Печальный опыт и заведомо провальное эко в ФГБУ поликлиника № 3 Управления делами Президента РФ, Гро
ЭКО по квоте и полису ОМСПечальный опыт и заведомо провальное эко в ФГБУ поликлиника № 3 Управления делами Президента РФ, Грохольский переулок 31
Это было мое первое ЭКО по омс (спермограма в норме, трубный фактор) в этом учреждении у Фетисовой Светлане Валентиновны. Так как опыта не было, записалась к ней не глядя и не проверив компетентностью врача. Что в скоре очень пожалела об этом и при этом потеряла ценных 8 месяцев моего репродуктивного возраста.
Система эко по омс у Фетисовой Светланы построена так- Бизнес внутри бизнеса.
Началось все с первого приема эко по омс, на котором я в один день оставила 60тыс.рублей.
Фетисова Светлана узнав что у меня на день приема был 5 день цикла - решила сразу же вступить в программу эко (что делать было нельзя, из за позднего вступления у меня не росли фолликулы).
Часть анализов были не готовы у меня и у мужа тоже.
И вот тут началась срочная беготня по кабинетам- сдавая весь этот огромный список анализов.
Я ей говорила может я бесплатно сдам в своей поликлинике и перенесём протокол на следующий месяц, на что она сказала что нет! мы не успеем к моменту пункции и придётся квоту закрыть.
Я без опыта наивная со всем соглашалась.
Мы с мужем прошли все что надо и не надо: андролога - который просто рассказал что такое эко (у мужа все в норме, трубный фактор), узи щитовидки (хотя она не нужна) всю кровь- хотя часть анализов у меня было.
Вообщем она помогает зарабатывать клинике на нас бедных которые идут на ЭКО по ОМС. Мы все сдали, назначен день пункции.
И четыре вишенки не торте!
1)После пункции Фетисова Светлана Валентиновна заявляет, что взяли всего 3 оцита, у вас плохо растут фаликулы.
2)уходим в крио, у вас полип!
А почему вы Фетисова Светлана не сказали про полип до сдачи всех анализов за 60тр, вы же его видели на кресле неоднократно?!
3)было потрачено время на удаление этого полипа, после чего перенесли 1 эмбрион, пролёт естественно же.
4)когда переносили эмбрион, не проверили соломку. Я вообще сомневаюсь что мне его переносили. Это была отработка квоты.
PS. Я После проходила эко уже в другой клинике, заранее бесплатно и спокойно подготовили все анализы, начали протокол с 1 дня цикла, у меня взяли 19 фолликулов. Успешная беременность.
ИТОГ- Фетисова Светлана Валентиновна: помогает своей клинике зарабатывать деньги, отрабатывает квоту как конвейер, не заинтересована в успешной беременности.
Лучший ответ