Флебодиа и трентал при варикоцеле

У нас тоже варикоцеле, 1% по Крюгеру. Варикоцеле не самое страшное (2ст, если не совру, надо бумажки искать), но нам тоже предлагали оперировать, но разные андрологи с разной настойчивостью. На фоне медикаментозного лечения разных врачей максимум получили 2% морфологии. В плане операции может как помочь так и нет, а может все стать и еще хуже, так что если надумаете, то обязательно морозьте сперму перед этим (и в интернете случаи, и ре, когда я только сказала о том что задумываемся об операции настойчиво рекомендовала). Плюс эффект от операции можно оценить только через полгода где-то. В общем у меня сложилось мнение, что даже, если мы получим положительный результат от операции, то все равно вряд ли получим достаточные цифры для наступления естественной беременности в нашей ситуации, но при этом рискуем и тем что есть (а для ЭКО с ИКСИ нам и так набирается). Так что мы не стали, но тут все индивидуально.
14.01.2019
Муж не стал фигней страдать, а сразу пошел на операцию. Но и операция не помогла ни через полгода, ни через год изменений не было.
14.01.2019
Вот и страшно что не поможет... А что в итоге помогло вам?
14.01.2019
Гормональная стимуляция мужа + эко
14.01.2019
Аааа,ну это мы тоже делали.
14.01.2019
Прооперируйтесь это ведь быстро и сг исправится
14.01.2019
А почему не хотите оперировать? Ведь дальше только хуже будет. Мой муж в своё время не заморочился, а теперь уже ничего не сделать и сг плохая..
14.01.2019
Ну нам 34 уже. Нам дали месяц-два,вот и хотим попробовать. В первый раз варикоцеле не лечили,и на перенос в эко ушло 2 эмбриона!
14.01.2019
Ну из личного опыта-лучше решать проблему сразу, как она появилась, там операция простейшая. Решайте, конечно, сами, но в дальнейшем будет только усугубляться и может создать дополнительный дискомфорт..мужу сейчас даже никаких лекарств не пытаются предложить, потому что с варикоцеле они, как мертвому припарка
14.01.2019
ДС Все по нулям