Донорство

Я всегда думала,что 30 - это не много... а теперь с МФ и гипотетической ДС...думаю, 30 - это ещё или уже.....(
10.11.2019
С учётом вашего молодого возраста, я бы вам посоветовала сначала полностью обследовать себя и решить свои проблемы со здоровьем и финансовым положением. Финансовая независимость вам очень будет нужна, если ваш муж не согласится на донора. Ребёнок это не только большое счастье, но и взятые на себя обязательства. Дальше уже решать с отцом ребёнка, либо он соглашается на донора либо у него что-то поправится по спермограмме (маловероятно после химии, но и такое не исключено). Вы ещё так молоды, что и мужа поменять можете. И родить естественным путём. Если и этот вариант отметается - то родите от донора (их кстати очень много красивых здоровых классных парней, далеко не у каждой женщины муж может сравниться с донором по внешности уму и другим критериям). И конечно же это популярный миф, что в доноры идут задроты, которым очень надо 6 тыс рублей за сперму. Большинство донорствует по убеждениям и это естественно нормально для мужчин. Если вы придёте в хороший дорогой фитнесс клуб и если вы классно выглядите и финансово успешны, у вас этих доноров живых целый отряд стоять будет😂 проверено 😂🙈
09.11.2019
У нас тоже олигоастенотератто уже как три года,( раньше не обследовались), тем не менее после двух протоколов в каждом до 5 дня доживали две бластоцисты. Тут после пролета решили отдохнуть пол года. Спустя это время,пришли сдать сг в надежде увидеть хоть какое нибудь улучшение. Но увы и ах.... Она стала хуже, некрозооспермия и плюс лейкоспермия,это все плюсом к тому первому диагнозу. Я как увидела улыбалась как дура(у меня был шок). Нам и тогда предлагали донора. Муж не хотел. А тут сказал давай, сначала сквозь зубы,а потом спокойно.... А я то не готова к ДС,я хочу мужниного ребенка. Сходили к андрологу,сказал до эко натянем. Это будет наше последнее лечение. Если не получится,подожду сколько нибудь и наверно решусь на донора. Но как представлю ,что это будет не мой муж,рыдать охота. Я всю эту неделю в слезах,хотя до этого решила,что нет,значит нет...и была спокойна. А тут на работе аж 5 сотрудниц в положении,и все...я раздавлена. Вообщем мне тоже было бы легче согласится на ДЯ,чем на ДС..
08.11.2019
Да, у меня точно такие же чувства((( Все подруги с двумя детьми уже. А вам сколько лет?
08.11.2019
Мне 31 ,мужу 35. Когда начали жить вместе( 7 лет назад) муж мне предложил начать планировать когда мне 30 будет,в полной уверенности что все получится,так как у него есть ребенок и проблем не было раньше,а теперь имеем то что имеем. Планировать уговорила через год жизни вместе. Так бы к 40 на эко решились только.
08.11.2019
Держитесь, и идите вперед!!! Пока здоровье позволяет..
08.11.2019
Спасибо за поддержку! Вам желаю тоже бороться,но в меру,что бы жить и растить хотя бы ребенка от донора. Может и правда с этим надо смирится? И принять неизбежное. Ну получилось так ,ну что теперь.... Хотя кого я обманываю,это тяжело... В душе то есть надежда... Будем пробовать. А так ни нервов ни средств уже не хватает. Иногда даже в голове мелькают мысли ,что : а оно мне надо этот ребенок??? Что это за гонка???? Вон и так вроде живём неплохо? Что и не суждено вовсе.... Короче ,поддерживать я не умею,так как сама уже ку- ку в этом плане. Удачи вам,ОГРОМНОЙ!!!!
08.11.2019
Я сама с такими и не только мыслями периодически!🙃 Спасибо 🙏
08.11.2019
У моего олигоастенатерато, пробовали и дс и дя, получилось в итоге со своими клетками. Вам нужна клиника с хорошей эмбриологией и эмбриологом с индвидуальным подходом. Не знаю, что там в Питере, в Москве мы делали с ЕМС у Юткина. Его мнение, что мужского фактора нет как такого, здоровая яйцеклетка вытягивает любой мф. Как конечно после химиотерапии, не могу сказать. Проконсультируйтесь, послушайте, что он скажет. Сразу оговорюсь, что дорого там очень, но может подкопить, у Вас возраст еще позволяет. Психологически, если есть хоть малейшие сомнения, что Вы можете не принять этого ребенка, с донорством лучше не связываться. И по поводу эмбриологии еще есть пара клиник в Москве с хорошей эмбриологией и подешвле, чем ЕМС, полистайте форум, может еще там проконсультироваться и потом уже что-то решать. Но на мой взгляд, Вам нужно искать именно хорошую эмбриологию.
08.11.2019
Спасибо за информацию! Подумаю.
08.11.2019
У нас похожая ситуация, нам обоим по 31 году, у мужа необъяснимый тяжелый мужской фактор (олиго-астено-терато, хотя по генетике всё чисто у него и никогда ни на что не жаловался по здоровью), у меня ребенок от первого брака, но не смотря на это очень хочу второго((( и у нас за плечами два неудачных протокола эко, слабые эмбрионы, всегда до 5-го дня доживал один - ранняя бластоциста неизвестного качества, но не приживалось, потому что, скорее всего, останавливалась в развитии, "вся партия бракованная". Скоро будет третий протокол. Если не получится, то я бы хотела в 4-й раз сделать 50/50 с ДС. Подняла этот вопрос с мужем, а он категорически против... Кто бы знал, как меня это бесит)))) Ну, серьезно. Я делаю эти бесконечные уколы, наркозы, процедуры, в какой-то мере жертвую своим здоровьем... а он хочет себе исключительно генетически своих детей, либо так, либо никак((( И тут вопрос - а как же я, мои желания? Ну если не сможем мы побороть его МФ, почему бы не пойти на донорство, ведь об этом никто не узнает? Неужели человеку проще остаться совсем без детей? Тогда вопрос - действительно ли так нужен ребенок?
08.11.2019
А вот это в самую точку!!! Полностью с вами согласна, особенно про прохождения и переживание каждой новой стимуляции и не готовность принять эту ситуацию мужчиной😔
08.11.2019
его нежелание обижает меня, конечно. но во всей этой ситуации есть и мой эгоизм тоже - я хочу второго ребенка, и более того - я могу его иметь с любым здоровым мужчиной. но проблема в том, что мой муж не в их числе, а разводиться я не хочу категорически тоже... сложно это всё в общем:)
08.11.2019
Это его право не хотеть ребёнка от чужого мужика. Тем более ему не 60.
09.11.2019
Да понятно всё это, что есть право не хотеть и не делать. Из этого просто уже другие моменты вытекают про мои права и желания,которые тоже имеют место быть.
09.11.2019
Вы можете развестись, если это вас не устраивает.
09.11.2019
У нас тоже сложный МФ (причину так и не нашли),не такой,наверное,как у вас после химиотерапии,думаю,у вас все намного сложнее и в плане лечения мужа тоже. Муж был согласен на донора уже после первого пролета,ему было просто жалко меня,сам говорил,роди сначала от донора хотя бы,а потом будем над своими детьми стараться. Для меня это было очень важно,что муж готов тоже на многое ради нас. Если б воротил нос и высказывал свои "фи" про ДС,развелась бы на фиг,что это за муж,который свою жену ради своего ЭГО заставляет муки ада проходитт стимуляции-пункции-наркозы. Мне всегда от таких мужиков противно было,когда девушки тут на форуме пишут,что "у нас мф,муж не согласен на донора". Вопрос был во мне,я не хотела спешить с донором,на моей стороне был возраст,время позволяло ждать. Было 5 протоколов пролетных со спермой мужа. На 6 протокол я уже сдалась,поменяли клинику,поехала в репробанк,выбирала ДС,но спунктировали много ЯК и ре прям в день пункции отговорила меня от ДС,сказала,что одного хорошего эмбриончика да получить должны от такого урожая) Подумайте хорошо,время летить очень быстро,стимуляциями мы губим свое здоровье,после нескольких стимуляций,гистероскопий итд не факт,что и от донора быстро забеременеть получиться. В жизни все может поменяться,сначала любимый муж,а потом уйдет к другой в 40 лет с детьми и все,от этого ни я,ни вы,никто не застрахован,какими бы хорошими наши мужья не были)
08.11.2019
Я бы не теряла время, не мучила бы больше ни себя, ни мужа, а брала ДС. Вам не еще 30, а уже 30. С каждым годом качество ЯК падает. Поэтому пока есть возможность хотя бы вам родить родного ребенка, надо этим пользоваться. Но это лично мое мнение
08.11.2019
Я ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ ТАК, ЕСЛИ ВАШ МУЖ ВАС ЛЮБИТ И ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАШ, ТО ЗНАЮЧИ О ТОМ ЧТО ОН БЕСПЛОДЕН ОН СОГЛАСИТСЯ НА ДОНОРА СЕЙЧАС ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, РОСТ, ВЕС, ЦВЕТ ГЛАЗ, ЦВЕТ ВОЛОС, ГРУППА КРОВИ И.Т.Д. ВСЕ ПОДБИРАЮТ. ГЛАВНОЕ ПОТОМ КОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВЫ УВИДИТЕ ЗАВЕТНЫЕ 2 ПОЛОСКИ, КАЖДЫЙ РАЗ ТВЕРДИТЬ ЕМУ ЧТО ТУТ ЖИВЕТ ТВОЯ МАЛЕНЬКАЯ ДОЦЯ ИЛИ СЫН. И ПОВЕРЬТЕ ОН ЗАБУДЕТ ВСЕ. ПРОСТО ПРИНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ЕМУ НУЖНО САМОМУ, СЯДЬТЕ ПОГОВОРИТЕ НО НЕ ДАВИТЕ НА НЕГО И ОН САМ ПРИДЕТ К ЭТОМУ. Я ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ
08.11.2019
Да, и ему и мне тоже..
08.11.2019
Пожалуйста, почитайте. Женщинам кушать маточное молочко (только в мёду), мужчинам трутневый расплод. Прям кушать как кашу по утрам))). Утром, натощак за 30 минут до еды. Можно спросить у пасечников, продают в аптеке, но продукт как правило с низким диастазным числом. Мы кушаем продукцию компании тенториум, не продаю, в нашем городе нет, заказываю через сайт(если брать у них, то трутневое молочко дешевле брать в дозированных пакетиках). Будте здоровы. Всё у вас получится //
07.11.2019
Ого, не слышала про такое) Мы уже горы БАДов перепили и бестолку((
07.11.2019
Это не бад, это продукт питания. При моем в свое время запущенном спкя маточное молочко(апиток, апитонус) за пару месяцев восстановил цикл(кто в курсе аменорея может быть и по 6 месяцев), ну в общем не буду расхваливать, а то как-то не правдоподобно))) просто, почитайте, много научных статей, отзывы и ну и моё личное мнение)))
07.11.2019
Вы полагаете, что продукция "Тенториум" устранит последствия химиотерапии?)) Оптимистично.
08.11.2019
Я считаю, что если не курить, не пить, есть полезные продукты питания и переходить дорогу в положенном месте, это как минимум способствует укреплению организма и предотвращению многих заболеваний, а что касается тенториум или продукцию пчеловодства рядовых пасечников - это уже дело десятое. Будте здоровы
08.11.2019
И да, кстати, о последствиях химиотерапии и вообще о раке - есть несколько интересных научных статей про прополис, будет интересно, почитайте.
08.11.2019
Выглядит как реклама. Одна хорошая знакомая тоже пропагандировала этот тенториум. Мой вывод - тенториум это просто дорогой раскрученный аналог продукции любого пчеловодческого магазина. Как и любые элементы правильного питания имеет свою пользу, но чуда ждать и тем более ставить на это ставки я бы не стала.
08.11.2019
Ваше право)
08.11.2019
Это психологически очень сложно. Смотреть и понимать что жена родила не от тебя и наоборот, это очень тяжело. Не каждый это может принять. Если например у женщины нет ЯК то тут можно надеяться только на чудо что какая нибудь из закромов яичника и выпрыгнет. А у мужчин их материал имеет свойство восстановления. Так что подождите, потерпите, тут как на войне - все средства хороши. Дайте себе ещё пару лет. Изучите вопрос, поменяйте врачей я имею ввиду андролога. Обратитесь к народной медицине. И если не получится, то за это время может муж и придёт к тому что ему не важно от кого биологически будет ребёнок. Он будет его и ваш. Он будет его растить, он поведёт его в детский сад, в школу, женит, будет ждать внуков и роднее не найти. И тогда он сам вам предложит сам этот вариант, а пока бейтесь до последнего. Удачи вам. Очень переживаю за такие случаи. Сразу примеряю на себя и восхищаюсь кто на это идёт. Я слабая психологически. Я бы6не смогла. Особенно на донорскую ЯК.
07.11.2019
Мне наоборот проще было принять донорскую ЯК а сперму((((
07.11.2019
Это потому что вам жалко мужа. Как то мы сдавали спермограмму в частной клинике и рузультат бесплодие. Так я сразу сказала что мы перездадим конечно, но если не от него то я вообще рожать не буду, усыновим. Потому что он уже уходить собрался, вещи собирал 😂🤦‍♀️ якобы я молодая и мне рожать надо. Передали а там хороших больше 60%👌 так что это обычная наша женская жертвенность.
07.11.2019
Да и пара, если любит друг друга по-настоящему, то живет не только ради детей)) Что ж теперь из за этого разбегаться?
08.11.2019
Это точно. Мы уже 12 лет без детей.
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Идти на эко или пытаться самим с такой морфологией? ЭКО в ЕЦ при мужском факторе