насколько эффективный минерализующий гель Рокс ?

В первую очередь кариес это разрушение эмали, никакие гели тебе эмаль не восстановят. А вот для того чтобы до кариеса не доводить, вот тут разные меры профилактики есть, в том числе гели для защиты от кариеса, щетки правильные, про ксилит почитай, тоже полезно. И лучше всё что с зубами связано, с щетками, пастами, гелями, покупать в проверенных магазинах и проверенных брендов. Смотри специализированные магазины навроде Доктора Слона. Ассортимент больше и есть у кого спросить.
06.11.2023
Я насколько знаю реминерализующий гель Рокс нам доктор назначал для профилактики кариеса. У старшего были большие проблемы в возрасте где то лет 7-8-ми, зубы моментально начали крошиться, я всё боялась что будет вообще беззубым ходить. Сынишка тогда меньше жаловаться начал что болят, что кушать боится, чтобы зубик не выпал.
04.01.2016
А зачем вообще в таком возрасте что либо подобное применять? Ведь по идее молочки все равно сменятся да и все. Вот читаю, что многие мамочки чуть ли не с рождения парятся по поводу зубов. Или это только я несерьёзно к этому отношусь? Хотя у нас тьфу-тьфу проблем вроде с зубами нет.
05.01.2016
Ну слава Богу что у вас все нормально. А у нас вот тоже все вроде было ничего, а до 7-ми лет сменились только 4 зуба, а потом в течении года все кутние резко начал подтачивать кариес. Сынишка я ж говорю, как кушать не садился, так кусочки зубиков и отваливались, он нервничать начал. Пошли к доктору, тот сказал что это такая особенность, что надо потерпеть пока сменятся, но вот гель Рокс именно хорош при профилактике нашего вида кариса, кариса белого пятна. Мы и пользовались ним довльно долго. Около полугода.
05.01.2016
Я вот именно этим гелем и поддерживаю зубки своей младшей дочери.если б не он уже бы ни единичек ни двоек давно не было(( у единичек благодаря ему эмаль выровнилась, стали хорошие , не шершавый зубки, на двоечках есть поверхностный кариес не большой, но гель не дает ему рост и и вот за почти 2 года состояние зубиков совсем не ухудшилось. Надеюсь до смены проблем не будет.. ну и гигиена разумеется тщательная, вычищаю очень качественно. У сыночка появилась между единичками дырочка в возрасте 2х лет, мажу им постоянно и дырочка не выросла. Так что эффективность проверена,)))
10.01.2016
пользуемся с декабря 2013 по рекомендации стоматолога (на верхней единичке дефект на эмали), за это время ухудшений нет — может сохраним до возраста, когда без наркоза сможем лечить. еще в января фторировали, на днях повторять пойдем. при использовании рокс геля нужна чистить пастой  без фтора. ГВ свернули в срочном порядке (где-то к февралю), сейчас ночью только вода.                
09.07.2014
да вот и я тоже думаю, что нужно сворачивать Гв, а то мы всю ночь напролет сосем. рассосала уже ужас как... а патой читим Рокс  0-3, она без фтора.  плохо, что у нас передние молочные не лечат вообще((( 
10.07.2014
У нас все с шершавой поверхности началось, потом чуть потемнели передние центральные 4 зубика. Я кормила ночью до 1 года и 3 мес. Сказали от этого развился бутылочный кариес. Причем потом поверхностб потемнела и с обратной стороны. Пришлось лечить под наркозом. Все 4 зуба. А гелем сейчас мажем туссмусс , пишут , что лучше рокса, но он и дороже.
07.07.2014
спасибо. вот и у нас вижу что все 4 передние шершавые. , не белстыщие какие то.. тоже до сих пор кормлю ночами.. а вам прям лечили/сверлили? плохо, что у нас таких спеиалистов не найти, чтобы взялись и пролечили..у нас пока самая начальная стадия( наши местные светила пытались меня убедить, что это налет))) 
07.07.2014
В госклинике сказали, что налет-лучше чистите, а в 3 частных -кариес. Есть даже понятие бутылочный кариес. Нам в 4 зубиках удалили даже пульпу, в молочных она брльшая, как усыпили ребенка, сделали рентген снимок и нас с мужем позвали, показали темноту, мол это все кприес. На молочных зубах очень быстро развивается. Отучайтесь от ночных кормлений. 
07.07.2014
СПАСИБО..Я В ГОС НЕ ХОЖУ, А ВОТ все частные объехала в городе, никто лечить не хочет.  серебрить и все., молочные не лечим-как приговор..  у рустковой консультировалась-лечить.. надо , говорит пока минимум за 7 минут можно сделать, но вот наши врачи((((((((((((((((не хотят..хдут наверное, пока зубов вообще не останется, тоггда и вопрос будет снят...даже говорили,зачем лечить,, все равно в 6 лет выпадут.. я вообщем в шоке и выхода не вижу..
07.07.2014
Не лечить молочные нельзя! Нам даже сказали, если окажется зуб сильно поврежденный кариесом, то надо хотя бы пеньки оставить, во-первых чтобы не начали сдвигаться остальные, потом все вкривь-вкось расти будут, а во-вторых лечить надо, тк за корнем молочного следом идут зачатки постоянного, они тоже могут инфицироваться, мы это четко все на рентгене видели. Удачи, может к родственникам куда уехать и там вылечить
07.07.2014
Здесь на сайте есть врач детский стоматолог Алина Русикова. Она по фото даже может сказать. Сделайте хорошую фотку только.
07.07.2014
Скажите а как наркоз делали? Маской или в вену?
02.12.2017
маска
02.12.2017
ммм, может налет от дисбактериоза на фоне болезни? если да - роксом не отчистите, нужно что-то поамбразивней-сода или зуб порошок в детский рокс подмешать чуть-чуть и прочистить, но процедара разовая, не чаще раза в неделю и лучше не злоупотреблять. Роксом пользуемся, но это тоже еще то мероприятие -на хорошо прочищенные зубы, после нанесения в идеале 2 минут без контакта со слюной(типа с открытым ртом, это как?!).
29.06.2014
нет-нет, не налет -это 100% 
29.06.2014
Таня, может все нормально и ты нагнетаешь? Ну, знаешь, у все людей разный цвет эмали и все такое. Фторирование зубов вообще вещь не полезная, если зубы в нем не нуждаются. Рокс как раз славится тем, что не содержит фтора. От излишка фтора зубы портятся. Попробуй заменить щетку салфетками для чистки зубов, может щетка царапает эмаль... 
28.06.2014
ой, Ирин, не нагнетаю.. но насчет зубов детей я ужасная паникерша конечно).. завтра будет спать сфоткаю и покажу.. прям уверена, что мои страхи не напрасны...к сожалению.. (( вижу деток с гнилыми зубами и меня бросает в холодный пот, что моя девочка будет такой страшной( cry2.gif
29.06.2014
Тань, честно — я не в курсе. Но посоветовала бы попробовать другого стоматолога, может быть, частного. Мы сами постоянно чистим зубы тоже, боремся с налётом. Одно время местами был темноватый налёт, но я с ним справилась чисткой.И ещё — чисти осторожно, я читала, что слишком интенсивная чистка может тоже быть неполезной...с этими зубками так сложно!!!
28.06.2014
Лиз, так я к госстоматологам и не хожу)  а всех частных в городе объехала уже..((( 
28.06.2014
совсем осторожно ну никак не получается.. мы рот не открываем. заматываю в пеленку и зажимаю голову и чищу.. по другому никак..
28.06.2014
Я имела в виду в плане — сильно щёткой не драить, чтобы не повредить эмаль...) А я так же чистила, насильно, лет до 2-х. А потом уже он сам даётся, добровольно, и даже нравится, рот широко открывает)))А что касается смены стоматолога — я думала, что желание клиента — закон. Хочет клиент фторирование — вперёд и с песней... Странная какая-то врач. Это же ей в доход только пойдёт.
28.06.2014
Лечение зубов под наркозом ребенку год и три Герпесный стоматит