Сколько денег нужно многодетной семье.

Лучший ответ

Маш, я жила и в Москве, и в области, и в регионе. И могу судить о доходах и расходам там и тут, так сказать ))) так вот если коротко, расходы вообще в целом соответствуют нашим доходам и нашим потребностям на какой то определенный момент жизни. Влияют ли они на качество жизни, определенно да, но не всегда в лучшую сторону. Если брать жизнь в Москве, то выгоднее шопиться именно здесь, цены на вещи если знать где искать, гораздо дешевле регионов. Выбор товара огромный, конкуренция рождает выгодные предложения, я сегодня только приехала с дисконта, набрала рейму, айспик, филу, найк и тд, шмотья с огромными скидками по 40-60-70 %, в понедельник уезжаю в регион там уже ничего не куплю, одно г... В регионах рулит садовод по таким же ценам, ивановский трикотаж, если это не города миллионники, конечно. Продукты в Москве и области дороже , качество хуже. Я объясняла так своим знакомым, здесь приходится покупать ту же зелень по 300 -400 р /кг, за каждое перышко приходится платить, за все овощи, фрукты и тд. Так вот на все это уходит десятки тысяч. Щавель я искала , не могла нигде найти ни за какие деньги. Приезжаю в регион, иду на местный базарчик, бабули стоят продают все за копейки. Свинина свежайшая в два раза дешевле точно. Мой отец все выращивает сам. Все свое. В сезон клюква, брусника, лисички, белые грибы - бесплатно. Купи в Москве свежайшие белые - тысяча за кг или больше. Клюква бешеных денег стоит. Так вот в моск области я не могу себе позволить белые грибы , черные грузди, клюкву в неограниченном количестве, да вообще ни в каком, ее сюда завозить не довезешь просто . В регионах люди солят бочками солонину. Белые грибы морозят ларями. Так вот если по всем позициям проходить, то везде есть своя бочка меда и ложка дегтя. Где бы ты не жил, везде свои минусы и плюсы. В Москве расходы соответствуют доходам. За все заплати, сходи пожрать в кафешку скромно, и все , мы сегодня зашли в Теремок, два блина и борщ 500 р. В регионе я за 500 р закажу два бизнес ланча из четырех блюд. Про твои расходы - ну они соответствуют вашим доходам, если бы Пашка меньше зарабатывал, а ты в декрете, я думаю что то бы убавилось просто. Кафешки или развлечения.
30.10.2018
Да, у нас был период жизни на 36. Просто убрали все кроме секций и еды. Вот, я грибочки люблю, а муж зелень... Че ж такие дорогие они. Ну, и овощи зимой капец в цене взлетают(.
31.10.2018
Щавель покупают!!!))) мне плохо))) свинина вчера бегала-250 кг)) а вот шмотки да- зимний костюм 4-5 тыс г.. на г...
31.10.2018
Ну можно и без него прожить, но если я люблю щавелевые щи со свининой на косточке, белые грибы тушеные в сметане и черные грузди с картошкой, тогда приходится тяжело )))))
31.10.2018
У меня только один вопрос. Где Вы с мужем работаете? Как покрывать такие расходы?
04.11.2018
В продажах. У него должность нормальная. Но было, что и на 36 тысяч жили. Всякое было. Но честно, расходы иногда превышают расходы. Приходится тоже подрабатывать, вот это уже сложно очень.
04.11.2018
Не много с учётом множества ваших секций, развлекух, мамы модницы)) регион, живём на 50 еле еле хватает, экономя НА ВСЕМ. Так что для Москвы вообще не удивлена сумме.
31.10.2018
Какая тема душещипательная) Я поняла, что если все дети и взрослые здоровы, то многодетной семьей быть выгоднее. Потому что как ни крути, но хоть какие льготы от государства. На продуктах трат не сильно больше. Одежду можно донашивать одних детей за другими, особенно когда однополые. В общем, была бы площадь и энтузиазм растить много детей.
31.10.2018
У нас примерно так получается, кружки дороже, бесплатных нет, но нас пока трое. Сижу думаю, улететь с новорождённым отдыхать сразу? Или накупить ему одежды всякой, а то всё раздала
30.10.2018
Лучше улететь). А как мне мозг вынесли. Лучше с подругой))))
30.10.2018
150 это ещё мало для четырёх детей! Мне сложно даются подсчёты. По моим меркам нужно тысяч 200. Мы третий год живём в деревне. Но совсем не деревенской жизнью. Поэтому расходов куча. Плюс достройка дома как и у вас. Туда часть дохода улетает ежемесячно. Я так хочу уже нормально зарабатывать! Попробовала жить провинциальными зарплатами. Это жесть. Тут максимум это 17-18 тысяч. А я вообще на пол ставки - у меня в разы меньше. Не понимаю как жить тут можно, не сдавая квартир в Москве) А у нас в этом месяце жопа. Разом прекратились все источники дохода кроме сельских зарплат наших с мужем. Вот сидим и думаем - как дальше жить)) это такой пинчище судьбы! Надеюсь это сподвигнет на грандиозные проекты. Даже Серёга Собянин больше не шлёт малоимущие выплаты)) сижу сейчас в парикмахерской , отдам последние 500р на стрижку детей. И начнётся веселье))
30.10.2018
мы живем на 26 000 в мес, которые зарабатывает муж. На работу пока выйти не могу. ребенку только дали путевку на полный день, со средней надо заниматься постоянно. бабушек нет рядом. тяжело очень.
30.10.2018
Это очень сложно. Но у нас был период на 36 жили. Но выползли.
30.10.2018
Ох)) У меня двое, Подмосковье Мои расходы: Машина 10000 Продукты 20000 Школа (завтраки) 1000 Кружки 10000 Коммуналка 2000 Медицина 3000 Итого 45000 У мужа Машина 15000 Коммуналка 15000 Развлечения для всех 5000 Итого 35000 80000 тысячу это минимум, на который живём, остальное съедает кредит за машину и стройка((( Отпуск, одежда из разряда фантастики, как придумаем, откуда взять,итак и поедем
30.10.2018
Да, этот пост может посеять у одних панику, у других зависть, у третьих уважение, интерес, конкуренцию..в общем, комментариев на 200 :) интересно, сколько в инстаграм соберет. Я экономная, но в меру. Плюс я не фанат шоппинга. У меня мало вещей, но дорогие и на века, дешевых раньше много было, в итоге раздала по размерам и что-то подороже и не вышедшее из моды- продала. На еду мы тратим не более 15 тыс. Обязательно овощи и фрукты ежедневно, мясо или рыба, молочка,хлебное и даже сладости. Но мы с мужем гербалайфщики давно и с весны вообще стали еще больше, так как я худею сейчас, детям витамины берем. Поэтому меньше вредной и бессмысленной еды, редко на что тянет, но праздники часто бюджет увеличивают. И вот на это спец питание, назову его так, у нас около 8 тыс в месяц (с учетом моей скидки). Всякие секции выходят в 12 тыс. Коммуналка в 12. Налоги не считаю, это 20 тыс в год. Осаго и то- 20 тыс. Бензин 6-8 тыс. Опять же льготы есть и субсидии сейчас. У нас много расходов с бизнесом мужа, казну не делим, но на все пока хватает. Школа, гпд, доп детские расходы-не много. Кредиты есть иногда, много не берем, учитываем, чтобы легко и быстро закрыть. Я бы сказала, что все это хорошо и посильно, потому что у нас свое жилье и родители, которые выручат, если надо вывести деньги на крупную покупку. Есди ипотека или аренда жилья, нет садика изза прописки, то не хватит..придется урезать. Но что есть, то и слава Богу. Стараемся увеличить возможности и жить на широкую ногу однажды, но в голове пока я не страдаю, я не зависливая, умею жить по средствам.
29.10.2018
Маша, а может проще купить автомойку Керхер? У вас же частный дом. Мой папа сам моет машину. Этот на чем можно сэкономить или урезать траты не совсем нужные.
29.10.2018
У нас есть автомойка керхер)))). Ну, машину нам моют и внутри и коврики, и пылесосят. Это длится час. Мне бы не хотелось на это силы еще тратить. Лить везде мыльную воду. Очень много сил сейчас уходит в глобаааальныыый ремонт. Ну и мойка не самая дорогая статья расходов. Пусть мойщики тоже зарабатывают.
29.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юбилей на бб! Одни ищут причины, другие возможности.