Результаты пгт
Все об эмбрионах (+ПГД и Хэтчинг)Дождалась результатов.
кто понимает, помогите, пожалуйста расшифровать первые две строчки. Врач только 10.11, не дотяну.
последний, как я поняла- это синдром Дауна. Это был эмбрион 4аа(
Лучший ответ
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Какие по качеству были эмбрионы? Для своей статистки так сказать) скоро новый протокол, будем пгд делать в этот раз.
01.11.2023
Ответить
S T
две здоровые девочки и мозаичный синдром дауна.
зы: у нас 5аа был с трисомией 21. и вообще ни один отличник пгд не прошел
01.11.2023
Ответить
FrauMo
S T, капец( после таких результатов всякие сомнения надо пгт или нет - просто отпадают(
01.11.2023
Ответить
S T
FrauMo, у нас не было сомнений. мы сразу шли с желанием проверить все до подсадки
01.11.2023
Ответить
S T
FrauMo, кариотипы в норме, мне было 37, у нас был серьезный мф. аедролог не поднимал эту тему. репродуктолог сказала, что на пгд настаивает после 38. и то, после моего прямого вопроса. так что, это были наша идея и наше решение
01.11.2023
Ответить
FrauMo
S T, неужели 1 год такая принципиальная разница - 37 и 38 лет. Просто интересно
01.11.2023
Ответить
S T
FrauMo, вот черт его знает. судя по табличкам, которые в сети гуляют, да. вроде после 38 идет резкий спад качества.
у меня одна стима была в апреле, мне было 37. вторая в июне, мне уже было 38. полусиди одинаковое количество ооцитов в каждой - по 19.
в 37 оплодотворяли икси - 4 эмбриона - 1 прошел пгд.
в 38 оплодотвлрние икси/пикси (тоже наша с мужем идея) - 8 эмбрионов - 2 прошли пгд, но именно в этой стиме один из непрошедших был с трисомией 21.
01.11.2023
Ответить