ЭКО в 40 лет. Поиск врача репродуктолога.

Лучший ответ

Посоветую в Маму к Сухачевой сходить на приём. У неё огромный опыт, наверняка сможет предложить схему, что бы вырастить свои клетки. И эмбриологи там хорошие. У нас получились эмбрионы отличники при плохих жф и мф.
13.12.2019
Спасибо. Не знаете, она по омс принимает?
13.12.2019
Про то, как происходит все по ОМС я не могу сказать, сама делала платно. Но если ищете хорошего врача с вашей проблемой, то попробуйте в Мать и Дитя на Ходынском поле уАбляевой э.Ш. проконсутильтироваться. Что такое проблемы с крайне низким АМГ знаю не по наслышке. Сама правда делала с ДЯ, но у всех своя ситуация. Но Эльмира Шавкатовна 100% не работает по общим накатанным схемам и всегда ищет решение, чтобы по максимум эффективно к лечению подойти. Просто так навязывать ДЯ она не будет.
12.12.2019
С низким АМГ, мы смогли забеременеть у Усовой Е.А. Хороший специалист, и очень понравилось, что работа поставлена так, что никого из специалистов искать дополнительно не нужно. Сразу была подключена эндокринолог, которая назначила лечение. И после контролировала меня в протоколе. ДЯ мы взяли для подстраховки. Когда пришла к репродуктологу, не могли вырастить вообще ни одной зрелой ЯК, а после назначенного лечения удалось вырастить целых 4. Из них получилось две пятидневки. В крио протоколе последняя пятидневочка имплантировалась и начала развиваться.
31.10.2022
Валентина, здравствуйте. А какой у вас возраст на момент зачатия был?
30.01.2023
Автор, если еще важно, и если вопрос для вас еще не решен. Донорской яйцеклеткой никогда не поздно воспользоваться, если уж на пункции не смогут выделить ни одной яйцеклетки, то тогда уж донорскими можно воспользоваться. У меня Бондаренко В.Н. в Москве выделила всего 4 ооцита, соответственно делали ЭКО/ИКСИ чтобы не терять биоматериал. Свашим возрастом вам ИКСИ 100% назначат, т.к. показано по возрасту
24.07.2020
realponomareva, также еще скорее всего назначат и ПГД, т.к. тут прямое показание по возрасту к этой процедуре. Мой взгляд, что лучше перестраховаться и сделать. Не таких уж больших денег это стоит, чтобы сопротивляться. А про Бондаренко я знаю, она сейчас в Клинике +1 работает, я сама у нее забеременела, правда еще не на этом месте работы.
01.10.2020
vanevakaterina, вы у нее получается уже на новом месте работы забеременели или еще на старом? Всю диагностику и другие виды диагностики вы там же в этой клинике проходили или уже приходилось в какие-то специализировангные диагностические центры ездить?
25.10.2020
Спасибо за ответ. Иски у нас с 1-го ЭКО было уже 5 лет назад .Со своими мы и так пробуем... дело не в этом... Искали врача . Но сейчас с врачом определились. Пытаемся. Сделали несколько эко. Результат пока 0 (((((. Врач говорит, что уже плохое качество клеток.
25.10.2020
Алена, удачи вам. Что конкретно с яйцеклетками не так поясняют? Да, с возрастом есть утолщение стенки яйцеклетки, поэтомму ИКСИ и делают, она эти вопросы решает. Раз ЭКО с донорским материалом вам не предлагают, значит шансы забеременеть с собственными ооцитами у вас все-таки есть. Не у всех к сожалению с первой попытки сразу две полоски.
14.11.2020
Да все это знаю, ЭКО далеко не первое с ИКСИ. Проблемы не с оплодотворением ,а с качеством клеток. Врачи в голос говорят , что виной тому возраст -клеткии плохие уже и с этим ничего не поделаешь. Советуют просто делать ЭКО в надежде ,что одна клетка окажется хорошего качества. Но шансов мало , поэтому и рекомендуют не мучиться и не тратить деньга,а взять донорские. Пока мы с мужем боремся за свои клетки... донорские никогда не поздно. Но не уверена,что вообще смогу решиться на донорские.
14.11.2020
Перинатальный медцентр у нас в Москве. Здесь лучшие репродуктологи страны собраны, как я считаю. Эмбриология также на мировом уровне. Советую своего репродуктолога, Гергерт, заведующая ЭКО отделением. У нее очень много экошниц, правда, но время уделяет достаточно. И еще, к ней идут именно сложные. Возможно Вам действительно хорошо было бы для начала проконсультироваться с ней, что делали и как. Даст свой полный расклад. У нас так было.
20.01.2020
С вашим АМГ советую Зарождение, попробуйте к ним сходить на консультацию.
29.12.2019
Комментарий удален
02.04.2022
Если отклик есть, нет смысла думать про ДЯ, пока свои не попробуете. Да, может быть плохое качество уже, (хотя это это будет понятно только после того, как их оплодотворят), но если они есть - надо пробовать с ними, и не один раз!!. Обязательно сделать ПГД, чтоб исключить патологии у эмбрионов, но это уже дело десятое. Потапов М.Е. (из Линии жизни) много работает в возрастными пациентками, может даже по квоте возьмет!
25.12.2019
Многие тут пишут про клинику Мама. Могу поделиться своим опытом. У меня АМГ 5,но получились слабые эмбрионы. В клинике МАМА врач Якунина сразу сказала,что только ДЯ. Поэтому если хотите со своими попробовать,то вам не туда.
15.12.2019
Ты ж вроде до Мамы в Мире делала и тоже были с плохой фрагментацией, и тебе еще там посоветовали ДЯ. Я тебя помню :) Говорили, что генетика в Мире или в Миде. Из-за этого все проблемы. Разобрались с этим? АМГ получается особо не при чем.
16.12.2019
Да да да))это я)вообщем я после мамы пошла в другие клиники и везде не поняли с историю с ДЯ. Хотя,я все-таки считаю,что у нас генетика и скорее всего это очень муторно обходить. Но я в возмущении из-за другого. Недавно с девочкой познакомилась,она тоже в Маме у Якуниной и тоже с ДЯ. Возраст у неё 26. Я спросила зачем донора взяли. Она сказала,что у неё АМГ 0,7-0,8. И в Маме ей сказали,что нужно сразу донора брать,что с таким АМГ не беременеют. Хотя у неё до этого даже попыток ЭКО не было🤷🏻‍♀️ Вот это я вообще не поняла))у меня куча знакомых с таким АМГ рожают и рожают 🙈
16.12.2019
Ну у меня АМГ 0, 86 и ЗБ после самост бер-ти. . Вот и думай тут. Мне кажется тут вся фишка не только в АМГ, надо копать глубже. Хотя у меня было удачное эко в Маме. Теперь разбираюсь с замершей.
16.12.2019
Мне кажется тут все индивидуально..у меня все с таким АМГ рожают. Я просто считаю,что в 20 лет нужно со своими клетками идти в протокол,если они есть. Я так поняла,что просто в Маме не хотят запариваться. Но тут уже дело каждого)у меня к ним нету претензий особых,но мне такой подход не очень близок..у меня достаточно сложная ситуация,мне сказали «мы не знаем,что делать,будем пробовать все подряд». Поэтому я ушла от них) а так Якунина очень приятная врач)))мне с ней было приятно «работать» 😊
16.12.2019
так скажи врачу своему и все. Что ты против.
19.12.2019
Все очень индивидуально. К сожалению, когда есть генетические проблемы, то от амг мало что зависит((
16.12.2019
Это правда( с этой генетикой вообще сложно все...в Маме говорят,что генетика,я в принципе им верю. Хотя сдала куча анализов на генетику и там все отлично...Но клинику я все таки решила сменить 🙈 но у меня другие к ним претензии)
16.12.2019
Stany.mamoy1995, Якунина многим предлагает ДЯ. Это то, что я прочитала в этом блоге неоднократно
22.08.2022
Амг был 0,2 в 36 лет., По итогу беременость в 39 и роды в 40. Никаких ДЯ. Ещё и крио осталось и своя беременость в 41.. Правда Вб, но тем не менее
14.12.2019
Делала эко в Медицинском Центре Мира у Виноградовой. Амг был 0.18. С самого начала рекомендовали ДЯ, но мы с мужем решили попробовать сами. Получили 1 ЯК. И удача с первого раза! Дочке 1.5 вот. Но мне кажется, что это именно удача, счастье. Так как дозы гормонов были максимально возможные, а як одна всего. Да и ре, такое впечатление, не сильно сама верила в успех с самого начала, раз предлагала ДЯ. На момент зачатия мне было 40 лет. Я делала платно. Но вроде у них по квоте тоже делают, если что.
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спб сохранение беременности после эко 7 протокол, 14 биох беременность. Куда податься ?