4:0

Да уж, тяжелый у нас фактор конечно.. Я вижу, что вы много где соломки себе подложили, и гормоны мониторили и кровь У меня спкя, тяжелый случай, было 2 протокола Я для себя сделала вывод: гистера перед протоколом, подсадка одного хорошего эмбриона в свежем протоколе, не смотря на гиперу (если она будет), т.к. эндометрий на стимуляции хорошо растет и пышный. В крио не хочет расти на конских дозах эстрогенов
07.09.2018
Только у меня в свежем кровь бушует..если только попробовать увеличить фраксипарин..я тоже обдумывать такое. Потому что эндик реально плохо растет!как я вас понимаю!!! Это было первое крио,до этого все свежие..д-димер рос,хотя может и не так катастрофически он рос,а просто полипы мешали...))) столько мыслей в голове,как бы еще попробовать,да так чтобы удачно
07.09.2018
Если не жалко здоровье, то идти до конца, протокол за протоколом, пока не получится! Можно по омс и платно вперемешку, чтобы время не терять. А эмбрионы действительно при спкя плохие, там как лотерея
07.09.2018
Думаю у вас дело в эмбрионе. Подготовка отличная, имплантация была. Мне кажется надо ещё попробовать, ничего особо не меняя. Ну разве что правда поменьше эстрогенов... Не полезная это штука
06.09.2018
Овуляции своей вообще нет((( если только пробовать на меньший эндометрий... Помню в далеком прошлом ,когда еще клостилбегитом стимулировалась ела аж 6 прогинов и дивигель был,но не помню его количество. Ну естественно тогда ничего не было, ни овуляции, ничего. Главное каждый раз есть прикрепление( похоже только попытками Спасибо за еще одну мысль! Их так сложно пока в кучу собрать)
06.09.2018
У Вас ни на клосте ни на фемаре не было овуляции?
06.09.2018
На клосте в три таблетки фоллик перерос в кисту (то ли мало было хгч доза, то ли поздно), фемара - глухо. Да и потом еще МФ нашли. Больше я себя не мучала такими стимуляциями . Да и все врачи говорили ,что надо ЭКО. Эх, помню,как меня в дрожь бросало от этого слова в мои 22.. Кто бы знал как будет)
06.09.2018
Я недавно потратила время и перечитала ооочень много постов на этом сайте и на других от девочек с спкя, мфя и неясным генезом (в 90% был спкя, мфя в прошлом или как минимум высоким амг). Особенно обращала внимание на посты о беременности. Так вот о клосте. Практически все беременности (с мф тоже) были так или иначе связаны с клостом. Это либо стима с клостом (наилучшие результаты были БЕЗ прогиновы, НО с дивигелем), три цикла ПОДРЯД. Хгч 7500ед на каждый домин фолликул. Но на первом месте по числу беременностей были первые 6 циклов ПОСЛЕ 3х подряд стим с клостом. Если на эти циклы приходилось эко, то оно тоже было удачным. На третьем месте были 6 месяцев после двух стимуляций клостом с перерывом 2 месяца (стима-перерыв-перерыв-стима). Далее по результативности шло эко клост+пурегон/гонал. Диета (с минимумом углеводов) и физич активность (не спортзал, тренажеры спкяшкам вообще нельзя, т.к. они увеливают тестостерон, к-рого и так у них достаточно), лучше всего были результаты с длительной ходьбой. Далее андрогены. Утрожестан (не дюфастон) обладает андиандрогенными свойствами. Я по себе чисто случайно заметила. Когда принимаю утрожестан с 6 по 25 дц по 100 мг, то на след цикл у меня есть своя овуляция, не образуется киста. У меня в анамнезе тяжелый спкя, потом были просто кисты каждый месяц, потом просто мфя, потом всё отлично, только амг высокий и овуляции не было, сейчас овуляция есть, после утрожестана. Я написала столько всего для информации, может что-нибудь Вам пригодится )))
06.09.2018
От дюфа тоже отказалась,правда интуитивно))))в пользу утрика и прогика в масле. Интересная информация, обязательно обмозгую! Спасибо! Получается у вас самостоятельно растут фолликулы? У меня их по 10 штук на любой дц и все до 10 мм... Как их разбудить уже не знаю.. Я,кстати,приставала к врачу попробовать еще стимуляцию без эко, она против🙄 ну а одна я боюсь.. Хотя клостик принимала четыре раза всего,вроде пишут шесть можно.. Утрик с 6 дц? Мне так не назначили никогда... С 16 всегда,и по 200, и то еле М приходили,уже на четвертый день отмены
06.09.2018
Да, с 6 дц,но 100мг. И да, сами растут. Что еще мне помогает, только не смейтесь, хотя я сама смеялась. Болезненный осмотр в жк)) Давно, когда я жила еще на Родине, пришла на осмотр в жк, а там женщина-врач, старенькая, у меня был 27 дц, на 26 дц сделала узи, глухо, доминантного нет, эндик 2мм. Так она мне так яичники понажимала, я думала умру. Но ровно через 2 недели у меня случилась овуляция. И еще 2 цикла овуля была. Еще пару раз я была у другой (к ним никто не хотел идти, тк они болезненно осмотры делают), было тоже самое. Но я тогда была не замужем, страдала от ановуляций, длительных циклов по три месяца. Я вот думаю сейчас тоже найти такого "специалиста", чтоб мои яичники перед протоколом понажимал))
06.09.2018
Ахаха) практически гинекологический массаж яичника))) да, 3 раза подряд клостом. Мужской фактор пугает, боюсь спермики подкачают...(((
06.09.2018
Делайте стиму вместе со инсеминацией, там отберут лучших, доставят в матку (облегчат путь, ха-ха-ха, сил больше на оплодотворение останется). Я открыла сейчас свой дневник, куда я писала инфу по клосту. Написано, Клост плохо подходит для женщин с низким весом. НО метформин помогает лучше худым женщинам. И далее. У кломифенрезистентных женщин (у тех, у кого нет овуляции на клосте) добавление метформина 850мг в день в протоколе стимуляции дает овуляцию в 80% и беременность в 64%. Это выше, чем эко. В спкя главное вырастить хорошие яйцеклетки. Путь от примордиального фолликула (они не различимы невооруженным глазом) до антрального (видны на узи и должны пойти в рост в этом цикле) примерно 90 дней. Вот на столько дней минимум нужно создать такие условия, чтобы этот путь был правильный. Поэтому и стимулируют три цикла подряд. Т.е. с начала стимуляции (или других мероприятий, типа, спорт, "массаж яичников", качание пресса) только через 90 дней будут доступны нормальные (или почти нормальные, в зависимости и тяжести анамнеза, тк на раскачу яичников бывает нужно больше времени) фолликулы. Вот тогда и появляется возможность беременности.
06.09.2018
Надо обмозговать) спасибо за информацию!)))
06.09.2018
Если только,учитывая ваш анализ,сделать пару стимуляций клостом, даже если не оплодотворится, то потом на эко шансы больше... Надо обдумать..)))
06.09.2018
Вы подряд клостом стимулировались? Если хотите еще стимы, просто скажите новому врачу, что ни разу, или что только один раз стимулировались. Шесть раз подряд нельзя. Он вроде как снижает овул резевр яичников, но у спкяшек его достаточно, многие даже лапорой снижают, вот там снизят так снизят.
06.09.2018
У нас тоже мужской фактор плюс у меня Мфя. Раньше спкя был, овуляций своих тоже не было. И тоже почти всегда есть имплантация, а дальше грустно. И бхб - самое не грустное из всего, что происходило. Думаю все же качество клеток хуже при мфя и спкя, не миф это. Мне врач говорила, что есть определённый максимум. Например 3 прогиновы и 3 дивигель. Даже просто нет смысла увеличивать, эффекта не будет. Может эстрожель. Ещё вариант попробовать Крио со стимуляц сделать
06.09.2018
С вашими полипам и (целых три!) три месяца после чистки, за эти 3 месяца у вас свежий прот со стимуляцией, 2 подготовки к крио на высоких эстрогенах, на которых растут полипы, как на дрожжах, поддержка..... В поддержке аж 4 прогиновы + гель.... ужас. В моем нынешнем беременном крио (сразу после гистеры, полип вырос за 3 месяца и одна стимуляция, перенос, на узи был не виден) мы полностью поменяли поддержку , минимум эстрогенов, начали без прогиновы , только эстрожель, прогинову добавили (2 табл.) за пару дней до прога. Актовегин по сей день. Перенос на эндик ниже 8 (7+). Огромный эндик не обязателен, главное качество. Тыква, ананасы, шалфей - все это ерунда для тех у кого с ним и так проблем нет. Актовегин - да, вещь отличная, разгоняет кровоток лучше всяких пиявок. Может ре поменять, кто будет вникать в ваши проблемы? Не отчаивайтесь, подготовьтесь к следующему переносу, проверьтесь на полипы снова, не заморачивайтсь на высоте эндика и все получится!
06.09.2018
Полипы убрали после свежего протокола. На 1 прогинове и 1 дивигеле был эндик на 14 дц 7 мм. Меня Ре сняла,хотя я читала,что могло и получиться((( Да,смена Ре есть в планах. Но криошка один есть,так что еще разок с ней пытаться буду)
06.09.2018
Я ушла с одним эмбрионом, причём троечником. И все получилось. Сменили поддержку, не ждали высокого эндика. И я рада, что приняла это решение. Каждый эмбрион бесценен!
06.09.2018
Я боюсь перевозить эмбриона,так как Москва в 200км от нас,эмбрион в Калуге. Я не уверена,что смогу правильно перевезти
06.09.2018
Если на машине - это вообще рядом! А здоровье не жалко???? У вас с вашими полипам и явно неправильный подход. Не забывайте, что даже если беременность наступит - с полипам большой шанс выкидыша на раннем сроке. Надеюсь у вас все будет хорошо.
06.09.2018
А их можно на такое расстояние возить??
06.09.2018
Их и на большие расстояния возят. В Канаду например. Но там с лицензией перевозка. А у вас 200 ки, в термос и в перед. Часа 3-4 на машине?
06.09.2018
Без пробок да. Нет,наверно на такое я не готова пока. Буду искать хорошего Ре и эмбриолога. Спасибо вам большое!
06.09.2018
Но вам сначала надо найти клинику с хорошей эмбриологией и ре с индивидуальны подходом, многие этим не заморачиваются.
06.09.2018
У нас сложнейший МФ. Я так поняла, что с мф просто делать и делать до победного. Пока не будет именно тот эмбрион , который не только имплантируется, но и продолжит развитое. Удача с 6-го раза. Желаю вам поскорее достичь заветной цели
06.09.2018
У меня еще плюсом СПКЯ, и фолликулы основном среднего качества(( так что мы с мужем друг друга стоим))) спасибо!
06.09.2018
Андрогены проверяли? HLA я бы не сдавала. Мало кто из врачей его всерьез воспринимает. МФ может сильно влиять на качество эмбринов. Я бы расмотрела возможность ПГД. И еще как вариант биовен покапать. Знаю, что девочкам помогало при пролетах.
06.09.2018
Да,сдавала андрогены, повышено там все. Думаете все же из-за них и садиться на безглютеновую диету?😥 Про биовен почитаю - первый раз слышу)))) спасибо! С мФ не все так однозначно,он то есть,то нет... Каждые полгода результаты скачут,но считаю,что есть Почему пгд не делаем- вопрос финансы и остаются на 5 сутки 2 эмбриона. Очень мало.
06.09.2018
Может Вам попробовать переносить трехдневок, если до 5-го мало кто доживает? Да, доживают сильнейшие, но слабые не обязательно с плохим хромосомным набором, просто переход из 3-дневки в бластоциту очень энергозатратный процесс. И слабым эмбрионам нужны тогда суперпитательные среды и условия почти как в естественных условиях: матке и трубах, по к-рым он идет в матку. Может быть попробовать в след раз двух 3-х дневок перенести, остальных оставить до 5-го дня?
06.09.2018
Вот! Практически умоляла врача заморозить трехдневок! Эмбриолог сказал,что нет смысла,что лучше пятидневки. Но что я могла сделать( протокол по омс. Я даже хотела частично заморозить трехдневок,и если останутся то на пятый день тоже,т.е не всех. Еще один повод сменить клинику...
06.09.2018
Тогда Вам нужно искатт клинику (врача и эмбриолога), которая согласится это сделать. Вот прямо на первом приеме и просить. А омс? Так по омс главное перенос. Вот перенесут Вам трехдневки, тогда, наверное, протокол считается закрытым? И уже нельзя им до 5дня остальных доращивать или как? Может предложить им тогда самими оплать до 5дня остальных дорастить, там совсем не большая сумма должна быть?
06.09.2018
Да,надо обдумать и уточнять. И снова возвращаемся к началу...какую клинику выбрать 😂 даже смешно))
06.09.2018
Это большой повод сменить клинику. Они не имели права отказать вам в заморозке за свой счет трехдневок. А может и переносить их же, но уже по ОМС. ОМС не запрещает перенос трехдневок, это политика клиники, а гробите здоровье вы.
06.09.2018
Возможно,но один эмбрион еще там,так что пока остаюсь
06.09.2018
У нас точно так же 2 эмбриона к 5 дню, все МФ долбаный, но тем не менее мы ПГД сделали и слава Богу. Один эмбриончик был с ХА, в лучшем случае был бы пролет, в худшем - ЗБ. Я думаю у Вас дело в эмбрионах как оно зачастую и бывает при МФ. Нужно дальше пробовать, как бы тяжело не было. И при полипах многовато эстрогенов у Вас, имхо. У меня только два дивигеля и одна прогинова за пару дней до прогестерона
06.09.2018
Может и созрею на пгд когда-нибудь... Точнее накоплю) а у вас СПКЯ? Просто на меньшей дозе эндик выше 7 не поднимается...и то это пять дней по 1 прогинова и 1 дивигель,а потом по 3 каждого,уже дней восемь..
06.09.2018
нет, у меня нету СПКЯ. не знала, что он и на рост эндометрия влияет(( тогда только руку доктора менять. в любом случае, удачи огромной!))
06.09.2018
Спасибо большое! Да уже вторая клиника, результат одинаковый)
06.09.2018
Привет у меня 5:0, даже не было имплантантации. В мае также гистера, удаление 2-х полипов. Сама думаю, что проверить,уже сама согласна на лапароскопию( ни разу не делала и показаний нет),просто хочется на стенку лезть 😭
06.09.2018
Пусть у нас получится! Должно же когда-то повезти...
06.09.2018
Все у нас будет хорошо когда придёт время
06.09.2018
Да-да-да! Случай моей подруги меня в этом убедил)так что ждем малышей!
06.09.2018
Что за случай ? Делитесь для взятия сил и веры, что всему своё время
06.09.2018
Пусть родит и думаю сама поделится)))🙏 Главное верить!
06.09.2018
Добрый день! Никогда не комментировала такие посты, если честно... Но вам захотелось написать. У нас МФ + мутации гемостаза + 4 совпадения по HLA. Букет так себе... Было 5 протоколов, 5 - Б. Потом ЗБ на 10 неделях. Все расстройства, связанные с пролетом, ничто по сравнению с ЗБ на таком сроке. Что я пережила за время неудачных протоколов и ЗБ, описывать не буду, вы и сами все понимаете... Но что хочу сказать... После ЗБ я полность пересмотрела свое отношение к жизни, и мы с супругом пошли в школу приемных родителей. Спустя полгода после ЗБ мы усыновили 1,5 месячную девочку, привезли ее из Томска. И я безумно счастлива!!! Теперь, вспоминая свои муки, я искренне не понимаю почему я так долго мучила себя и супруга, ведь решение проблемы было на поверхности. Вы не подумайте, я не пропагандирую усыновление, я просто делюсь опытом. Каждый сам должен до этого дойти, и мы дошли. Ни разу в жизни я не пожалела о своем выборе, моя дочь самая прекрасная девочка на свете. Ей уже 6,5 лет, мы с ней очень привязаны друг к другу. Люблю ее безумной любовью, обожаю. Несмотря на то, что у меня есть сын от первого брака. Положа руку на сердце, люблю ее в разы сильнее. Если вдруг будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Удачи вам!
06.09.2018
Спасибо за Вашу историю! Вы молодец! На такое правда надо решиться!
06.09.2018
Сочувствую вам((((может все таки надо с гематологом общаться???мне вот сказали ещё тромбодинамику смотреть за 4 дня до переноса и после и там уже регулировать фраксипарин(клексан)...может ещё раз кровоток глянуть🤔?
06.09.2018
Получается уже после приема гормонов (эстрогенов) коагулограмма норме, кроме этого индекса протромбинового.. И весь протокол на фраксипарине 0,3. Думаю кровь в норме...случайно удвоилась,синяк такой сильный,как будто кровь из него сейчас сочиться будет.. Но может правда надо гематолога искать...
06.09.2018
Коагулограмма одно ,а ещё есть именно тромбодинамика....в любом случае желаю вам удачи!
06.09.2018
Спасибо! Прочитаю информацию и об этом, еще направление куда подумать- уже шажочек к успеху)))
06.09.2018
Гомоцистеин. Размышления. Беременность. ЭКО в подарок. Участвовать или нет?