Вопрос по имплантации, как поступить

Вот статья с информацией, может Вы найдете для себя ответ на вопрос, http://eurodent.kz/protezi-zubov.html . Протезирование или имплантация вообще делается по советам доктора. Думаю это самый лучший вариант.
20.06.2017
В целом, лучше всего вариант 1. Но уже стоящие виниры ... По идее это все нужно было делать до их изготовления и установки. Поэтому вопрос про их сохранность стоит дополнительно уточнить.
12.04.2017
Да, вот это меня и смущает... Причем 7-ка наклонена совсем чуть-чуть (по КТ врач сказал что двигать - или подпиливать примерно 1 мм), т.е. она не прям так вот лежит.. Плучается что с одной стороны из-за 1 мм я рискую виниром, полгода ношу систему чтобы выровнять, еще и нет гарантии что еще что-то пойдет не так (а вдруг за полгода костная ткань убывает еще начнет - это уже просто мысли вслух), удалять 8-ку (а она на удивление хорошая и стоит ровно как нужно, т.е. беспроблемная) С другой стороны - подпиливать 7-ку - тоже как бы не самое хорошее решение, хотя 7-ка впринципе с пломбой, т.е. прям на 100% здоровым зубом и так не назовешь..
12.04.2017
Так я почему сначала сделали виниры, а потом решили с этим зубом разбираться? Вы сами настояли на такой последовательности или врач предложил?
12.04.2017
Нет, врач-то у меня адекватный, в отличии от меня )))) он сразу настаивал что сначала импланты-потом виниры! но мне очень сильно и к очень важному событию были нужны виниры и не было возможности ждать полгода минимум, в общем моя настойчивость здесь была очень сильной, хотя он как раз предупреждал!! да и я вообще импланты не планировала и не видела серьезной причины устанавливать, 15 лет как-то проходила и ничего не беспокоило абсолютно. А вот после уже установки виниров - почувствовала как зуба не хватает...
13.04.2017
У меня аналогичная ситуация. Я выбрала первый вариант. Поверьте, он самый правильный и надежный в долгосрочной перспективе. Не стоит экономить на этом. Но я ношу брекет-систему сейчас, исправляю прикус глобально, подготовка к протезированию дополнительно. Вот в ближайшее время буду заниматься имплантацией. Вам костная пластика нужна? Если зуба нет давно, могла произойти потеря кости в области отсутствующего зуба. С винирами сложно, конечно... Плохо, что это не сделали после имплантации. Поэтому будьте готовы к тому, что, возможно, придется что-то переделывать.
12.04.2017
Спасибо, нет, КТ показало что костная пластика не нужна и 7-ка наклонена чуть-чуть, т.е. там если подпиливать-сдвигать - то около 1 мм (как врач сказал), т.е. 7-ка не конкретно прям лежит, а только наклонена.. При этом весь остальной прикус - ровный. Да, сначала по уму конечно импланты лучше было делать (врач тоже так говорил), но я как-то решила что виниры хочу прям здесь и сейчас, а не через полгода, да и вообще не планировала имплантацией заниматься - 15 лет отходила и не мешало.. А тут видать как заморочилась на стоматологию - меня переклинило - хочу чтоб все зубы были и все тут)
12.04.2017
Ну это правильно, когда все зубы. Изменение прикуса происходит так или иначе. Меня тоже не парило, а потом как-то ощутила проблему. Функция поехала, жевать неудобно на стороне отсутствующего зуба, асимметрия появилась в высоте прикуса.
12.04.2017
а в первом варианте с 8-кой после ее удаления и на место 8-ки имплант вставлять?
12.04.2017
Нет. 8-ка это зуб мудрости, на его место имплант не нужен вринципе.
12.04.2017
Стоматология РуДента. Девочки помогите сделать выбор.