Лечение пульпита в государственной поликлинике бесплатно

Добрый день. Действительно найти хорошую стоматологию сейчас очень сложно. Я пару лет назад водила ребенка в эту клинику http://in-vita.spb.ru/uslugi/detskaya-stomatologiya/detskij-stomatolog/ . Цены нормальные, правда не помню фамилию стоматолога, но понравился результат. Кстати, там у них есть еще и различные скидки, просто раньше помню они были меньше, а сейчас уже более заманчивы))))
02.11.2017
Действительно иногда обидно, что гос клиники обходят стороной, но и правда качество лечения не на высшем уровне, при этом цены не низкие. Я в последнее время на диагностику хожу только сюда http://eurodent.kz/diagnostika.html и ребенок стоматологов не боится.
18.10.2017
Мы в платной лечим только. Без всяких уколов. Первый раз дочка высидела хорошо, в следующие стала орать. Последний раз молодец, держалась, но я с трудом ее на кресло затащила. Я так поняла что ей не больно, орала потому что страшно.
07.10.2017
насть, у нас сейчас соседка дочке лечит 7 зубов! штуки три с пульпитом. в нашей на осмотре к школе им вообще сказали - у вас все ок, дырок нет! она сама через месяц в рот заглянула и..удивилась)) им тоже каналы не пломбируют, пульпит рассверливают, кладут лекарство,закрывают временной пломбой, потом на след. прием открываю,вынимают лекарство, пломбируют. при этом им говорят что обычные светоотражающие пломбы детям ставить нельзя и ставят что то другое..не знаю уж что.. ей точно не сильно больно,тк девочка очень чувствительная и еслиб там был такой кошмар,ее бы туда больше никогда не затащили...но лечат строго 15 минут,как время приема, то есть расверрлили, положили- до свиданья. сразу два зуба даже не делают,по одной операции за раз.
06.10.2017
Аллусь, нам ничего про временную пломбу не говорили. Ничего не говорили про повторный прием.
06.10.2017
После первого опыта в госке, туда больше не ходим. Есть хорошие детские клиники с хорошим подходом к детям и там реально НЕ больно, поскольку все обучены даже укол делать безболезненно и незаметно, предварительно помазав десну гелем. Хотя детские платные стоматологи тоже разные и там тоже надо искать врача, НО разница с гос огромная. В том числе и в материалах и качестве лечения. Ну и время приема в гос сильно ограничено и там не до сюсю. Посадили, гаркнули и начали лечить. Больно - терпи... Материалы тоже не самые лучшие и полезные. Очень жаль, что у вас такой печальный первый опыт. Если не стеснены в средствах, погуглите Маркушку, Veedenta, Натадент. Там очень хороший подход к деткам и есть варианты адаптации для детей, которые очень боятся. Мне, взрослому человеку, после такого детского опыта до сих пор страшно, испытываю огромный стресс каждый раз, хотя зубами занимаюсь плотно. Старшая, к счастью, не сильно напугана. Лечит спокойно, много пришлось лечить, молочные слабые... Насчет лечения пульпита детям, им удаляют частично, ставят прокладку специальную. Рекомендую сделать снимок и посмотреть, что и как с зубиком, т.к. часто в таких условиях просто нереально нормально лечить. Мы все переделывали после гос в итоге. И пломбы светоотверждающие ставят. Молочные зубы - таки еже зубы, их нужно беречь до смены. Ибо ранняя потеря грозит проблемами с прикусом и неправильным прорезываением постоянных. А еще воспаление бывает портит зачатки. Так что не экономьте на этом. Это комфорт вашего ребенка, а не блажь.
06.10.2017
Спасибо! Макушка недалеко от нас, но тоже читала противоречивые отзывы. Попробуем сходить на консультацию, если уговорю ребенка. Конечно, понимаю прекрасно, что даже с молочными зубами шутить нельзя.
06.10.2017
О любой клинике будут разные отзывы. Это нормально. Учтите, что люди чаще жалуются в интернете, чем хвалят. Когда все хорошо, чаще не пишут ничего, но зато если что не так... Сходите просто на осмотр сначала. Важен контакт. Скажите, что для начала идете познакомиться. А там будет видно.
06.10.2017
Деткам,на сколько я понимаю, не полностью нерв удаляют. Вам еще повезло,что мышьяк не заложили. Мы лечим только платно,с гос у нас не сложилось.
06.10.2017
Не болит и ладно. Молочные же еще. Там и каналы не такие глубокие и шире, скорее всего врач их просто запломбировала. Но я бы на вашем месте сходила в платную и сделала рентген чтобы убедиться, что все хорошо залечено, мало ли.
06.10.2017
Спасибо! Решено сходить на консультацию в платную!
06.10.2017
Первый раз такая же практически ситуация как у вас(((, перелечивавший через 3 дня!!!! Под пломбой был гной(((нехочу вас пугать! Теперь только в платную!
06.10.2017
Да, видимо, будем настраиваться на очередной визит!
06.10.2017
Ортодонтия. Чем удалить мышьяк?