Сильная головная боль

Купите пластыри в аптеке от головной боли. Очень хорошо помогают. На лоб наберите и легче станет. Они разрешены в беременность.
08.03.2019
О, спасибо! Хоть одна оригинальная идея 😊
08.03.2019
Погода просто адовая в последнюю неделю, у меня мне кажется с беременности не болела голова, последние дни тоже раскалывается. Держись!
07.03.2019
Спасибо!!! Да это просто какой-то кошмар..((
08.03.2019
Врач разрешила цитрамон. А ещё я натирала виски и между бровей звёздочкой и немного полежала, всё прошло
07.03.2019
Мне врач сказал, что хуже терпеть, чем выпить таблетку, пила цитрамон пару раз и все ок с обоими детьми, но дело ваше
07.03.2019
Спасибо! Да мне цитрамон в целом не особо помогает, вот ломаю голову выпить ли нурофен .. или уж терпеть этот кошмар, хотя сил терпеть уже не осталось
07.03.2019
Какие же у нас женщины запуганные, пардон, пёрнуть боятся во время беременности. Что за истерия я не понимаю. Пейте нурофен если парацетамол не помогает.
07.03.2019
Дорого досталось потому что 😅
07.03.2019
Нурофен же можно в ограниченных количествах в 1-2 триместрах. Я бы выпила,нежелательно сильную боль терпеть.
07.03.2019
Да, спасибо! я уже выпила, терпение лопнуло ) вот жду, надеюсь отпустит )
07.03.2019
Оу, сочувствую! Ну вот и я брала 2.5 мл детского нурофена при сильной боли, помогало.
16.03.2019
Я кофе пила,немного помогал, но злоупотреблять конечно нельзя. Цитрамон раза два принимала, когда терпеть уже не могла, облегчал боль. А так с головной болью до 16 недель мучилась чуть ли не каждый день, потом уже так часто не болела. А насчёт ацетилсалициловой кислоты в цитрамоне, считаю что если не принимать много и долго, вреда ребёнку не будет, мне тромбо асс врач назначала до 7 недели беременности, а он и есть ацетилсалициловая кислота.
07.03.2019
Спасибо!!!
07.03.2019
Я много читала про то что нурофен разрешаешься,купила нурофен детский..но пока не понадобился ,звездочка на виски помогает
07.03.2019
Спасибо !!!
07.03.2019
Я цитромон пила
07.03.2019
Спасибо!
07.03.2019
Одна ругань у меня!!!!!! Сейчас Вам тут насоветуют... Цитрамон разжижает кровь, т.к. в его составе ацетилсалициловая кислота. Без общего анализа крови, чтобы посмотреть, насколько кровь жидкая или густая, без назначения врача. Применение при беременности и кормлении грудью (ссылка) Противопоказано применение в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов.
07.03.2019
Ой Господи ужас какой .... Я помню, что мне цитрамон разрешали только со второго триместра .. поэтому пока не делаю даже попыток его пить .. а нурофен можно ситуативно?
07.03.2019
Анализ на витамины группы B делали?
07.03.2019
Б переодически пью, действительно помогают при хронической проблеме с головными болями, пару дней назад опять подключила, видимо вот пошла нехватка .. правда сейчас это спец витамины для беременных, но там хорошие дозы Б Анализ спецом никогда не сдавала, так как знаю, пропить - решается проблема на долго .. значит подходят ..
07.03.2019
Ну, вот и решение проблемы. У Вас недостаток одного из витаминов Б, большие дозировки всех-всех-всех витаминов Б могут не подходить, а могут подходить только какие-то из них, так как другие могут быть в достатке. Витамины группы Б влияют на сосуды и кровь, их недостаток или переизбыток отрицательно могут сказаться на самочувствии, особенно опасно при беременности. Это может показать только анализ (но этот анализ очень дорогой по цене). И назначение врача по этому поводу (может легко оказаться, что не хватает дешевой фолиевой, а не целого комплекса спецвитаминов).
07.03.2019
А если сдавать такой анализ на фоне приема витаминов для беременных это скорее всего не информативно будет, верно? Вот фолиевая мне вообще никакой погоды не делает, пила только ее с начала беременности и голова стала трещать все равно ((( видно дело не в ней (
07.03.2019
А у Вас может быть неусваивание фолиевой, есть такое и весьма распространено среди женщин, тогда назначают метилфолат вместо фолиевой. Ну, почему же неинформативно. Этот анализ - текущий срез Вашего состояния. Но чтобы действительно не переплачивать, запишитесь к гематологу, опишите проблему: частые головные боли, при приеме витаминов группы Б состояние улучшается. Возможно, что он направит на анализ на пару витаминов, а не всех. Заодно гомоцистеин и ферритин и железо проверите. Всё это влияет на кровь и во время беременности необходимо мониторить.
07.03.2019
Спасибо! Мутация фолатного цикла сдана, там все в норме, гомоцистеин низкий, гемоглобин норма. Вот ферритин собираюсь пересдавать .. Грамотного гематолога бы ещё найти..
07.03.2019
Тогда дело не в фолиевой, а в других из группы Б. Про нурофен - зачем Вам все эти гадания, которые могут окончиться печально. У каждого человека своя кровь, то есть свои показатели крови, для одного это работает, для другого нет. Врач может подобрать правильно в Вашем случае, а не "экспертное" сообщество, которое пишет исключительно про свой, а не Ваш случай.
07.03.2019
Когда это от нпвс чтото печально заканчивалось?)
07.03.2019
Вперед! Давайте посмотрим на критерии безопасности приема у беременных препарата Нурофен. Он хорошо проникает в кровь и оказывает системное действие. Следовательно, влияет негативно на плод. Существует индекс проницаемости плаценты (ИПП) - это отношение концентрации лекарства в крови плода по отношению к концентрации в крови матери. В среднем для многих препаратов он составляет - 50%. Для Нурофена он равен - 30%. То есть, если мама выпила дозу 300 мг Нурофена, то ребенок получит - 90 мг препарата. А они ему нужны? Ведь у него ничего не болит. Учитывая, что печень малыша еще плохо обезвреживает, часть лекарства, минуя печень, достигнет его сердца и мозга. Поэтому у многих НПВС есть тератогенное действие на сердце, и Нурофен не исключение. Препарат участвовал во многих исследованиях. Часть из них представляет ретроспективный анализ по типу случай-контроль. Во многих были зафиксированы аномалии со стороны сердца (дефекты межжелудочковых и межпредсердных перегородок) у детей. В одном исследовании была показаны четкая связь между приемом Ибупрофена и возникновением гастрошизиса (дефект передней брюшной стенки с выпадением петель кишечника). Искать же клинические случаи в медицинских хрониках оставлю желающим. Australian pregnant women warned not to take Nurofen and Voltaren as anti-inflammatory drugs increase the risk of MISCARRIAGE Исследование подтвердило, что существует связь между выкидышем и использованием противовоспалительного препарата в ранней беременности, но обнаружило, что предупреждения противоречивы во всех продуктах.
07.03.2019
Мне помогало на таких сроках полежать, выпить горячего чёрного чая с сахаром и идти гулять. Болела голова страшно
07.03.2019
Чай выпила с сахаром лимоном, полежала, поспала.. Гулять вот правда сил нет идти, так как болит до тошноты аж ((
07.03.2019
У меня именно в комплекте помогало, тоже явно с атмосферным давлением было связано. А, ещё ношпу можно попробовать
07.03.2019
Нош пу уже тоже выпила и как слону дробина ((( все безопасные средства использовала, сейчас вот ещё звёздочкой намажусь как последний вариант .. если не возьмёт, то буду пить Детский нурофен.. с ума так сойдёшь, хорошо сегодня муж дома, а то ребёнок маленький ещё ..
07.03.2019
Да прям наказание какое-то У меня и в первую беременность болела, но не так сильно (
07.03.2019
Мне при сильных головных болях гиня разрешила Нурофен
07.03.2019
Спасибо! В 12 недель можно тоже? Ещё ведь первый триместр не закончился ..
07.03.2019
Обычный Нурофен запрещен в третьем триместре,первый и второй с осторожностью. Я недели с 10-й и до 14-й, буземно мучалась, иногда прям сил не было терпеть и врач сказала,если прям вообще невозможно,то можно выпить однократно. За все это время выпила четыре таблетки.
07.03.2019
А вы пили именно обычные таблетки? Не Детский сироп, верно? Да вот и у меня недели с 11ой начались какие то проблемы с сосудами головы (((
07.03.2019
Да,все верно, обычный Нурофен
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фертина и жидкостное образование Ипрожин отзывы