А падать больно…пролет
Просто поныть... и получить поддержку или пинка...(((Привет девочки, вчера сдала ХГЧ (9дпп), пришел результат <1,20…
переносили 2 ❄️❤️, я так верила, так надеялась, что все получится, прям вот с первого раза, но увы и ах, проплакала пол ночи…Какой же тернистый путь, это мой первый КРИО протокол, и второй протокол ЭКО (у нас МФ)…
Шла ко всему с холодной головой, просто верила….
Лучший ответ
Stavolga
Падать всегда больно! Одна радость- все заживает и можно идти дальше. В моем случае уже бежать 😅
Я иногда, чтоб себя развеселить представляю как со всей дури падаю на большой скорости с велосипеда (это просто было в подростковом возрасте). Встаю, плачу, проклинаю все на свете, мне мажут коленки. Потом все заживает и я снова с криками «побежааалиии» сажусь и мчусь😂
Психологи может не согласятся 🙈 но мне так легче представлять процесс движения к цели. Главное искренне верить, что станешь мамой, а уж через сколько падений … ? Ну у каждого свой путь.
03.12.2022
Ответить
Надежда
4 эко 5 дпп надеюсь и верю,но уже не так эмоционально,готова ко всему и к пролета тоже,уже план в голове на новый протокол,снежинок больше нет.А первые пролеты тяжело переносила,но с каждым становилась черствее даже слез не было,наверное человек ко всему привыкает.Первый пролет ревела неделю,вспоминаю даже как то смешно чтоли,мы с мужем были уверены что все с первого раза у нас получиться,но уже четвертый перенос даже не вериться,думала после второго больше ни за что не пойду на эко,а Оказалось что готова и 10 раз идти на перенос,решили с мужем пока возраст позволит будем снова и снова пытаться,просто так не сдадимся
03.12.2022
Ответить
Татьяна Гришаева
Держитесь!!! Каждая потеря очень больно, поплакали выплеснули, а теперь возьмите себя в руки и идите дальше!!! Дорогу осилит идущий!!! У самой 6 протоколов, 5 подсадок 2 пролета, 1анэмбриония,2 биохимические, каждый поплачу подымаю голову и иду дальше. Я верю что все получиться.
03.12.2022
Ответить
Алина
Татьяна Гришаева, ох, да…сегодня дам себе волю, поплакать и снова в бой!
всё будет хорошо ❤️
спасибо за добрые слова )
03.12.2022
Ответить
Savelia
Я очень долго решалась на ЭКО, а когда всё-таки вступили в протокол, тоже прям верила, что через 9 месяцев нас будет уже 3 😄 Но нет - в свежем протоколе отменили перенос. Потому КРИО - ну в этот раз-то точно весной уже будет малыш, думали мы. Беременность наступила - все мысли были только об этом, куча планов на будущее. Но к сожалению случилась ЗБ... Огромное разочарование, что я не в числе счастливец, у которых получилось с первого раза (( Но хорошо понимаю, что нужно пробовать дальше. Сейчас дообследуемся и в следующую попытку, надеюсь победную ))
Удачи вам на вашем пути, обязательно получится в другой раз, видимо была объективная причина.
03.12.2022
Ответить
Алина
Savelia, у меня тоже должен был быть в августе свежий перенос, заболела ковидом, ушли в КРИО.
Просто знаете, наверное это тоже психологически, у меня сестра сейчас беременна и я видимо очень тороплюсь ее догнать… она меня сегодня когда обняла, я давай реветь сильнее 😅
спасибо большое, за добрые слова)) и вам большой удачи ❤️
03.12.2022
Ответить
Ольга
Редко у кого получается с 1 раза. Для меня это скорее чудо какое то.
я вас прекрасно понимаю, когда был у меня 1 криоперенос я посчитала когда рожу примерно, кто будет по знаку зодиака мой ребёнок, потом выбрала стильную коляску, потом начала смотреть детские комнаты, все должно быть самое красивое.. ведь я так долго ждала этого! И все это было на работе, работать совсем не могла..) а потом был удар, я не беременна!!
к 2 переносу подошла с другим настроем и было гораздо легче. Я даже не плакала. И на всякий случай готовила план Б, что ещё дообследовать.
нужно наверно не сильно очаровываться, чтобы потом не сильно разочаровываться. Ну по крайней мере в моём случае это точно помогает!
03.12.2022
Ответить
Алина
Ольга, да, я подходила с холодной головой и была готова к любому исходу, но ведь даже, когда слегка спотыкаешься, все равно больновато, но ничего, жду свой цикл и иду снова в бой, ❄️ еще есть и ждут свой час )
03.12.2022
Ответить
Ольга
Алина, это очень хорошо что ещё есть эмбрионы)
меня пугают мысли о новой стимуляции и сбор документов на квоту)
удачи вам!))
03.12.2022
Ответить
Алина
Удача с первой попытки 30%. Нужно это трезво оценивать. И быть готовым к разным сценариям. Я себе продумывала два плана, что я буду делать дальше в случае неудачи. Поэтому когда приходила неудача, у меня не было сильных переживаний. У меня же уже есть план Б, я знаю, что нужно делать дальше.
Удачи вас настигнет в следующий раз!
03.12.2022
Ответить
Кира
Пролёт больно переживают все, у меня тоже самое было в ноябре и в августе. Удачи вам, все получится.
03.12.2022
Ответить