Девочки, У Алины Русиковой все занято куда нам бежать?

Я лечу детей у Марины Леоновны уже 10 лет. «Колпачки» на 4 передних, которые она ставила моему старшему в 2 года достояли до смены. У младшего был тоже «бутылочный кариес». Ему она сделала коронки на задние зубы и колпачки на передние. Уже 2,5 года на месте. Очень радует её подход – наркоза не было ни у кого. Давала выпить им успокоительное перед лечением. Оба сейчас не бояться сесть в кресло!
26.11.2013
Ммм... Здорово! А в нашем случае всё не так хорошо! С передних зубов колпачки слетели, через примерно 1,5-2,5 месяца, с флюсом, т.к. канал в одном зубе Марина Леоновна решила не чистить, что бы колпачок осталось на что одеть и перестраховалась прописав нам антибиотик "Аугментин", который мы ещё в добавок после всей этой седации (которая тоже не витамин) пропили, при этом 1 колпачок он проглотил, т.к. произошло при завтраке. Зуб 1 нам в итоге вырвали (в котором Марина Леоновна канал не прочистила), а вчера заметила, что и с клыка колпачок исчез, его я предполагаю он тоже проглотил. Так что у нас мнение к сожалению иное. Видимо нам не очень повезло. В итоге к сожалению между мной и Мариной Леоновной сложилось большое недопонимание. Я считаю, что в таких случаях врач должен все исправить бесплатно, или же вовсе вернуть деньги за некачественное лечение, но Марина Леоновна посчитала, что это лично я виновата в потере колпачков, а я прекрасно понимаю что я действительно не виновата и не было сделано ни чего, что могло спровацировать потерю колпачков. Я нормальная мама и не враг своему ребенку, чтобы сначала его в кресле у зубного измучить, а потом сделать что либо не так. Так что мы к ней к сожалению больше не обратимся, это точно. Свои же ошибки Марина Леоновна, по всей видимости не любит признавать и исправлять тоже. После того как я по телефону услышала ответ:- приезжайте посмотрим, а на вопрос сколько будет стоить? ответ был:- так же по прайсу. Мы конечно и не поехали, потому что это просто поразило! Хотя Марина Леоновна утверждает, что она не говорила по прайсу, что она говорила - посмотрим, а что значит посмотрим...Ответ должен быть однозначно бесплатно!
26.11.2013
Ира, а вы еще какие-нибудь зубки лечили? Я вот все таки решилась на наркоз, 6 декабря идем, дай бог не заболеем. Я взяла под это дело отпуск, ходим по врачам, там кучу обследований надо пройти перед этим, плюс еще ограничиваю его от общения с детками, в сад не вожу боюсь вдруг заболеет...
26.11.2013
Рита, мы у Марины Леоновны все зубы вылечили, задние зубки слава богу в порядке. С передними конечно все плохо. У нас в итоге когда колпачки слетели,один зуб удалили из-за воспаления т.к. канал не был прочищен, а второй зубик передний в котором каналы были прочищены, нам просто закрыли пломбочкой и он до сих пор у нас есть. Это нам уже сделали в Дмитрове в хорошей платной клинике, но дешевле чем у нас, т.к. мы были на даче. Кусает им и нормально пользуется, в отличии от колпачков про которые нам Бельфер говорила, не кусать, не падать и все тому подобное. Мы и не кусали и не падали. но Вы представляете вообще как это да... ребенок в 2,7 начинает разбегаться, что бы до горки добежать, а я уже на всех парах с ним рядом скачу как ненормальная, только что бы не упал и не дотронулся не до чего этими колпачками...Ну ладно, но дело то в том, что мы и не падали и не кусали жесткое не чего, а колпачок отвалился когда ребенок кушал кашу с тонким бутербродом хлеб с маслом. Хотя например Бельфер М.Л. утверждает, что после этой пломбы у нас постоянный зуб вылезет с пятнышком и т.п. Чем эта пломба хуже, тех пломб которые она нам на задние зубы ставила, не мне ни ей не известно...Рита, а почему Вы все же на наркоз? На Вутечича планируете? А что у Вас сейчас с зубками?
26.11.2013
В июне у сына заболел зуб, как раз в котором дырка, ночь не спали, не выдержала, дала нурофен. Потом утром пошли в стоматологию нашу районную, думаю раз почувствовал что больно теперь то дастся полечится... Но не тут то было, опять 3 часа уговоров, он даже рта не раскрыл, хотя врач очень понимающая попалась, но и она сказала что такого давно не видела... С грехом пополам сделали рентген, она сказала что у нас пульпит на оба зуба... В итоге она сказала что сделать ничего не может и отправила нас на сходненскую лечить под наркозом. Мы туда поехали а там запись за полгода, в июне мы записались только на декабрь... Зуб у него больше этот не болел, наверное нерв умер, я решила взять тайм аут, подумать что делать... Вся проблема в том что у нас больше проблема именно с жевательными зубами, передние тоже не хороши, но они то скоро поменятся, а вот жевательным стоять еще долго, просто ему жевать будет нечем... В итоге нам выдали огромный список обследований которые надо пройти для наркоза... Почему я не хочу обращаться в платную клинику, дело не только в заоблачных суммах которые они запрашивают за лечение, но и как-то бюджетным я больше доверяю, они хотя бы кому-то подчиняются, а коммерческие каждый сам себе хозяин. Моя стоматолог которой я доверяю сказала, что если и идти то только в государственную.Я бы к ней его сводила, она делает просто волшебно, вообще не больно, даже не чувствуешь инструмента во рту, и очень качественно, но он же будет орать по любому, а она работает в ведомственной клинике, я хожу к ней по знакомству, и подставлять ее не хочется, а мы своими криками по любому привлечем к себе внимание... Мы сейчас обследования в ведомственной поликлинике проходим, потому как в нашей районной до многих врачей даже не запишешься... Вот я там его опять сходила к врачу стоматологу, думаю может там общий язык с ним найдут... но нет... В итоге та доктор тоже сказала что считает лечение под наркозом для таких эмоциональных детей более гумманным. Потому как вот держат они их в кресле насильно, мало того что стресс для ребенка, так еще и пломбы получаются очень низкого качества, потому как он сопротивляется и не дает нормально обработать полость, пломбы вылетают. она мне сказала либо ждите когда он подрастет и дастся или под наркоз...
26.11.2013
Ох Рита! Сочувствую Вам от души! Сама с ума сходила с этими зубами. Слава богу ттт, больше не пришлось, хотя задние зубы нам лечили когда Ванька конечно и вырывался и дергался, но просто под седацией у него на это было чуть меньше сил и мы подгадывали так, что бы время ко сну было и он в итоге от того что наплакался и устал вырываться просто засыпал, но это минут на 10-15, но молочные зубки в нашем случае, нам ещё повезло,что до пульпита не дошло, хотя ещё б чуть-чуть и он бы был, а тогда конечно и дольше и дороже лечить. Ну собственно как и у взрослых, пока просто кариес можно быстро и не дорого вылечить, а вот когда уже дырка, то долго и дорого :(Когда Ване в Дмитрове зуб передний пломбочкой закрывали, это было без седации, без уколов каких либо, т.к. зуб то уже болеть и не мог, он был залечен, просто не закрыт, без пломбы и без колпачка и его нужно было закрыть, что бы лекарство от туда не вытекало. Вообщем и кричал конечно и вырывался, и собственно так же как и при седации и с той же силой, вот тоже самое, я даже не поняла в итоге разницу между с седацией или без, вот только может тогда у Бельфер М.Л. он просто засыпал в конечном итоге от бессилия под седацией, может без седации он бы не засыпал даже от такой усталости, вообщем не знаю, теперь только гадать можно :)Жаль конечно что Вам только наркоз, не хотелось бы :( А может Вам все же к той же Бельфер? Не смотря на отзыв выше, все же задние зубы у нас все в порядке, да может у нас это единичный случай в её практике..., за раз она 3 зуба делает если попросить, т.е. 2 раза съездите 6 зубов залечите или меньше за 1 раз, а может пульпита у Вас и не будет в других зубках, нам все к кому мы ходили говорили что у нас пульпит, но при лечении оказалось что ещё нет, но почти. Ну это я только потому, говорю что я очень боюсь наркоза, по мне пусть он лучше поплачет 20 минут, но Вам безусловно веднее, это же Ваш ребенок и только Вы знаете что на самом деле реально сделать, а что нет и конечно если единственный вариант наркоз, то наркоз к сожалению. У  Бельфер М.Л. по деньгам конечно дорого, но не дороже других платных клиник, но то что конечно ответственности они несут меньше это Вы правы! Хотя и от наших клиник, когда дела касается тоже мало чего добиться можно к сожалению :(
26.11.2013
Ой, Ира, не знаю что делать вообще...
27.11.2013
К ней вообще не попасть?
02.04.2013
По телефону который дан в посте у Алины, я дозвониться не смогла, в ЛС Алине написала неделю назад, а может и больше, но она до сих пор не ответила. В нашем случае Алина уже не поможет :(
02.04.2013
у вас сложный случай?
03.04.2013
Ох, да! У нас сложно все :( На Передние надо коронки делать, перед этим каналы прочищать (сломал зубик), четверки пульпит и клыки еле заметный кариес (мне он вообще не заметен, врачи видят).
03.04.2013
У нас масштаб побольше... и он категорически не дает лечить, просто рта не открывает и все и не поддается на уговоры, до этого ставили три пломбы, две из них вылетели... В общем не знаю что делать, пока думаю что только под наркозом. Получается 6 зубов жевательных и плюс 4 резца... но это только то что я вижу. а главное на малочных зубах кариес очень быстро прогрессирует, были в последний раз в январе, было пятнышко на зубе, а сейчас уже дырка на треть зуба!
04.04.2013
Рита, мы завтра идем лечить 2 передних резца к Бельфер Марине Леоновне, под седацией. У нас такой же случай он рот вообще не открывает врачам и Бельфер он тоже рот не открыл, но она взялась лечить под седацией, хотя Руссикова против седации. Завтра Вам напишу как все прошло. А под седацией нам все отказывались делать все говорили только наркоз т.к. они не уверены что смогут тщательно почистить каналы, Бельфер сказала что и под седацией все прочистит как надо! И дала очень много советов, обсалютно противоположных мнению других врачей!
04.04.2013
очень буду ждать ответа. спасибо!
04.04.2013
Рита, написала Вам в личку.
06.04.2013
Ирина,добрый день. Почитала вашу переписку...Подскажите,что такое седация? Как у вас все прошло? У нас тоже сумасшедшие проблемы. Доченьке 1,11 и мы с января фторировали и тусс мусс применяли и все рекомендации доктора выполняем,Но...появились дырочки еще на 2 зубках. Вот на днях едем на первичный осмотр к Русиковой.
10.04.2013
Танюша, здравствуйте. Извиняюсь за вопрос, как вы сходили на осмотр? Зубки в итоге где лечили?
26.11.2013
Алина, ответила :) Запись сейчас на май.
04.04.2013
Может она отдыхать уехала? Надо в клинику позвонить я думаю, узнать есть ли к ней запись.
03.04.2013
Рита, попробуйте! Я просто Наркоз не хочу, а с таким объемом работы как у нас, Алина только с наркозом возьмется. Мы начнем лечение послезавтра под седацией у другого врача, а к Алине я хотела попасть что бы попробовать лечить без всех наркозов и седаций, но после нескольких походов в клиники я поняла что Алина не станет так лечить и времени столько нет не у неё, не у нас, нам срочно нужно.
03.04.2013
Пластика уздечки языка и губ лазером? Оренбург Ищу стоматолога в Кузьминках..