6дпп. Тесты+. АФС. Когда сдавать всю кровищу?
Разглядываем тесты // пока ждём результат ХГЧСегодня 6дпп. тесты красивые. Мне назначено гемостазиологом при наступлении беременности сдавать кучу анализов. Я хочу подождать с ХГЧ и другими пробами до 10дпп. Это нормально или надо быстрее бежать?
У меня два клексана в день, 15 мг преднизолона, аспирин, плаквенил. Мощная поддержка!
Что думаете? ждать до понедельника?
Катя цветочек
У меня АФС, я еще до задержки увидела // и сразу пошла. Метилфолат принимаете?
25.10.2023
Ответить
Nadia from Berlin
Катя цветочек, да. 20 мг преднизолона, 2 клексана, аспирин, плаквенил, метилфолат, йод и б12. армия. у вас менялась терапия с наступлением беременности?
25.10.2023
Ответить
Катя цветочек
Nadia from Berlin , я была на планировании без клексана. Только аспирин 75. С наступлением Б начала клексан и аспирин подняли до 150. У меня наследственная тромбофилия стоит, мутации генов фоллатного цикла, гомоцистеин повышен, волчаночный. Титры антител АФС не смотрела уже даже в беременность, толку с них)))Есть и есть. С ними ничего не сделаешь . Коагулограмму раз в неделю смотрим и будем регулировать клексан туда-сюда.
А вы гомоцистеин сдавали?
25.10.2023
Ответить
Nadia from Berlin
Катя цветочек, да, был в норме. подскажите, какая доза клексана у вас? Спасибо. И какая неделька?
25.10.2023
Ответить
Катя цветочек
Nadia from Berlin , у меня 0,4 один раз в день. 9 недель 3 дня сейчас)
25.10.2023
Ответить
Катя цветочек
Nadia from Berlin , у вас хорошая армия по назначениях, я считаю)) все должно быть отлично🙏🏻
25.10.2023
Ответить
Nadia from Berlin
Катя цветочек, я тоже так считаю, Но я сдавала АНти ХА активность, и она на двух клексанах была 0,31, даже не 0,5.
25.10.2023
Ответить
Надежда
Лучше наверное сразу, мне сказали как только тест будет положительный сразу к ней. Удачи!!!
25.10.2023
Ответить
Мария
При наступлении беременности обычно сразу отменяют тромбоасс,аспирин и т.д.Так что не затягивайте с этим .
25.10.2023
Ответить
Nadia from Berlin
Мария, не в моем случае. Мне только продолжать и продолжать... если не больше дозу
25.10.2023
Ответить
Катя цветочек
Мария, не говорите ерунды. У человека АФС. Вопрос отмены этих препаратов даже не рассматривается.
25.10.2023
Ответить
No name
Nadia from Berlin , нужно дозу контролировать , иначе кровотечение может начаться ((( по этому побежала сразу сдавать , и была сразу у 3 специалистов
25.10.2023
Ответить
Nadia from Berlin
No name, в протоколе написано " случае беременности". Прийти к ней я могу только онлайн
25.10.2023
Ответить