Пгд

Лучший ответ

Елена , у меня без пгд 4 переноса: 1-Бхб, 2-пролёт ,3 - замершая ( это все с одной стимуляции , 1 не проверенный в заморозке ); вторая стимуляция- перенос без пгд , толи бхб, толи пролёт , тест показывал вторую еле видную полоску, Хгч в назначенный день пролётный , из второй стимуляции 8 эмбрионам взяли биопсию , только 4 по финансам отдали на проверку , из четырёх - 3 пригодные ... надеюсь ,что теперь все получится 🙏🙏🙏
23.12.2019
А вы все таки пиноподии проверяли?
20.02.2020
Если финансы позволяют, то делать. Всё зависит от клиники, но в некоторых можно взять биоптат у всех, а проверить часть. А биоптаты остальных проверить потом, когда будет необходимость и/или финансы. Это чтобы криошки не размораживать для биопсии повторно. Но этот момент нужно уточнить в клинике практикует ли она это.
24.12.2019
Мы делали и не пожалели. Из 6 только 2 годные.
23.12.2019
Наша удача сейчас - после пгд. Но! У меня были имплантации до этого, только дальше них ничего не шло. Но как минимум пгд уменьшит число пустых переносов
23.12.2019
Мы делали по собственной инициативе, врачи не настаивали, ибо кариотипы в норме и т.д. Два протокола по 19 яйцеклеток в каждом. До пятого дня дожило 13 эмбрионов в общей сложности. Из 13 эмбрионов после ПГД было рекомендовано только 3. Такая вот деморализующая статистика. А если учесть, что все отбракованные эмбрионы были АА и АВ, а здоровые ВВ, подсаживали бы мне как раз эмбрионы с поломками, а это 10 потенциальных выкидышей, замерших и прерываний по медпоказаниям. А так подсадили двоих 4ВВ, беременность двойней с первого раза.
23.12.2019
Классно что все подучилось!Спасибо!
23.12.2019
Мы приняли решение делать. Не пожалела ни разу. Из 9 эмбрионов только 2 пригодны к переносу. С первым пролет к сожалению. А воторой со мной. А так это заведомо 7 пролетных было бы. По кариотипам тоже все в норме.
23.12.2019
Ну или поменять клинику...из 28 клеток 4 оплодотворенных-это вызывает вопрос..либо эмбриология так себе, либо с генетикой что-то..
23.12.2019
Это все спкя мое,клеток очень много не зрелых и плохих,в первый было 50,заморозили 9.
23.12.2019
У меня у самой спкя..из 34х только 9 непригодных (2-3 незрелых, остальные 6-7 просто не оплодотворились)...а 25 оплодотворились, в крио 13 ПГД рекомендуется после 35, но и пгд не панацея-может только грубые нарушения выявить
23.12.2019
Учитывая что у вас уже 5 пролетных переносов было,то конечно делать! Это уже показание к пгд..
23.12.2019
Спасибо,да,все таки делать надо
23.12.2019
Помогите разобраться с качеством эмбриона. Неправильное деление яйцеклетки