у кого был Хронический Эндометрит?

видела такую статью https://media.nnplus.ru/articl...
04.07.2022
ХЭ - это самый загадочный диагноз) как дисбактериоз: у всех на слуху, но объяснить толком никто не может)) Может и нет его;) Допплерометрию специально никогда не делала. Ре пару раз во время УЗИ включала допплер глянуть на цветовое картирование. Констатировала, что кровоток снижен. Для улучшения принимала препараты и физио вот курс прошла.
21.11.2018
а какие препараты ? я сама витамины пью - омега три , ангеовит с фоливой и вит.Е
22.11.2018
Уколы разные, таблетки разные. Всех сейчас не вспомню)
22.11.2018
У кого было похожее? Это с июня.
16.10.2018
У меня эндометрий тонкий очень 4-5 мм. Полгода в платной клинике пичкали Прогиновой (эстроген), довели до тройной дозы, но эндометрий все равно не рос. Я уже сама завела речь на тему "может быть дело не в гормонах? Может, нужно глубже копать?" В общем, когда у меня на фоне эстрогенов уже возник риск развития миомы (УЗИстка обратила внимание на новообразование, сказала, надо прекращать эстрогены), тогда срочно прекратили прием Прогинова. Я пошла к другой Г., та сходу сказала, что это ХЭ (ну она сама оперирует, с паталогичками постоянно имеет дело в краевой гинекологии, поэтому причин не поверить ей у меня вроде не было). Через пару дней она сделала мне пайпель-биопсию, и вроде как подтвердила ХЭ. В течение недели был курс физиопроцедур (ультразвук, электрофорез)+противовоспалительные ср-ва (помню только тампоны с диклофинаком и свечи какие-то ректальные), потом прием дюфастона (вторая фаза) и свечи Полиоксидоний. Итог - через 1,5 месяца эндометрий всего лишь 5,5 мм ((( Г. сказала продолжать прием дюфастона и Полиоксидония. Прошло еще несколько месяцев, специально не ходила на УЗИ, чтобы не расстраиваться. Параллельно начала по-тихоньку сдавать долгосрочные анализы для ЭКО. В сентябре пошла к Г. в ЖК, для оформления в программу ЭКО по ОМС. Узнав о проблемах с эндометрием, Г. сказала, что надо опять пайпель-биопсию делать. Сделала. Уже во время процедуры стало ясно, что нифига там ничего не выросло - очень мало материала получилось (((. В результате биопсии - бакпосев чистый, но признаки наличия эндометриального полипа. Вот и фиг знает, то ли это с самого начала был полип, мешавший росту эндика, то ли все-таки ХЭ? Или полип появился уже после того, как ХЭ был пролечен? Или они были параллельно? Или вообще не факт, что лечение помогло, тк на сегодняшнем УЗИ выявились признаки наличия воспаления (надеюсь, что просто остаточные явления)? Полип, кстати, ни на одном УЗИ ни разу не определялся. Даже на том, которое сделали сегодня. В общем, скоро будет гистероскопия, надеюсь, все проясниться и мой эндометрий перестанет вредничать...
16.10.2018
Мне сейчас назначали платно Интерференционные токи и получение постоянного магнитного поля, магниты и с лазером. Я не знаю на после ЗБ только через мес.нашли полип. Сделали чистку с РВД и ничего кроме антибиотиков не дали. В ЖК не думают ничем наверно, пока не подталкнешь.
16.10.2018
У меня прочитайте на страничке про хэ
15.10.2018
У меня хэ,доплер был плохим, прошла курс физио(там же где вы написали) и в след. цикле в криопротокол.Доплер стал лучше. Удача с 1 раза,чего и вам желаю.
15.10.2018
Вы в Санта - Мария были ?
15.10.2018
Да, там делала.
15.10.2018
а доплер вы где сделали?
16.10.2018
Я вам в личке на этот вопрос уже отвечала.
16.10.2018
Мне его установили при уалении полипа. Назначили лечение. Перенос. Успех, 2 эмбриона прицеплись, росли и развивались. Замерли. Пошла на офисную гистеру снова. Своими глазами увидела что это такое ХЭ. Лечилась. Перенос. Прикрепились, но эмбриошки оказались пустыми.
15.10.2018
Печально. А что спасти нельзя было 2х. На какой недели остановились? и как у вас сейчас ?
15.10.2018
Ничего не надо делать, перед протоколом вам назначат пропить антибиотики 2 недели, это все что нужно.
15.10.2018
а до этого , физио и массаж. Потом отдых и пить табл. который назначит врач.
15.10.2018
Да не нужно ничего, он не лечится, его просто непосредственно перед протоколом заглушают антибиотиками.
15.10.2018
а какие антибиотики у вас были? и как объяснили для чего они, может воспаление или еще что то ?
16.10.2018
Эндометрит это и есть воспаление, его антибами снимают перед протоколом. Я как раз в то время лечила гастрит и мне надо было неделю пить амоксициллин и кларитромицин, репродуктолог сказал-отлично, их и пейте, только не неделю, а две))
16.10.2018
Т.е.лечили сразу две пробелемы☺
16.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эндометрий и утрожестан Эстрогены в протоколе згт. Дозировка без увеличения. Что думаете?