Зуб мудрости: удалять или нет?

Удалила, тоже очень болел.
25.12.2017
Езжу через аесь питер в http://in-vita.spb.ru/. Классные специалисты, очень довольна их работой. Раз в полгода делаю здесь отбеливание, удаляла зуб мудрости, все на высшем уровне.
03.11.2017
У хорошего хирурга это не сложно. К тому же он у вас скорее всего уже прорезался над костью. Скажу по секрету, просто очень многие не умеют удалять такие зубы и боятся за них браться. Поэтому и не хотят удалять и других пугают всякими больницами и удалением под общим наркозом 😜 Вряд ли он у вас прорежется нормально уже и будет нормально функционировать. Так и будет беспокоить периодически. Будь ему нормально места, вылез бы уже давно. Еще они давят на зубной ряд, нарушая прикус и вызывая проблемы с соседними семерками. Я как раз пострадала от этого. Да, они доставляют проблем обычно, поскольку у современных людей очень редко когда для них достаточно места. Да и у многих людей их просто нет даже в зачатках. Эти зубы уже свое отжили в процессе эволюции. Удалять или нет - это ваше дело. У меня восьмерок нет уже. О чем ни разу не пожалела. Без них очень хорошо живется. В хороших руках они удаляются быстро и без проблем. И безо всяких стационаров и общих наркозов).
28.09.2017
Спасибо. Завтра пойду к другому врачу. Склоняюсь к удалению.
28.09.2017
Сейчас тоже подрезают десну. У меня мужу недавно так делали, зуб долго не мог прорезаться. А я у себя все-таки решила удалить. Очень долго собиралась с мыслями. Он у меня наполовину в щеке был, наполовину снаружи.... Вычистить оттуда что-либо было нереально( Из-за чего, запах изо рта... Короче, решилась. Была целая операция, разрезали, удалили, зашили. Все под анестезией, боли особо не чувствовала. Врач подготовил, к тому, что щека на сл. день может опухнуть, что будут боли...купила сразу обезболивающее...НО оно до сих пор лежит на полке. Щека не опухла, боли нет... делаю только ванночки с Хлоргексидином после каждого приема пищи и все... завтра на повторный прием к врачу. Короче, не пожалела, что удалила, он мне изрядно мешал( Но я была у двух разных стоматологов, в разных клиниках и оба посоветовали удалить. Вам, конечно, тоже надо несколько профессиональных мнений выслушать, а потом решать.
28.09.2017
Спасибо! Записалась к врачу на завтра!
28.09.2017
Да все нынче делают, но удалять проще, чем возиться. Стандартная фраза ж у большинства стоматологов - "зубы мудрости не лечат". У меня была такая история с зубом мудрости. И отек, и жевать никак, и боль. Выяснилось, из-за прорезавшегося краешка на десне образовался эдакий карман, куда медленно, но верно что-то микроскопическое попадало - вычистить-то внутри нереально. Ну и допопадалось до воспаления. Резали, чистили, обрабатывали-полоскали. Лет семь уж как живет. Нет у нас в организме ничего особо лишнего, чтобы на пустом месте с ним расставаться. Попробуйте и правда другому врачу показаться.
28.09.2017
Спасибо! Завтра пойду к другому врачу!
28.09.2017
1. с анестезией не будет очень болезненно. 2. Если есть возможность сохранить, то обычно сохраняют зуб. Сходите к другому стоматологу
28.09.2017
Мне подрезали десну, но он так и не вылез. Сидит уже 7 лет, гадюка.... Не удаляю, очень глубоко. Сказали удаляют под общим наркозом в стоматологической больничке, а не в частной клинике. Собираюсь с мыслями туда пойти.
28.09.2017
Да ну что вы! За 7 лет уже много чего изменилось. И есть много хороших хирургов. которые такие зубы легко удаляют. Безо всяких больниц и общих наркозов). В амбулаторных условиях, очень комфортно. Могу посоветовать, если хотите, очень классных хирургов. Есть такие, которые удаляют ретинированные за 10-15 минут. Такие зубы часто несут угрозу, портят соседние семерки, кисты развивают. Ну их! Лучше собраться и избавиться от них раз и навсегда.
28.09.2017
Ой, если можно... буду благодарна )) Если удобно - в личку.
28.09.2017
Сориентируйте по ценам! Можно ли удалять два зуба одновременно?