1 протокол ЭКО

По признакам скорее всего эндометриоз. Диагноз ставят через лапару, либо гисетру. Вы как раз на неё собираетесь. После диагноза дальше думать.
31.10.2024
Мира, подскажите , эндометриоз получается мешает имплантации ? Это качество эндометрия из-за него как то падает?
31.10.2024
Лия, есть эндометриоз и эндометрит. Эндометрит- это эндометрий тут проблемы с имплантацией. Эндометриоз- когда эндометрий начинает расти вне матки. На шейке, в трубах, на яичниках, на кишечнике даже может быть. Он очень сильно снижает качество яйцеклкток, так как это постоянное воспаление. В такой среде ни один эмбрион не выживет. Повышаются цитокины. Каждый месяц у вас кровоточит и выходит не только эндометрий который в матке, но и все очаги эндометриоза, которые образовались во вне. Поэтому в первую очередь это снятие восполения, улучшение детокса эстрагенов через печень, исключение молока уже доказано его влияние, исключение сладкого, мучного. В интернете в наше время на том же ютубе много информации про эко с эндометриозом. Я все изучала сама и лечила себя сама.. потому что врачи его лечат только с помощью гормонов (вводят в искусственный климакс и кок)
31.10.2024
Мира, значит, мне есть смысл в гистере уже сейчас 👌
31.10.2024
Лия, есть. Сделайте. Может у вас просто подтвердится эндометрит. При нем тоже может кровить.
31.10.2024
Мира, спасибо 🙏
31.10.2024
Эмбрионы в крио остались, чтобы после гистеры на перенос?
31.10.2024
В бой идут одни бабки, да , ❄️ одна ждет, поэтому бездумно после пролета уже не хочется переносить
31.10.2024
Лия, ну тогда идите на гистеру, после сразу перенос. Если пролет- подавайте на новый протокол по ОМС, с нового года.
31.10.2024
У меня симптомы как у вас - мазня бывает в середине и до месячных пару дней. Диагноз - эндометриоз. Перенос делаем с блокадой, вводят в климакс и назначают гормоны. Я бы обследовала этот момент.
31.10.2024
Julia, а как диагноз подтверждали , гистера или лапара ? И блокада делается , чтоб эндометрий был в хорошем состоянии, правильно ?
31.10.2024
Лия, в вашем случае наверное лучше гистероскопию сделать. Да, диферелин вводит в климакс и симптомы днлрметрилза уменьшаются.
31.10.2024
Julia, у меня в протоколе мазня началась за день до предполагаемых М получается , я думала , прогестероновая поддержка так наладила все , А теперь думаю , вдруг эндометриоз просто помешал имплантации и никакой прогестерон тут не поможет уже 🥺 Напрошусь на гистеру
31.10.2024
Нужен урогениколог перед ЭКО Девочки кто сталкивался ?подскажите