Итоги МРТ.

Если вы еще в Москве, загляните в клуб Анатомия. Мужу его рекомендовали, сейчас ходит заниматься с тренером, но вам можно сделать хотя бы диагностику. Суть ее в том, что они смотрят как именно вы ходите и как распределяется нагрузка на позвоночник, почему болит та или иная область, банально может быть паттерн движения, который вам дает проблемы по спиной. Позвоночник просто все компенсирует, а проблема и не в нем. Мужу расписали что у него не то с ногами, стопами, с походкой, где зажим в бедрах, он всегда думал что у него грыжи и протрузии, а в реальности оказалось что исправив осанку и разгрузив мышцы стало легче. В общем они прям по спине, сколиозу очень хорошо справляются. Диагностика без облучения, там как то в динамике на беговой дорожке смотрят, какие то датчики закрепляют и потом отслеживают что и как движется. Как по мне очень доступно по стоимости - 5000руб всего, исследование длится час.
03.06.2019
Огромное вам спасибо!Именно то,что нужно!Схожу обязательно!!Спасибо😍
04.06.2019
Не за что, рада если поможет!
04.06.2019
Похоже на сколиоз (первая строчка) поэтому односторонняя боль на которую вы думали, что таз.сустав. Специалист на Кипре - Юлия Манакова в фейсбуке. Если несколькими словами то - будут упражнения на вытяжения для межпозвонковых дисков и разная нагрузка на левую и правую стороны для сколиотическтого изменения.
03.06.2019
Большое спасибо!!!Пойду искать ее))
03.06.2019
Девочки , подскажите и мне , может у кого-то было подобное . У меня грыжа в шейном отделе , болей сильных нет , но есть ощущение инородного тела в горле иногда ниже , на протяжении 2 месяцев такое состояние .
03.06.2019
С этим нормально живут, не переживайте. Ничего хорошего, конечно. Вам на Кипре как раз - плавать. Это единственный вид спорта, который полезен при грыжах. У меня у сестры похожий диагноз. Ну может лфк и йога ещё, да.
03.06.2019
Плаванье я люблю,спасибо))
03.06.2019
никаких йог пока))) только ЛФК и со специалистом. Вам покажут комплекс упражнений. Ничего страшного в вашем позвоночнике нет абсолютно) немного неприятно, что грыжи выходят в позвоночнике отверстия, значит может быть корешковый синдром (ваши боли в колене и может вся нога болеть, но это поправимо. что с весом? если есть избыток, лучше сбросить немножко, чтобы нагрузка была меньше.
03.06.2019
Ясно,спасибо за совет.Рост 175-вес 65,пару кг после Б прилипло,буду убирать значит.
03.06.2019
У меня две грыжи и одна протрузия, года три назад поставили диагноз, неудачно сделала упражнение в зале, и защитило спину. Отпустило само + ЛФК по интернету. По МРТ невролог настращал, что чуть ли я не инвалид, ничего нельзя, можно операцию, но она не гарантирует ничего. Сама стала читать ,изучать Благополучно отходила год с тренером в зал, он видел мое МРТ, без осевых нагрузок с большим весом, болей не было после того, одного приступа не разу.Закачивала спину + после тренировок спец растяжка Надо очень внимательно и аккуратно и правильно поднимать любые веса ( дети тоже вес), почитайте упражнения для грыж, ЛФК ( лучше, конечно, обсудить с тренером, кто в теме). Главное - внимание к себе. Кстати, я после приступа поехала на море и 10 дней плавания полностью воскресили меня ..
03.06.2019
Спасибо за развернутый ответ!!Трененра пока нету,вернусь домой и буду искать.Пошла изучать ЛФК.А про растяжку специальную где можно почитать?
03.06.2019
Я читала ,смотрела Бубновского. Искала форумы в интернете, кто, как боролся. Ну и выпросила у невролога листик рекламный какой-то мази, там были эти упражнения. К неврологу, кстати, больше не ходила. Но если Бог даст сейчас вот все будет хорошо, очень волнуюсь, не напомнят ли мои грыжи о себе сейчас и в дальнейшем.
03.06.2019
У меня мама занималась в его центре,все оч нравилось.Пусть и у вас,и у нас все будет хорошо))Легкой Б вам и родов в срок здорового и живого дитя!
03.06.2019
Спасибо огромное за пожелания! Готова терпеть все что угодно, лишь бы малыш родился здоровым... Вот и мне зашли его упражнения, у меня свекр по его книгам хорошо восстановился тоже .
03.06.2019
Вам нужен прочный мышечный корсет, иначе будет прогрессировать. Закачивайте спину прямо вот целенаправленно, насчет йоги-надо с осторожностью, какие-то упражнения точно исключают при грыжах, но вообще сама йога оч даже гуд при таком диагнозе. У меня у сестры такой диагноз, пока не пошла к персональному тренеру-была и боль и ухудшения год от года. сейчас стабилизировалось вроде.
03.06.2019
Да,уже поняла про мышцы.Буду работать с тем,что есть!
03.06.2019
Для облегчения острых состояний - физиотерапия и курс лечения, это к неврологу надо. У меня две грыжи L4/L5 и L5/S1 примерно как у вас размером, но я ещё занимаюсь конным спортом, поэтому совершаю комплекс мер для нормальной жизни :) В острые периоды (у меня было пара обострений, когда я ходить почти не могла, то есть только согнувшись и с дикими болями) пила курсы противоспалительных, колола Мильгамму, делала физиотерапию. В общем, острые состояния надо снимать под контролем врача. По жизни для поддержки и предотвращения острых состояний - бассейн (ну или море, но не 5 минуток, а прям нормально, долго плавать, желательно в очках, проныривая, чтобы не выгибать спину, или ещё на спине очень полезно)!!! (это прям реально даёт мне облегчение). Йога с большой осторожностью и я бы взяла пару индивидуальных уроков с профи, чтобы подогнать йогу под ваши проблемы, чтобы вам прям показали руками и рассказали, как делать упражнения, что вам можно, что нельзя. И не заниматься при болях! При грыжах можно очень сильно ухудшить состояние неправильным выполнением асан или выполнением асан, которые противопоказаны. Прогибы поясницы исключить надо, всегда спрямлять, подкручивать копчик, не делать через боль, через напряжение поясницы. Короче, не идти сломя голову в первый попавшийся групповой класс, а прям отнестись к этому как к ЛФК. (комплекс ЛФК для грыж, кстати, тоже можно делать). Мне ещё рекомендовали перед сном висеть на турнике, прям повисеть, сколько можешь и сразу в кровать. Ещё я ездила в санаторий в Крыму в Саки на грязелечение на полный курс 21 день, там помимо грязей и раповых ванн, также делают физиотерапию, мне прям лучше стало после санатория, там как раз упор на лечение ОДА, грязи очень хорошо помогают. Планирую теперь ездить туда пожизненно раз в 2-3 года для предотвращения острых приступов.
03.06.2019
Ещё, кстати, мне длительная ходьба помогает, при ходьбе очень хорошо задействуются мышцы спины и она начинает правильно функционировать. Могу порекомендовать попробовать скандинавскую ходьбу, она как раз очень хорошо прокачает спину, если правильно и достаточно интенсивно ходить. Я пока попробовала только в санатории, там как раз был курс обучающий, мне очень понравилось. Планирую вводить в жизнь после беременности, пока думаю, как )
03.06.2019
Большое спасибо за такой подробный ответ!Отпускает волнение потихоньку))Острых приступов у меня не было,буду стараться не допустить!Про грязелечение тоже подумала.Вернусь домой и буду искать вменяемых фитнес и йога учителей.Ходьбу очень люблю,правда обычную.Про скандинавскую немного читала,надо будет поподробнее узнать.Спасибо вам огромное!!
03.06.2019
У вас нормальный позвоночник человека за 30 лет. Грыжи маленькие. Они есть у всех, кому за. Не паникуйте. Вам нужно укреплять мышечный каркас. Меня спасает йога (но только ищите проф.инструкторов).
03.06.2019
Да?Вы меня немного успокоили.У меня муж йогой занимается и вот как раз и он подумал,что эти упражнения помогут убрать "защемление"..ну это мы так думали,что у меня блин защемление..а тут вон оно что,грыжи((
03.06.2019
У меня было смещение позвонков поясничного отдела, то еще удовольствие. Спасла йога и лфк.
03.06.2019
Спасибо,в таком направлении и пойду!
03.06.2019
Договор с врачом на пкс Выбор клинику