Травма при падении

И снова здравствуйте. У нас серые два центральных резца и посинела десна над ними. Потемнение на зубах начинается у корня и с каждым днем усиливаются, но, пока на фотографиях не видно. Когда необходимо посетить стоматолога - уже сейчас, или подождать еще пару недель когда будет виден окончательный цвет? В нашем городе таким малышам зубы не лечат, по этому нет возможности узнать у врача синяк это или зуб погиб. Может быть есть какие то признаки по которым я смогу понять сама или увидеть на рентгеновском снимке? Сама пробовала надавить на зубки - я не вижу, что они шатаются, ребенок укусил меня за палец и никак не проявил беспокойство... Заранее спасибо!
21.03.2015
Спасибо огромное! Особенно обнадежила информация о том что многое поддается лечению! При необходимости смогу поискать клинику в других городах, т.к. У нас два варианта на все болезни зубов у малышей - пройдет или сменится в шесть лет само, или удаление... Спасибо за рекомендацию про чистку поврежденных зубов, было страшно их трогать, но ребенок реагирует спокойно. Еще раз большое Вам спасибо!!!
17.03.2015
Здравствуйте.Самая большая помощь- не паниковать)Если перелома нет- это самая лучшая информация!Все остальное , при необходимости, поддается лечению.Распознать наличие изменений визуально Вы сможете по "откату" цвета ( зуб становится серым) или по наличию свищевого хода над зубом.Если все равно переживаете, сделайте прицельный рентгеновский снимок через 1, 5мес.И начинайте уже нормально чистить зубы щеткой и пастой, а то так и до кариеса не далеко(
16.03.2015
Здравствуйте. Откололся постоянный зуб.