Просить деньги у мужа. Раздельный бюджет?

Аналогично! Но мы к деньгам относимся проще, без фанатизма тратим их и очень разумно.
03.06.2019
Я прям даже задумалась: а у нас-то с мужем какой бюджет - общий или раздельный))). У каждого своя карточка. Наличкой редко пользуемся. Общий это значит - обе карты у одного что ли? Тоже плохо представляю себе такую картину, как второй тогда совсем без денег будет? У нас каждый платит за определенный аспект расходов. Так как у меня зарплата меньше, а расходы по ребенку на мне, то бывает не хватает. Тогда говорю мужу, чтоб добавил. Не прошу, а просто ставлю перед фактом. Молча переводит на карту. Свои хотелки в основном оплачиваю сама.
17.05.2019
У нас с изначально такой проблемы тт небыло,заработок всегда был общий.
16.05.2019
У нас бюджет общий (у меня🤘), но у мужа всегда есть заначка))). Просить у него, если что, ваааще не стыдно. А чего стыдиться-то? Этожеж муж, а не посторонний человек.
16.05.2019
У меня был загон когда просить надо было, хотя муж никогда не отказывал и полного отчёта не требовал - "Надо? На!". Жить стало легче и веселей когда у меня его кредитка появилась)) (тут должен быть злобный смех -"хо-хо-хо" 😁)
16.05.2019
Неудобно штаны через голову одевать! А просить у мужа абсолютно нормально. Не выклянчивать. А именно сообщить об объеме расходов СЕМЬИ (в том числе платья, туфель, помады, кино, кафе с подружками). Обычно два раза в месяц определенные суммы падают на счет и это вообще не обсуждается и не спрашивается. Это ЗП! Я не могу зарабатывать занимаясь детьми, но я занимаюсь домом. И не мало экономлю. И вообще внутри семьи если совсем все раздельно, то это не семья для меня. Иметь кубышки можно, но они не для прогулять, пропить, а для того, чтобы купить что-то большое. Но я ужасный собиратель(, мне нельзя доверить и рубля.
15.05.2019
Вот, я тоже трачелло еще тот. Мне нельзя отдать его карточку)
16.05.2019
У нас бюджет раздельный. Но когда разбила ноутбук рабочий муж купил мне новый без проблем.. какие то вещи тоже... тоже карточкой все Ну а как иначе то??? Что значит просить? Идём в магазин, тыкаю и берет
15.05.2019
У нас примерно похожая ситуация.
15.05.2019
Тоже очень переживала за декрет..как просить и т.д..есть свой нз...я так и не скрываю..типа да..а вдруг психану.мама далеко.мне нужны деньги на 3 мес квартиры снимать..правда я на них в тай улетела нс 2 месяца))но эт.отдельная история.сейчас заработок 0..последний месяц ,чтобв вечно не клянчить и из старых запасов не вытаскивать на продукты,дм и т.д..говорю переведи 20-30 тыс на месяц..каак раз это и продукты и вдруг распродажа в дмире,или дочке обувь..т е я не пошла не спустила их на крутое платье.а трачу в течение месяца. Вот даже переживаю с сентября на работу..получаю 14-30 тыс..от премии зависит..и скажет нафиг деньги тебе..ты ж работаешь..короче в минусе буду,...
15.05.2019
Когда была замужем, у нас был один бюджет. Как у моих родителей))) Честно не понимаю раздельный. Но если всех все устраивает то почему нет.
15.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько стоит труд мамы?