Помогите советом МОИМ зубкам

странно,вообще- то после ваших всех жалоб и осмотра доктором,вам должны были сделать снимок)))) а может у вас там периодонтит(т.е. киста  на корнях зуба),а это прямое показание к удалению зуба мой будущий муж, ортопед(т.е. протезист) и хирург,так он мне говорит(я тоже стоматолог),что как он не любит  удалять 8-ки ведь их нельзя протезировать,условий для  качественного протезирования мало, следовательно гарантия не очень. Поэтому случаев когда протезируют 8-ки ,ну я думаю, ничтожно мал(я такое видела 1 раз). ну и что что у вас верхняя 8 смыкается с нижней(кстати,в каком она состоянии??),ну не будет у вас этого смыкания,хуже совсем не будет от этого. Это мое мнение.......а сколько докторов-столько и мнений!!!!!
22.01.2010
Вот я ТАК и думала! Как же так! ведь я у них столько лечилась! КАК можно было меня так обмануть из-за корыстных интересов клиники! прям предательство ощущаю! Просто я весь инет перелопатила, единственный довод к сохранению пульпированной восьмерки нашла в том, что когда то возможно придется на нее мост ставить...лет через 100:-))) и то, корни там слабоватые...И мне еще тоже самое ответили на форуме стоматологов... Надо было подготовленной идти...А то уже 3 тыщи ушло, еще и зуб сточили под десну...удалять то как сложно будет...еще сдерут огого!!! обидно:((( И даже без снимка!!! СПАСИБО огромное! Очень важна была консультация независимого специалиста!  Только теперь не знаю, как быть. ведь неправомерность лечения невозможно доказать... Ой, еще по поводу нижней восьмерки: она вместе с семеркой сместилась на место удаленного зуба, внешне в прекрасном состоянии! но и эта тож была...Снимки опять же надо, я так думаю!
22.01.2010
3 тыс- это только начало если вы надумали удалять,когда придете,скажите что  хотите удалить,причем заплатить 50% от стоимости удаления,или попросите скидку на удаление. и обьективно обьясните что,не хотите эту 8-ку(вас будут уговаривать...держитесь),и тогда скажите,что доктор не сделал рентгеновский снимок,а если там периодонтит.....а если близко расположена гайморова пазуха(запоминайте слова) и возможна развитие гайморита....и вам все сделают, тем более вы у них постояный клиент,да и доктору репутация важна!!!! на крайняк можно в бесплат пол-ку сходить удалить зуб,сказать что начали лечить,но болит  очень,скажите что тем-ра была,и усе. в пол-ках  лучшие хирурги,т.к. у них практика большая)))) и кстати 8-ки тоже в крайних случаях берут под опору для моста,сейчас чаще имплантат ставят. удачи)))))
22.01.2010
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! я уже, если честно и на деньги готова наплевать (хотя, советом воспользуюсь). У меня просто новые симптомы нехорошие: опухла щека и как будто одна ноздря заложена и немного онемела.... Кстати, я с болью туда снова бегала, меня осмотрела (снова без снимков) еще одна врач, подула в каналы, вытащила какую то ватку и сказала, что боль блуждающая из-за попадания иглы в какой то нерв при уколе анестезии....... Я уже начинаю бояться!!!!
23.01.2010
вообщя когда ноздря заложена (одна)  и онемение-- это признаки одонтогенного(т.е. причина от зуба) гайморита!!!!!! т.е. у вас корни этого зуба могут распологаться в гайморовой пазухи,либо очень близко и воспалительный процесс перешел на гайморову пазуху мое мнение- удалять зуб
23.01.2010
Ой!!! мама!!! а до ПН я дотерплю? У меня правда усиливается чувство заложенности...а зуб при прикусывании болит жутко! и ухо постреливает. Я просто решила воспользоваться советом и пойти в районную поликлинику на удаление.
23.01.2010
смотрите по ощущениям дотерпите или нет......может вы сегодня ночью не сможете уснуть((((( можно  идти в эту частную с наездом  завтра......вам достаточно будет рассказать свои симптомы  и  вам сразу удалят
23.01.2010
Я тогда, если будет хуже, скорую вызову....а эта стоматология завтра не работает:( А врач моя только в ПТ будет. Да и с наездом страшно....Все таки врачи, кто знает, назло удалят криво...проблем потом не оберусь... Спасибо, что занимаетесь моей скромной персоной!!!! Вот уж правду говорят, хорошие врачи-хороши во всем. Уж морально я точно поддержку чувствую...и легче как то:-)) Еще раз СПАСИБО!!!!
23.01.2010
рада вам помочь. Если дотерпите до понедельника,то вам не нужен ваш доктор,вам уже хирург нужен,и поверьте криво они не удалят...вы можете на них в суд подать!!!! и они это знают как у вас самочувствие???
24.01.2010
Спасибо, ничего...если не тревожить  зуб (спать, например...а так даже сморкание тревожит:-)) то ничего..Чуток припухлость, температуры нет, вчера ни с того ни сего кровотечение из носа было:(( Есть не могу, болит...Немного почему то ухо стреляет.. Готовлю речь на завтра:-)) репетирую наезд:-))
24.01.2010
вы просто скажите все свои симптомы все-все, и скажите что тем-ра есть, и что снимок вам и не делали,что такое за безобразие!!!! и не переживайте.....глаавное не простужайтесь сейчас,а то хуже может быть
24.01.2010
Я решила отписать продолжение истории:-) вчера провела полдня в поликлинике, врач меня приняла, жутко ругалась на моих лекарей. Сказала, что еще не родился тот врач, который мог бы качественно спротезировать такой зуб. Стоит криво, корни коротюсенькие....Написала заключение : зуб разрушен на 2/3, эндодонтическое лечение невозможно, и еще че то по латыни, я так поняла про протезирование. Описала мои жалобы и тп, про их рекомендации и её опротестование их рекомендацй. Заключение :зуб удалять! И посоветовала, если деньги не вернут с этой моей картой и чеками от них в суд идти. Сегодня хирург(она же завотделением стоматологии) тоже долго возмущалась, говорила про мои сдвинутые снизу зубы, про то что 8-ка мне ВООБЩЕ не нужна, что из-за нее только щеку прикусывать, выдернула зуб за секунд 30-40, показала масенький розовый корешок...посмеялась про протезирование...И теперь я целый день с перекошенным от обезболивания лицом хожу:-) Надеюсь, завтра пройдет. И теперь вообще ничего не болит, не мешает и тд....Хорошо:-)))) СПАСИБО!!!! сама б я на все это еще долго не решилась!!!:-))) Наши то поликлиники все таки еще не образцы сервиса:-)) Если я чем то смогу помочь, всегда обращайтесь:-) с меня магарыч:-)
26.01.2010
я за вас очень рада))) в пол-ках действительно хорошие доктора. Я вам посоветую со всеми этими заключениями в вашу клинику,чтоб они вернули деньги за лечение(мы еще не говорим о моральном ущербе...можно подумать) и поверьте они вам верну,так как когда клиника начинает "опровергать...оправдываться" то ей надо чем-то апелировать, а самого главного с чего начать,а то есть рентгеновский снимок у них нет......поэтому они спокойно отдадут вам деньги(причем не маленькие)....на которые вы лучше ребенку игрушку купите!!!! Желаю вам найти хорошего  и своего доктора)))))))))))))) 
26.01.2010
Спасибо:-) да уж...с докторами сейчас ложно..текучка везде...Либо всем офисом съезжают, либо врач уходит...вот и получаюсь я неприкаяной:-) Теперь буду переодически в поликлинику наведываться....Чтоб поуверенней быть. Пусть не лечиться, но уж на консультацию точно надо!
26.01.2010
в  след раз когда доктр вам понравится, вы попросите у него телефон, врачи в принципе дают, т.к.у каждого врача есть свои пациенты  
28.01.2010
Обязательно!!! А еще мне сегодня вернули все деньги...долго доказывали, что любой зуб надо спасать (ведь, если я порежу палец, я его не отрезаю...и головная боль отрублением головы не лечится) НО Я СТОЯЛА НА СВОЕМ!!! так что я отделалась малой кровью:-)
29.01.2010
SWAB-система отбеливания зубов! Отбеливающая зубная паста