Ктр 6 Нед 5 дн,28 дпп
Разглядываем тесты // пока ждём результат ХГЧДевочки, подскажите, сегодня 6 нед 5 дней акушерских. Сходила на узи,
свд 25 мм(6нед 4 дн)
ктр 4,2(5нед 6дн)
сердцебиение 154
желточный мешочек 2,7.
Не маленький ли ктр? Сначала обрадовалась, сказали, что все хорошо,а потом посмотрела таблицу, не маленький ли ктр, почему разняться сроки в описании…. У кого так было? Чем закончилось?
Лучший ответ
Черничный пирожок
До 10й недели, моя дочь все время отставала от срока.
Я ходила раз в неделю, начиная с 14 дпп. И когда срок был 9 нед, она была на 8 нед. Я очень переживала. А в 10 недель пришла и она в два раза выросла! Стала 4 см и уже руками и ногами во всю кувыркалась. И я не шучу, я охренела, когда увидела. И срок был больше на 3 дня)
Так что, креветки наши растут не по таблице, а как положено)
Вот фотки с видео на 10й неделе. Видно, что она кувыркается уже.
Вот фотки с видео на 10й неделе. Видно, что она кувыркается уже.
09.04.2023
Ответить
Юля
Черничный пирожок, ваши слова бы 😞😩🥺от врачей слышать .. а не на форуме искать поддержку 💞
12.04.2024
Ответить
holly molly
У вас норма, нет никакого отставания. Загуглите "ктр березовская", по ее формуле 4.2мм соответствуют 6.4 неделям. Тем более уже есть сб, поводов для переживаний нет, хорошее УЗИ. На ранних сроках 1 мм дает разницу в неделю, но при этом уже завтра эмбрион может стать больше на 1мм
09.04.2023
Ответить
Nata
На маленьком сроке там еще сложно корректно замерить. Плюс, эмбрионы растут скачками. Сегодня не 4,2, послезавтра он 7 итд.
09.04.2023
Ответить
Nataliskazka
У меня в 6 недель вообще не видно было жмбриона, появился в 7 недель, все хорошо.
09.04.2023
Ответить
Alina
Все у вас хорошо!
У меня на сроке 6н.3д. Ктр был 3.2 (на 5-6 нед.)Отставание на неделю, но моя ре сказала, что все хорошо, сто это обычная картина и на таком маленьком сроке часто бывает.
На первом скрининге уже опережали срок.
09.04.2023
Ответить
Irina S
Я была на УЗИ на 29 дпп. 6 нед и 5 дн
У меня ктр было 0.69 см, сб 138 уд/мин. Мне тож сказали, что чуть маловат. Но ничего, растем
09.04.2023
Ответить