Разговор.

Я считаю, что проблема не в конкретных ситуациях, или повторяющихся моментах. Он сделал так, потом сделал так, потом придумал так. Это всё общая проблема, решение которой в голове. Права Лана, измени свое отношение, поведение. Я не раз уже говорю: всегда начинать надо с себя. Я тоже взрываюсь. Девчонкам рассказала, эта фраза теперь меня по дому преследует: "Даня, если ты не съешь этот суп, я его тебе в жопу залью!" ))) 
09.04.2011
Скажу только, что к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход - это раз. Если многие способы, которые ты пробовала, не имеют эффекта, нужно искать другие - это два. И ВСЕ, абсолютно все дети проходят через одинаковые этапы развития. У кого-то они ярко выражены и требуют серьёзных и оперативных реакций родителей, у некоторых менее. Это три :) Ёлочка гори!Проблемы у нас в головах, а не у детей. Измени своё мышление - и ты поразишься, насколько изменится твой ребёнок.Никаких дебатов, просто мысли image
08.04.2011
image это к последнему предложению. Да, я псих. Да, у меня из детства комплекс на тему шумов и ора. И как только звук привышает сколько-то децебел, мне становится сложно себя контролировать... А в исполнении Ф он всегда привышает. Просто мне немного не понятна позиция "все мы психологи", когда я лично видела, как взрывается Юля и Верочка, к примеру. Хотя мне кажется, что Дашка ангел и даж если она уперлась, то вывести она не может ;))  
08.04.2011
Лен, мне кажется, ты немного не понимаешь :)Мы советы тебе даём с твоей же подачи и с позиции "все мы мамы". А взрываемся мы все уже на правах "все мы люди" :) И, заметь, я психологию 5 лет в универе изучала и 3 года в школе, мне это не мешает быть психом по жизни и в отношении своего ребёнка =)Речь идёт об основных нерушимых правилах воспитания (степенях дозволенного), соблюдая которые неукоснительно (без колебаний, без попыток сначала что-то как-то мирно решить, отвлечь киндером и т.д.), ты облегчаешь жизнь себе и ребёнку.И, заметь, эти "правила", у 4х из 5ти мам одинаковы (плюс-минус). И только для тебя это открытие Америки. Поэтому, хотя бы из-за этого стоит прислушаться и попробоваться что-то новенькое, если твои способы не работают ИМХО
08.04.2011
+ Адын! "Для меня осталась ясна Ланина позиция с длительным наказанием. А вот в чем я не права еще по мнению Веры, Юли, Маргоши я не доконца поняла."и я немного не понимаю, чем мое мнение отличается от Ланиного?
08.04.2011
Взрываются все! и я, и Верочка, и Лана, и даже беременная Марга...все мы не железные. В каждом из нас в определенные моменты жизни живет псих! Но мне АБСОЛЮТНО не понятна позиция: дам тебе киндер только чтобы ты заткнулся! Ребенок думает, что благодаря своему отвратительному поведению заслужил благо!
08.04.2011
Юль, ты так НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА!??? Не верю. Это не систематически. Это единичный случай. Из ряда вон выходящий. И имел он место только из-за того, что я обещала. Я вам говорила о том, что моя психика имеет предел. И о том, что я постоянно борюсь с характером. Но при этом не спорю, что допускаю ошибки.
08.04.2011
Лен! Поверь! Я ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА!Потому как понимаю, что будет ее следующим действием! Если она истерикой добьется блага!
08.04.2011
И я так ни разу не делала, честно.
09.04.2011
Клянись красной шапочкой))))
09.04.2011
Аминь!
11.04.2011
image
11.04.2011
Плохо. Мать одиночка!