Отмена утрожестана
Всё о нашей беременностиДевочки, у кого какая доза утрика была ко второму скринингу?) и до какой недели вообще его принимали? Начала по-тихоньку снижать дозировку, врачу своему особо не доверяю 🙈 беременность после криопереноса на згт. Ре порекомендовала снизить постепенно до 400 в день к 20-21 неделе.
Лучший ответ
Екатерина
Изначально был утрик 3х200. В 8 недель один убрали, после скрининга в 12 недель второй убрали. И до 34 недель остался на ночь один.
Свежий перенос был.
20.10.2024
Ответить
Мария
Все норм
Для шейки максимальная доза 400
Вообще кому то отменяют, а кто то до 30 какой-то недели на нем
21.10.2024
Ответить
Екатерина
У меня было изначально 2×200. После 1 скрининга отменили 1 дозу стало 1×200. После второго хотели все отменить, но потом врач решила остпвить пока до 26 недели. Не очень понимаю функцию прогестерона на таких сроках ( с шейкой-т-т-т) все ровно. Но врачу виднее, наверное.
21.10.2024
Ответить
Liza
Свежий перенос, назначили утрик 3*200. На первом скрининге обнаружили откуда-то вылезший полип в цервикальном канале и предложение плаценты. После второго скрининга плацента поднялась немного и один утрик убрали, оставили 2*200.
21.10.2024
Ответить
Anna Tarot-Deck
У меня, еб, 22 неделя, но отягощенный анамнез. До 17 недели меня держали на утрике 3*200, но после цервикометрии, сказали, можно снижать до 2*200. Снизила .После второго скрининга врач, которая проводила со мной консультацию по скринингу в ПЦ (не моя из жк), сказала что можно уже оставить по 1*200 утрика, и в идеале к 24 неделе уйти с него полностью. Перешла на 1*200, вроде и страшно, а вроде и пора уже, шейка, тьфу-тьфу-тьфу 40 мм, не знаю что мне моя врач в жк скажет, она на больничный ушла, если что я конечно веренусь на дозировку 2*200, но такими темпами я с утрика не уйду до 34 недели, это не критично, но в идеале мне сказали в ПЦ, после 24 недели уже слезть с него.
20.10.2024
Ответить