Ударилась зубками

Эличка, ну как ваш зубик??
06.10.2009
ой Танюш вот перешли опять на все жидкое полоскаем опухоль сошла хоть чуть,вот как тут на работу выходит,мама говорит мне что ее к себе теперь привязывать)))
06.10.2009
Господи, бедный ребёнок! Главное зубик сохранить... Ох, как жалко Сфиюшку..
12.10.2009
Добрый день!Мы к сожалению отвечпем на ваши вопросы 2 (по возможности 3 раза в неделю).Но у вас перемены происходят так быстро-что этого явно не достаточно.Все что вы делаете-правильно.Теперь нужно только регулярно показываться детскому стоматологу,чтобы не было воспаления пульпы( как результат травмы).
05.10.2009
спасибо за ответ
05.10.2009
Мы бы порекомендовали сходить к детскому стоматологу.В одном случае он обработает эмаль с целью профилактики кариеса(т.к. зуб на месте скола может стать более чувствительным), и что не мало важно определит жизнеспособность зуба.Возможно от удара повредился сосудисто нервный пучок зуба(пульпа),и в дальнейшем может развиться воспаление.
01.10.2009
спасибо за ответ очень его ждала,но эпопея с зубами у нас продолжилась называется беда не приходит одна сегодня мой ребенок упал с кровати и ударилась сильно зубками в результате чего передний зуб который мы на днях отбили ушел назад как бы вывернулся было сильное кровотечение вызвали скорую нас увезли в дет.хирургию ничего толком не сказали,нужно делать снимок,а пока полоскать перекисью и фурацилином+ромашка и шалфей,образовалась гематома,хотела у вас узнать возможно ли спасти зуб,вернуть его на место?и может ли отразится удар на дальнейший рост зубов уже коренных?как теперь быть с сосками?
01.10.2009
ого! почитала про вас  и второе падение... нам врач сказала, что с сосками надо завязать.. так что пришлось после падения бросать соски ,чтобы не беспокоить зубик... выздоравливайте! надеюсь, что с зубиком все будет хорошо!!!!
04.10.2009
вот представляете,что то на нас напало,ужасно плохо спит без соски 2 ночи толком не спали,да и днем заснуть трудно ей,вот теперь сам бог велел от соски отучить,пьем теперь только из трубочки хотя из бутылки намного удобнее оказывается было,сказали 2-3 недели ничего твердого,перешли опять на пюре и каши,полоскаем каждые пол часа отек сошел почти одно радует,и все равно ее ничего это не учит так же лезет везде хотя говорим забыла как бух становится на минуту и дальше понеслась.Как ваш зуб который шатался?все кушаете теперь?
04.10.2009
у нас зубик вроде бы закрепился. теперь через месяц к стоматологу пойдем. кушаем все, но все равно пока не даю грызть что-то твердое, морковку например. мы ксати тоже 2 раза бились зубками. один день упала и сломала ,а на следующий день опять шатающийся зубик ударила на лесенке на площадке. а на следующий день упала в песок лицом, весь рот был в песке...
05.10.2009
ой ужас я представляю теперь каково вам там было,чем нибудь полоскали?делали снимок?
05.10.2009
нет, снимок не делали, а полоскать масяня не умеет пока:( нас только врач смотрела, больше ничего делать не надо было.
05.10.2009
нас и врач смотрела и не одна и снимок делали,а вот полоскать моя красота сразу поняла как,я купила пару шприцов 20 кубовых набирала раствор брала ее на руки и наклоняла над ванной одновременно брызгая шприцом на зуб,сказала что нужно плевать,да и всем чем полоскали противное и глотать не захочется,теперь говорю пошли зубик мыть бежит тут же.
05.10.2009
вот умничка! а моя красота сначала проглотит, а потмо пытается выплюнуть:))
06.10.2009
 image ну все равно прогресс
06.10.2009
не знаю, что посоветуют профессиональные стоматологи, но по себе могу сказать. у меня доча упала месяц назад и тоже ударилась зубками. у одного зубика отломился кусочек. а второй ударила сильно и он зашатался. поехали в стоматологию. сломаный зубик подточили, чтобы острый край не резал язык, и помазали. ездили 3 раза подряд. потмо через 2 недели на осмотр, теперь поедем через месяц. и надо наблюдать, чтобы на зубике никаких пятнышек не появлялось. и первые дни после удара не грызть ничего и не кусать. выздоравливайте! надеюсь, что у вас ничего серьезного
30.09.2009
вот мне тоже сказал сегодня стоматолог (сама ходила лечить) что нужно в дет.стомат-ю съездить показать если нужно подточить и намазать каким то ср-вом название забыла,а вам помазали зубик не потемнел?а то некоторым деткам серебрят зубки чтоб не портились вид ужасный,не хотелось бы так ходить.
30.09.2009
нам мазали фтор-лаком (или как он там называется, но звучит так). зубик не потемнел! это такая желтая густая замазка. после нее нельзя полчаса есть и пить. а потом все как обычно. она рассасывается и никаких следов не видно. мне самой тоже как-то мазали такой штукой.. невкусно:( похоже на клей момент:)) а в стоматологию детскую у нас обычно запись. но если сказать, что у ребенка травма, и ребенок маленький, то тут же принимают!
01.10.2009
бедная Софи... я думаю осмотр врача обязателен! не болейте и растите красивыми!
30.09.2009
спасибки Ринат,так расстроилась да и муж ругал сильно,моя вина конечно,она щас как электровеник не успеваю за ней лазает везде просто.
30.09.2009
очень понимаю,тяжело уследить всегда
01.10.2009
Комментарий удален
30.09.2009
да вот Ксюш такая я мать ворона вроде отвернулась на секунду а тут на тебе,щас вроде нормально,но сегодня бабушке рассказывала про эту историю просила показать ей зубки она начала говорить бо бо бо типа было больно помнит,боюсь что чувствителен будет теперь на все,так что смотри за своей дочей хорошо.
30.09.2009
Вот тут ССЫЛКА.Персональные помошники написали пост,что на ББ появились консультации професиональных стоматологов для деток.
29.09.2009
Вик а я думала они тут прям будут отвечать,я посмотрела другие посты там вроде и отвечали они,видимо не каждый день просматривают.
30.09.2009
 Конечно идите к стоматологу.Лучше перестраховаться и знать,что всё обошлось,чем сидеть и гадать.Ведь,если кусочек откололся,то может и побаливать.  Тфу тфу тфу,чтоб у Софийки всё обошлось.
29.09.2009
imageдорогая!
30.09.2009
думаю что стоит  показаться
29.09.2009
Зуб мудрости Эти зубы!