Вы какая мама?

Я знаю с десяток родителей в классе, исключительно внешне, не всех даже по имени. Общаюсь с двумя тремя. Все новости школы узнаю от ребенка, намного раньше чем их доносит РК. Помогаю с недопонятыми темами урока и с зимы второго класса не лезу в домашку. Всегда знаю когда в школе контрольная или вечер, кто с кем повздорил, почему отменили урок и что было на обед. И да, ребенок один ходит в школу, а обратно смотря как повезет. Если прогулка с младшим совпала с концом уроков, конечно заберём, нет приходит сама. Я считаю что в третьем классе пора заканчивать с подтиранием соплей и переходить на дружеско-доверительные взаимоотношения.
07.01.2020
Как верно сказано!
07.01.2020
Я состою в РК только тогда, когда встречается неадекват в классах, группах. Одна заявила, что в 5 классе необходимо сдать по 5000, чтобы купить детям какие-то карточки и вообще ни в чём себе не отказывать) Рулю сама. Или все молчат, по любому поводу. А мальчики у меня вполне самостоятельные, хоть я и ругаюсь на них. До меня в детстве им далеко. Но и я не моя мама, у меня кишка тонка отправить в метель ребенка 10 лет на ёлку на другой конец города.
16.11.2019
Да. До мой самостоятельности в их года им далеко(.
16.11.2019
Сейчас у меня три род кома в саду. Родители с радостью на меня все сваливают. Но делаю в первую очередь для своих детей и вообще детей. Записалась в помощники в школе в род ком на подготовке. Но там мама опытная, и меня ещё ни разу не задействовали. Пришло осознание, что тут можно не лезть. Вот и не лезу. Тк четвёртая моя 🔥тупо на отдых побольше времени хочется.
15.11.2019
Вот, я успела побыть в род.коме. Мне хватило))). Нафиг-нафиг). Я лучше просто сдам деньги, ну помогу, если уж совсем никто не хочет. На экскурсию, куда-то сводить, что-то купить.
15.11.2019
плюсую
21.11.2019
Устала возглавлять) Когда были в детском саду, обязательно на все праздники, в начальной школе, когда родителям можно присутствовать, тоже обязательно. А вот дальше присутствие подителелей не нужно. Поименно не знаю всех детей и учителей, ребёнок порой тоже не знает старший 😠 А вот контролировать учебный процесс, точнее дз приходится: напоминать, настаивать, проверять эл.дневник, увы. Узнаю имена педагогов когда просят зайти в школу или звонят, увы, переходный возраст с бунтарством и упрямством буйным цветом((
14.11.2019
До прошлого года возглавляла все рк во всех секциях. Тащила на себе всю социальную ношу как могла с энтузиазмом и без ожидания благодарности. Вникала во всё и всех. А год назад бросила все это дело совсем и везде. И вообще не жалею. Правда и учебу ребенка и домашние дела тоже бросила, погрузилась в работу и саморазвитие. И вот что я вижу - с ребенком тут проблема, учу самостоятельности, но такая беответственность у дитя, что караул. Ничего не хочет, никаких стремлений
14.11.2019
Я стараюсь быть в курсе. Но мои возможности ограниченны :)) Казалось бы, детей всего двое, но у меня работа, а у обеих дочек хореография и музыкалка (в т.ч. классика, сцена, театр, сольфеджио, специальность...) Получается примерно 8 разных родительско-препдавательских групп и 8 чатов, и во многих группах я почти никого не знаю. Когда-то я тоже сидела под дверью с мамами-подготовишками на хореографии, и знала более-менее всех. Сейчас по работе времени совсем нет времени, и не успеваю все отслеживать. Очень благодарна тем мамам, которые выкладывают в чате какие-то объявления, что купить, что не забыть или куда явиться, что подшить, а что распечатать. В уроки и ДЗ детей лезть вообще некогда, но иногда приходится что-то узнать, опять же, в тех же чатах. Очень благодарна и род.комам, и людям, которые берут постирать шторы или сопровождают детей на экскурсии.... От меня помощи в этом плане почти никогда нет.
13.11.2019
Я второй вариант мамы однозначно. Я знаю только тех ребят и родителей, с кем общаются мои дети. В школе бываю не чаще 1 раза в год, обычно на одном из собраний. Все вопросы мальчики решают сами, если не могут решить, я пишу или звоню учителю и все решается дистанционно. Искренне не понимаю родителей, живущих в школе. Зачем? У старшего есть человек 10 мам таких, а это 5й класс между прочим. У нас учитель 🔥была в началке, она одной сказала: вам бы на работу выйти или хобби найти....займитесь танцами😂 и охране сказала больше не пропускать в школу. Вот как надо было достать учителя? Если что-то нужно помочь, то тут другой вопрос. Обычно родком этот момент тоже сам решает и не пишет в общий чат. Если пишут и мне в этот день удобно, то всегда рада помочь. Например, у меня дома хранятся все украшения новогодние и елка☺️ класса.
13.11.2019
Ох. Успокаивает. А то про себя услышала гадости 🙈.
13.11.2019
Уверена, что и про меня говорят🤷‍♀️, всем мил не будешь. Я тоже считаю некоторых мягко говоря не адекватными. Мы по 10 т р на нужды сдаем, надо заказать тетради. Мы ей говорим, закажи все на озоне, а она, да вы что???? В ашане на рубль дешевле и тащится туда с грудным ребенком, все на себе тащит, а потом бьет себя в грудь какая она нереальная молодец и мы ей все должны до конца своих дней😂 по мне так клиника....
13.11.2019
Да. Клиника встречается 😂
13.11.2019
Блин, я до недавнего времени была такой мамой, которая никуда не лезла. Пока нам на пятидневке не поставили по желанию англичанки один урок в субботу. И тут меня понесло. Столько в себе разносторонних качеств я открыла, пока бегала по школе как в ж.. раненый солдат. От моего праведного гнева завуча и директора спасло только то, что в тот момент в школе была комиссия и меня просили подождать. Пока ждала остыла. Комиссия сидела до упора и я не дождалась, плюнула на все, забрала ребенка с танцев и ушла. В группе в чате 11 человек за, остальные молчат, как партизаны. Вот и что делать !?!!?
12.11.2019
Я по разному вела в схожих ситуациях. Потом поняла, что "спасать чужие задницы" и с кем-то громко спорить только ругаться. Я педагогам лично пишу, говорю, уведомляю о своем решении и как буду поступать я. Не хотим, не можем посещать-не посещаем.
13.11.2019
Я даю ребёнку принимать решения. Уроки,отмена занятий, внеурочка это все его. Узнаю от него. Нет,я узнаю то из чата, но сыну не говорю. Он сам должен быть в курсе. Я только оплачиваю поездки, экскурсии, театр. На собрания хожу. Ну и все. Я не звоню учителю и не узнаю дз,в отличии от некоторых. Я могу сказать, что задано ребёнку, если он подошёл ко мне и попросил посмотреть крайне редко.. Но он записывает в школе все. Иначе самостоятельность не воспитать.
12.11.2019
Думаю, так правильно)
12.11.2019
Мне кажется знать родителей и принимать участие в жизни класса это правильно. И контроль с занятиями то же должен быть! Другое дело, что наше участие должно быть минимизированно и не навязчиво для детей. Так сказать держать руку на пульсе. Я состав в РК в саду, знаю всех деток и родителей, со многими пойдём в сад с младшим опять вместе. Мы одна дружная семья! Конечно В школе все будет иначе, а как я пока не знаю. А как учитель могу сказать, что не хватает ининициативных родителей, которые могут помочь в жизни класса.
12.11.2019
Зачем знать всех детей и родителей? К чему эта лишняя информация в голове? У вас ребёнок близко дружит со всеми детьми в группе?
12.11.2019
Я в РК и это моя обязанность. И да ребенок общается практически со всеми. На день рождение из группы к нам придет 9 детей. В группе 22 человека. Эта информация мне привычная, так как я 8 лет являлась кл руководителем)))). Все детки живут рядом и многие гуляют с нами. Наше общение не ограничивается садом, да и в школу мы скорее всего пойдем все в один класс)))
12.11.2019
у вас наверно издержки профессии))) У меня у младшей наверно подружки 4 близкие в саду, у старшей человек 6. Вот их родители знаю, потому что в гости ходят и тд. И то эти родители мне интересуют с точки зрения «приличности» так сказать, ничего личного (мне своих подруг хватает) остальных не знаю, зачем?
12.11.2019
Наше общение сводится к общим темам, в личную жизнь ни я ни они не вмешиваемся. Я думаю все зависит и от ребенка и от родителей.
12.11.2019
Зачем? Вот я искренне не понимаю зачем?))) правда)) Мне такие разговоры искренне не интересны. У меня младшая на ХГ, есть у нас круг мам, которые сидят под дверью 3 часа и трут: а ваша что? А наша вот это. А у вас синий купальник, а у нас зелёный и тд. И прочая фигня....реально по-моему от того, что делать нечего. Все по существу можно обсудить за 10 минут, далее какой то пустой треп, ну тоже наверно считают, что это определяет их активную позицию в жизни детей...
12.11.2019
На ХГ у всех так, оказывается?😂
12.11.2019
Кстати ещё не совсем понятно как знание родителей сопряжено с функциями РК?) Функция РК собрать деньги и купить что-то, согласовать с учителем/воспитателем
12.11.2019
Смотря что Вы понимаете под знаниями о родителях! Я отношу к этому адреса, телефоны и общее понимание жизненной ситуации, например на данный момент у нас 3 мамы в декрете и соответственно с финансами напряженка! Есть многодетные семьи, одну девочку воспитывает бабушка. И соответственно когда идет речь о финансах РК должен это учитывать!!! А если я не буду поддерживать какое то общение с родителями, как я смогу это сделать?
12.11.2019
Ну это наверно должен ждать РК. Я думала вы имели в виду личное общение и знакомство со всеми, вот это лишнее по-моему
12.11.2019
Этот, есть конечно 3 пару-тройку подруги, но мы и до сада общались).
12.11.2019
Хотя наш РК не в курсе кто в декрете, а кто многодетный)) недавно перекличку делали в вассап про многодетных, для каких то там школьных нужд. Но у нас насчёт финансов все спокойно сдают, я б сказала даже через чур...на любую шальную идею сдать рады
12.11.2019
Я в РК и не знаю всех родителей, да и не хочу знать
12.11.2019
Как кому удобно. У нас 22 человека в группе, 9 из которых я знаю уже 10 лет, еще 4 гуляли с нами на площадке еще до сада. Так, что это в моей ситуации это не проблема). И возможно мне в декрете заняться больше нечем)))
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочется поговорить про няню.... Находка!