперму. Одинокая девочка родила с ее помощью. Узнала кто он и где живет.. и пришла.. типа ив папаша, мне деньги нужны... Ну, это так из разряда бреда
30.01.2018
Ну да. Тем более, что люди илут на это обычно не из любви к человечеству, а банально из-за денег. Мужик пришел, сделал свое дело, получил деньги и его миссия выполнена. А тут- здравствуйте, вы наш папа...
30.01.2018
Но иногда я вот о чем думаю.. а вдруг когда-нибудь.. ребёночек какой-нибудь пары вырастет во взрослого мальчика, познакомится с девочкой.. или на оборот.. а потом .. Бац!! И они брат с сестрой..
30.01.2018
Индийский сериал )))
30.01.2018
Это да.. но не так уж и не реально. Когда была в медико-генетическом центре.. там за разговором с врачом узнала, что не так уж и редко приходят проверяться родственники.. типа могут они того или все же опасно.. и довольно близкие тоже
30.01.2018
Я тоже об этом думала , это ужасно конечно если так случится , но думаю шанс очень низкий на это
31.01.2018
НУ да.. шанс минимален
01.02.2018
Я вот никогда не понимала этих тёщ и свекровей. Фиг ли вы лезете в жизнь своих детей? Я уж про шантаж молчу. Спросят дети совета, посоветуй и все! Моя свекровь когда начала лезть к нам, я ей сразу все разложила, без ругани. Теперь мы отлично общаемся. Так же моя мама не сторонник непрошеных советов.
30.01.2018
Мне повезло, родители мужа живут далеко. Нет.. не подумайте, они очень хорошие люди и к меня с ними отличные отношения. Просто мама мужа гипер активная женщина!!! А советовать всем - это ее любимое дело. Когда они у нас гостят или мы у них.. у меня первый муж не выдерживает. А мои родители более тактичны. Папа вообще просто рад, что все хорошо, а мама если начинает советовать.. если видит, что муж или я не ждём совета, то останавливается
30.01.2018
Знаете, это вообще такая тема непростая... Про дс более-менее все понятно. Т.е. нам кажется, что понятно)) А вот как быть тем женщинам, которые делятся яйцеклетками? Жить и знать, что где-то могут ходить твои дети? А когда эмбрионов "дарят" клинике? Раздумья на эту тему меня вообще вводят в состояние ступора.
30.01.2018
яйцеклетки это еще не "дети", не надо так усложнять
01.02.2018
Мы взяли донора только яйцеклетки с донором встречалась . Поговорили .сфотографировала .
30.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38+5, родилась малышка) Завершила свою первую программу! Ура! ЭКО с ДС