Первый скрининг и короновирус

Делала вчера. Сопровождающих не пускают. Запись разбита так, что ни с кем в коридоре не находишься. Приехала на машине, респиратор и одноразовые перчатки. Сейчас большая проблема как получить результат. Его должны направить в ЖК, вот туда идти не хочется совсем.
01.04.2020
У меня тоже 2 апреля, но только второй скрининг. Очень ждём с мужем, пойдём обязательно!!
01.04.2020
Мне тоже в 30 недель выписали и анализы и скрининг. Поеду на такси, куда деваться
01.04.2020
Естественно делать!
01.04.2020
Я бы пошла, у вас же не такая плотность населения, как в Москве. Так что риск не так велик. У меня сегодня второе узи, я даже не рассматриваю вариант от него отказаться. Потому что нужно знать, правильно ли развивается малыш.
01.04.2020
Я думаю в Мурманске на такси с маской , моя руки идти надо, а вдруг что то пропустите или наоборот все будет хорошо а вы будете зря переживать. Скрининг не так просто назначают. Я даже живя в Москве пошла бы
01.04.2020
Не могу согласиться, что панденемия- это ерунда и сравнивать Covid-19 с гриппом и ВИЧ. По состоянию на 31.03 в мире заражённых 860 тыс., умерших от осложнений, вызванных вирусом 42 тыс. человек. Беременные женщины в Италии, а NYC сидят дома в изоляции. Ситуация в Мурманске и др. регионах отличается от Москвы, Московской области и С.-Петербурга. На вопрос касательно скрининга первого триместра читала ответ генетика: "При условии, что беременность на сроке 10 недель подтверждена и есть результаты НИПТ, скрининг первого триместра отложить, оценить анатомию плода на сроке 16 недель". Риски в первом триместре для плода очень высокие. Частные клиники и ЖК не являются безопасным местом. Вирус передается на расстоянии 4 метром. С кем контактировал специалист УЗИ, медсестра, которая берет кровь, репродуктолог, девушка на ресепшн, какой у Вас иммунитет, сможете ли перенести заражение в лёгкой форме...Сейчас каждая беременная женщина самостоятельно взвешивает все риски и принимает решение самостоятельно. Если бы я жила в Мурманске, то соблюдая все меры безопасности, пошла бы и на приём и на УЗИ.
01.04.2020
Делайте обязательно! Здоровая беременность очень важна, просто защищайтесь и по минимому контактов с другими людьми! Эта ситуация быстро не пройдет, а беременность вести надо !
01.04.2020
Обязательно делать первый скрининг. Это важно.
01.04.2020
Делать. Это важная процедура!
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атопический дерматит и беременность Когда у Вас прошел токсикоз?