Документы на квоту поданы, чего ждать дальше?

Вот куча тем про ЭКО на местном форуме, напишите туда Быстрее ответят https://deti74.ru/forum/index.php/board,109.0.html
01.08.2018
Спасибо. уже была там. темы старые 2008-2009 год, писать туда не стала, т.к. не зарегистрирована. Здесь много девочек из Челябинска, думаю помогут, если уж нет, то пойду регистрироваться там....
01.08.2018
Здравствуйте,сегодня только обсуждали этот вопрос со знакомой,2 года назад она делала 1 ЭКО в ЦПСиР ни куда ездить не надо было,а в этом году решила делать ЧЕРЕЗ ОПЦ и говорит что девочки теперь на комиссию ездят сами,сама того же ожидаю,сдаём последние анализы. Вообще от многих слышала,что лучше напрямую от ОПЦ идти на ЭКО,т.к там быстрее как пример:в ЦПСиР ее очередь была в ноябре,в ОПЦ в апреле при том что пришла она туда в январе (2018).А кто врач у вас?
02.08.2018
у меня Ибатулина НГ, она сейчас в отпуске. когда мы с ней разговаривали на счет ЭКО она сказала очередь около года. но это уже после комиссии(( я подала документы 31 июля, но пока ни ответа ни привета. Судя по электронной очереди http://eko.miac74.ru/ комиссия была 09.08.18, я написала на сайте министерства вопрос, поступали ли мои документы, вот жду ответа. У вас как дела? уже подались?
15.08.2018
У меня тоже Ибатуллина,мои документы подадут в начале сентября.Сейчас до сдала последние УЗИ и анализы,30.08. на приём,боюсь что долго ждать очереди поэтому пока склоняюсь переписать на ОПЦ во время комиссии.
15.08.2018
наверное во время комиссии уже не получится. т.к. она проходит без Вас. Я вот только не совсем все-таки понимаю, как узнать когда будут рассматривать документы (в ближайшую комиссию или через сколько-то дней/месяцев, если учесть что они собираются 1 раз в неделю на пару часов. это написано на сайте мин.здрава) и какое решение приняла комиссия. не смогла найти ответов в интернете, кроме как задать вопрос на сайте мин.здрава. да и там неизвестно когда ответят. там последние записи от мая этого года. Знаю точно одно, можно написать заявление на перевод квоты в другой центр, когда направление уже на руках.
15.08.2018
Комиссия проходит каждый четверг, а вот по поводу присутствия на ней личного, это мне подруга рассказала, что она сама ходила в этом году (в 2015 не надо было, а в 2018 февраль уже требовалось). Вообщем поживем увидим. А может позвонить им лучше, а не писать?Есть такой вариант?
16.08.2018
А куда позвонить? Мне Ибатулина сказала что пригласят на комиссию. Но сколько человек я знаю, и сколько читала в интернете, ещё никого не приглашали. Только если у комиссии есть вопросы или на доп.обследования назначают ( кому то лапару рекомендуют, кому то физио и прочее) конечно, поживем-увидим, но хочется знать сколько ждать...
16.08.2018
Значит придется ждать😌Скоро и для нас настанут времена неведения...
16.08.2018
г. Москва ФГБУ НМИЦ АГИП им. акад. В.И. Кулакова МЗ РФ И бесит и плакать хочется...