Iphone в школу?

ребёнку в школу телефона за 50к??? серьёзно? а может за эти бабки дополнительно ребёнка на море скатать? интересно будет посмотреть на вас когда он придёт и скажет что телефона нету. кстати билеты на море рекомендую https://superavia.ru/
01.07.2018
И дома моя первоклашка не знакома ни с планшетом, ни с Айфоном, последнего у нас вообще ни у кого нет. В школе и на занятиях у нее кнопочный за 1200 р, звонит мне в конце занятий, чтобы я ее встретила. У меня у самой Леново за 5т.р., ему лет 5 уже, довольна им дальше некуда )) вообще не люблю мобилы менять, бесит этот период "привыкания" к новому гаджету, пока разберёшься, пока привыкнешь где что, готова расшибить мобилку ) Ещё пару лет для старшей не вижу смысла в смартфоне. А про то, что понтоваться имеет право только тем, что своим трудом заработал, это верно. Надо на заметку взять мысль, когда буду дочери в очередной раз объяснять, что это не с ней что-то не так, а с тем чурбаном, который хвалится мобилкой....а больше то и похвалиться нечем.
11.03.2018
У дочки простой смартфон алкатель за 2 тысячи, для звонков хватает, интернет отключен, из игр только шахматы и таблица умножения. На ДР просит новый телефон с камерой получше - любит фотографировать все подряд, а какой марки будет, ей все равно. У меня у самой Самсунг s3мини уже пять лет, падал наверное тысячу раз (если не больше), и хоть бы что ему. В прошлом году только батарею поменяла и работает дальше. Муж давно предлагает поменять на новый, а меня и этот устраивает, и в карман куртки хорошо входит. Если мой сломается выбирать буду по функционалу и не дороже 20-25 тысяч.
11.03.2018
У нас в первом классе пока свой телефон - это уже круто. Не кнопочный (смартфон) - это вообще предел мечтаний! Хотя до школы мне именно про эту школу говорили, что с первых классов понтоваться начинают айфонами дети. Посмотрим, что дальше будет... У нашего свой смартфон (на ДР подаренный). Использует как звонилку. Инет отключила, игры все удалила.
10.03.2018
Я вообще никакой телефон никому в школу не даю. Старший сразу играть в него начинает. Учитель один раз мне позвонила, пожаловалась и всё, больше никаких телефонов. Айфона у моих детей нет - слишком жирно им будет, заработают и купят. Старший как-то заикнулся, что хочу, мол. Хочешь - перехочешь. У них обычные Леново за 6т.р. - за глаза хватает.
09.03.2018
Mila, смотри вырастут и не будут вам помогать Будут говорить типа что вы мне ничего не покупали и всё я вам не буду ничем помогать
12.09.2021
понтоваться тем на что не заработал не имеешь право! абсолютно согласна
09.03.2018
А я считаю что и дома ребенку в 7 лет айфон рано!!!про школу вообще молчу!
09.03.2018
И в 7 дома считаю рано). Понты былых лет)
09.03.2018
судя по половине коментов мне со своим подаренным ещё 2 года назад 5s в старшую школу лучше не заходить, зачмырят 😂😂 лохушка я, использую телефон всего лишь как телефон/инет доступ
08.03.2018
А как дети могут весь функционал телефона использовать? Хорошо, если понимает и стремится к программированию, монтажу, звукозаписи или созданию чего-то... а так... игры на дорогом телефоне в их возрасте понимаю только как понты).
08.03.2018
у меня-то такое же мнение :) но смотрю вокруг и коменты, я почти в одиночестве, вот и не кричу громко, другим-то чо свою религию в уши дуть :)) детям да, сложно, когда вокруг процентов на 80 фуфло-понты, тяжело как и нам раньше, когда у одного у предков на трусы- капроновые колготы денег не хватало, а у других уже иностранная жвачка меж зубов сверкаоа :)) ниччо не меняется :) меняются только идолы :)
08.03.2018
Точно!))))
08.03.2018
кстати, некоторые пальцы топырят, а о том, что домашки с такими телефонами можно не решать, даже догадаться не могут
08.03.2018
Да. Мой тут сел ща яндекс у компа дома и нашел нужную игру. Я обалдела... откуда познания в яндексе...
08.03.2018
как-то мне нужна была инструкция лягушку из бумаги сложить. третья(!) ссылка по картинкам оказалась ссылкой на сайт-ловушку, сиськи-письки и групповухи во всей красе а когда я решила через яндекс найти трусики как уже покупала, дочке на 2 годика.... «трусики для девочки с косичками»... это был трэш 😂 3 поисковые страницы порнухи и ни одной с труселями 🤪 да-да, наверно часто именно яндекс и просвещает этих самых 2-3-4 клашек :))
08.03.2018
Согласна. По мне так сейчас ещё хуже в этом плане, сплошное потреблятельство. Иначе смену устаревшего морально, но не физически, гаджета на новый не назовёшь. Мне в этом плане проще. У меня игра - соревнование с родителями, у кого техника прослужит дольше. Пока я постоянно проигрываю))
08.03.2018
для меня вообще непонятная чехарда с телефонами «устарел, новый покупаем». устроил?! пашет?! ну вот пусть и пашет, пока не издох я бы с радостью поменяла телефон, но только потому, что меня категорически не устраивает политика фуфона в отношении переброса фоток и музыки. но зная, что ремонт важнее, потерплю до лучших времен, уж в кредит точно не возьму :)
08.03.2018
Фёкла (для детей из дерева и фанеры), Телефон меняю потому что некоторые функции могут быть заблокированы например старые устройства ну может уже что-то не поддерживает качество фото падать там аккумулятор надо будет заменять там экран вот это всё да и что приложение открывались и чтобы он не был медленным вообщето
12.09.2021
Маш, по для телефонов пишут тоже на компах. Так что программирование и использование смартфона- разные истории совсем. Для записи мелодий лучше купить синтезатор касио за 5-6 тыс для начинающих. В общем, ну не вижу я необходимости в айфоне кроме как имиджевой.
08.03.2018
Это понятно. Но если ребенок может и хочет быть мобильным и стремится сейчас есть и в телефонах такие программы. (Если это не айфон😂, вот где были свчзаны мои руки). А фотографии я давно обрабатываю на телефоне, давно экселем пользуюсь для работы в смартфоне. Было бы желание. Но пока нет такого стремления на компе, инструментах и каких-то успехов, то в смартфоне не вижу смысла. Есть отличные видеоредакторы на смартфонах. И тюнеры.
08.03.2018
Так "программированием, монтажом и т.д." на смартфонах вообще не занимаются, особенно те, кто этим действительно увлекается :) Для подобных целей стационарные компьютеры покупаются с хорошим системным блоком, видеокартой и т.д. А смартфон, даже самый новый и дорогой, не более чем игрушка - фото/видео разве что с лучшим качеством позволит сделать.
11.03.2018
Мой муж, кстати, профессиональный программист. Его брат - профессиональный звуко- и видеооператор. Старший сын IT увлекается и в вуз соответствующего профиля готовится. У всех троих китайские смартфоны за 15 тыс.руб. - тщательно выбранные (причем каждым самостоятельно) по необходимыи функциям и полностью их устривающие. А для работы и хобби покупаются и используются компьютеры, профессиональные фото- и видеокамеры - и вот на них уже деньги не жалеются.
11.03.2018
Кто просто увлекаются, как я))). Занимаются) А я про 8 лет. Какое ему оборудование. 2 фотоаппарата за 3 года разбил. Это я рассматриваю, при каком варианте я бы дала в руки смартфон. Но моим для монтажа даже на смартфоне далеко. Хотя, я им давала на своем смартфоне, не могут. И долго не смогут.
11.03.2018
У меня тоже 5s. Идеально лежит в руке и служит верой и правдой уже более 4 лет, не считая 3 раза замена стекла по 3-3,5 тыс 🙈
08.03.2018
вступайте в мой тайный клуб «лохушек» 😂😂 будем разрабатывать методы, как не спалиться с таким пережитком прошлого, как 5s (блин, начинаю чувствовать себя обладательницей нокии 3310) но предупреждаю, если мой сдохнет, больше к айфонам ни ногой, хочу обратно свой сони-эриксон кнопочный: и интернет-зависимость вылечит и мууузыка, как-когда-какую хочу так и слушаю 🤪
08.03.2018
Меня больше всего отталкивает от айфона музыка. Это да. Когда было приложение музыка-вконтакте, я прямо счастлива была. А теперь печаль(.
08.03.2018
И ещё искренне не понимаю, когда на последние или даже в кредит берут эти обгрызанные яблоки) Только чтобы показать «я этого достоин».
08.03.2018
Надя, Я понимаю что вы 2018-м году написали это ну щас уже 2021-й что там как там производительность как Камера как там я не знаю обновления приходят вот я щас сижу на iPhone XR у вас там 12.5 обновление наверное ещё только у меня 15.8 классно вам там наверно
12.09.2021
У нас у всех айфоны, ребёнку в этом году по наследству перешёл мой 5 и знаешь, он никогда не воспринимал айфон чем то таким сверхъестественным , это просто телефон, но после пары недель ношения его в школу стал задумываться , что его айфон чем то круче, а знаешь почему? Потому то каждый подошёл и сказал-ВАУ! У тебя айфон! Круто! А он до сих пор искренне не понимает, чем его айфон , круче того же самсунга или ксяоми, наоборот он считает что они лучше, там музыку можно бесплатно скачать! Так что все эти понты из семьи и от взрослых! Я вообще не понимаю почему айфоны выделены каким то отдельным списком, они уже давно не самые дорогие телефоны, ну не считая Х , наверно)
08.03.2018
Ну, вот и мой из школы принес этот вопрос 🙈. У них там это обсуждается и он уже задумывается.
08.03.2018
Айфон - это престижный бренд. Остальные телефоны даже той же ценовой категории или с фишками покруче, к сожалению, не относятся к вип) маркетологи недостаточно работают)
08.03.2018
Но дети то откуда это могут знать? Мой даже и не подозревал, что айфон чем то от других телефонов отличается, обычный телефон с яблочком, и все!!!
08.03.2018
Из семьи. Мог быть разговор между родителями. Мой ребёнок отлично знает , что такое бренды, тренды и тд. А у вас в семье все правильно, значит. Вы живёте по своему достатку, но не делаете акцент, что можете себе позволить больше, чем другие. Поэтому и для ребёнка это просто телефон с яблочком. Для кого-то в 18 лет первая машина Феррари - это просто машинка с лошадкой.
08.03.2018
Дело даже не в том, айфон или нет, а в воспитании, в отношении к понтам в семье. Если родители понторезы (кажется, так новое поколение говорит), то и дети скорее всего будут такими. Быть обеспеченным , иметь возможность позволить себе больше, чем остальные, и не быть при этом понторезом сложно) это особая ступень духовного развития. У начальницы дети с айфонами в сад ходили. Я не считаю, что гаджеты отупляют детей, совсем нет. Не принебрегаю ими , когда надо отвлечь детей и нет других способов (в машине орет, надо приготовить еду , в самолёте). Все остальное время я могу увлечь детей играми, задачами и тп. В школе у них уроки, а на переменах надо подвигаться встать (телефон этому препятствует). Я сама телефоно-интернето-зависимая. На полном серьезе сравниваю это с алкоголизмом. Только что печень не разрушает.
08.03.2018
В школе не понторезы встречаются с понторезами и начинается просьба купить такой телефон и такую марку. Интересно, в каком классе это очень сильно начинается.
08.03.2018
НЕ знаю. Мне кажется, все же от ребёнка зависит. Моя сильно поддаётся на провокации. А есть спокойные к чужим понтам. Наверное, как родители воспитали, донесли. Я убеждаю, что уметь деньги заработать очень хорошо. И потом позволить себе понты. Но ещё важнее быть Человеком. И на это не влияет наличие айфонов и тп.
08.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Визуализация. Идеальная мать