Белые пятнышки на передних зубах!

Кира, добрый день! Вы правы, бутылочный кариес вознивает при кормлении ребёнка из бутылочки. Ночные кормления нужно убирать. тут уж выбор за вами: либо здоровые зубки. либо питание из бутылочки. Но за забами. помимо отказа от бутылочки. нужно ещё и ухаживать. Чистить нужно с амомго первого прорезавшегося зуба.   Белые мловидные пятна - это скорее всего кариес. хотя может быть и неравномерная минерализация эмали. Кира. обратитесь к детскому стоматологу. пусть он вас проконсультирует.
17.11.2009
Большое спасибо за ответ!!! Бутылочки убрали и от ночных кормлений уже почти полностью отказались! К стоматологу скоро идем. Еще раз спасибо!!!
17.11.2009
Похоже на то.У дочи в год и два были белые,в полтора уже лечить пришлось.Пломбировали 4 верхних канала.До сих пор этот ад вспоминаю, дрожь берет.По этому,как можно быстрее отучайте от бутылочки,чтоб зубки сохранить!
03.11.2009
Спасибо большое! А что делать если она не засыпает без смеси с бутылочкой, ума не приложу. Смесь получается тоже из стакана давать, или можно из поильника?
03.11.2009
Покорми на ночь,а потом воды дай попить простой,промоет ротик чуток.А среди ночи если только водичку давать.А вообще сходили бы вы к стоматологу.Посеребрят вам зубки,хоть какая-то защита от бактерий.
03.11.2009
Сходим обязательно!!!!!!! Спасибо!!!!!!!
03.11.2009
что это может быть? Стоматология Гелиос-медикал! ВДНХ