одни дома + обещанные фото для фотошколы ;)

Вера. У меня было время подумать и придумать, что написать. Я сначала посмотрела фото, а потом на кухню сходила, за едой посмотреть. Поэтому я наверное что-то придумала и это не правда! Итак, первое фото, мне с первого взгляда не понравилась гречка, у меня глаз падает сначала на стекляшки, а потом на правый нижний угол с размазанной гречкой и прилипает к нему. Может я чего не понимаю... второе фото, мне очень нра, но я бы посмотрела вариант и без мухи, возможно он был бы более мягким. третье фото, у меня на мониторе все просто отлично со светом, но меня выбивают полоски на галстуке. Мне хочется или без галстука или черный галстук с тиснением, но без доп. цветов. В целом фото мне нра! А про одни дома, я тебя очень понимаю... Я уже ошалела от Ф немного, хочется побыть, если не с Д вдвоем, то хотя бы одной!  
24.01.2010
Спасибо, Ленок! 1. я бы, честно говоря, тоже сделала б побольше прстранства в фокусе, но тогда уже очень темным кадр выходит - света не хватает :(( 2. без мухи, смотри внизу фотку прикрепила, мне кажется, немного скучновато, хотя... может только кажется, никаки не определюсь... 3. спасиб, мне, честно говоря, когда  фотографировала все нравилось, а когда на экране стала смотреть - тоже полоски мешают... Да, уж, у нас эти выходные вообще все наперекосяк пошли - Мишка все работает, даже сегодня на работе.. вообще вместе не побыли, еще не известо, во сколько он вернется ... надеюсь, эти тупые ливийцы уедут до моего дня рождения,а то Мишка сегодня сказал,ч то может вообще и 30-го на работу вызовут image
24.01.2010
без мухи мне оч. нра. такая нежная и воздушная фотка.... и всего хватает! Ого... всех Ливийцев в Ливию!!! И Миша обяз. что-нибудь придумает и будет на ДР!
24.01.2010
Не вызовут! Тоже мне мальчика по вызову нашли. ДР жены-это святое! Я тоже думаю, что Миша обязательно выкрутится! Раньше времени не горевать! image 
24.01.2010
вот и я о том же, ДР жены - святое )))) Надеюсь на это, вообще больше всего надеюсь, что они завтра-послезавтра уже уедут, и Миша будет домой приходить не к 12-ти ночи :)
24.01.2010
Я тут типа поэкспериментировала, гречка, как фотку ни крути, всё равно притягивает взгляд.. Хотя если бы она была на заднем плане, как знать.. ;) image Верунь, извини, за издевательство над фотографиейimage
24.01.2010
imageкстати, может и правда, надо было ее на задний план....  попробую как-нить на досуге ;)
24.01.2010
Да, так наверное лучше, на задний план и поменьше.... А можно с горохом, Мистраль, такой салатовенький...
24.01.2010
Да, я тоже жду ночи - моё время:) а муж сердится, что у меня сначала Даня (порой Даня идёт лесом, потому что сначала фотошоп;)), потом фотошоп и фотография, потом родные:) и только после всего этого муж:) придирается! Ого, я тоже хочу проходить уроки такие! Ну... Мой взгляд. Первая: хороша, но я бы еще поиграла и может точку съемки сменила бы. Ты можешь:) я знаю! Вторая: Лана хорошо написала, мне нра. Главное в белое на белом это естественный свет. Третье: попробуй без вспышки, лучше подсветить предметы лапочкой сзади! ;) попробуй. Я с телефона, экран маленький:) молодец!
23.01.2010
ха-ха, я думала, что одна такая - могу на ребенка и мужа забить ради обработки фоток ))))))) 1. да, может и правда, надо че-то поменять, я бы диафрвгму еще увеличила, чтоб побольше в фоусе было, но тогла уже очень темный снимок выходит - света не хватает :( 2. смотри, что Лане ответила ;) 3. про пыхе тоже Лане ответила и вобще как снимали этот кадр смотри ниже ;) Чмок! Как твои занятия проходят? У вас там вообще система обучения какая, зачеты/экзамены какие-то есть?
24.01.2010
Ага, я такая:) сейчас посмотрю и почитаю. Занятия: всего 6 лекций, нашего плана, без экзаменов и зачетов:(
26.01.2010
Так :)) честно-честно. Я вообще не знаю, как можно выделить белое на белом и черное на чёрном image Первая фота нравится. Второе фото нравилось, пока не прочитала тему :) а потом мне стало казаться, что муха как-то отвлекает от бус, она в основном фокусе. Если это допустимо - мне нравится! ;))) (а может слегка кадрировать, чтобы сзади поменьше ткани осталось?) Третье не нравится :( Задумка оч классная, но обложка отражает вспышку неравномерно, и поэтому к левому верхнему краю она уходит в чёрное больше, сливается. Со светом бы как-нибудь поиграть? (щас специально сделала яркость на экране на полную - не так и сливается! гг Но всё равно видно, что освещение неравномерное.) Извини за критику, зай, старалась изо всех сил побольше попридираться ;)))
23.01.2010
Про остfльное чуть попозже откомменчу (муж идет) - только про пыху (на последнем фото) пока - там ее нет, естесственно :) Про съемку кадра: Съемки этого кадра происходили очень забавно, если б мы наблюдали за этим со стороны: разобрав шкаф, я устроила в нем мини-студию. Мы подвесили тёмную ткань в качестве фона, муж держал под нужным мне углом наклона торшер, на который сверху, чтобы получить более мягкий и рассеянный свет, была намотана белая футболка (т.к. в доме отсутствуют направляемые настольные лампы). Ну, и дополняла эту картину я, подползающая со штативом с камерой со всех сторон к данному натюрморту в течение полутора часов :) В итоге кадр снят со штатива, с двухсекундной задержкой спуска, дабы исключить любую тряску и шевеление :) Спасибо, за критику, она мне нужна ;)
23.01.2010
тынк-с, на втором муха хз, пока сама и не поняла нужна она или нет, но без нее кажется, что скучновато фото... хотя, может так только кажется... image Ну, про пыху уже написала, как обложка блестит тоже не очень нравится, просто она глянцевая, а как с ним работать я не знаю, видимо, что-то неправильно делаю, хотя, хз... Но у меня на монике она совсе не сливается с фоном... хм... В в общем, фотки отправила еще в тот день (до ваших комментов) в фотошколу, посомортим, что скажет, может, переделывать придется, но я только за :)))
24.01.2010
А мне вовсе не кажется этот снимок скучным! Вот он мне гораздо больше нравится! :)) В таком случае у вас не было матовой чёрной обложки? ;)) Чё-то прям не то и всё тут. Может, места вверху мне не хватает,тесно, поэтому я это фоту никак не воспринимаю :) И мы ждём результатов! Зачем, спрашивается, критики просила, если всё равно уже фотки отправила!!! image  
24.01.2010
не-а, матовой черной не было, а жаль :))) Ну, критика мне нужна всегда, интересно из разных источников получить, тем более от вас ;) А отправила я фотки уже после поста сюда, и до ваших комментов, думала, вы быстрее покомментите image или вообще забьете )))) на самом деле была приятно удивлена оказанному мне вниманию, спасибо дорогие!
24.01.2010
в общем, зачет сдала, замечания, конечно есть, естесственно не без этого (частично с вашими заметками сходится), но все в основном по тому, что мы будем проходить на следующих этапах, по усвоюнию теории данного этапа - все супер )))
24.01.2010
Ну молодчина! Поздравляю тебя, не зря столько стараний и изобретательности было приложено! ;) ПС: что-то учитель твой какой-то не придирчивый! image
25.01.2010
imageспасиб :) ну, я же пока в фотошколе только на втором этапе, вот она и оценивает только то, что уже нами пройдено, я смотрела там недавно, работы тех, кто на 6-8 этапах, там очень часто на пересдачу отправляют, т.к. уже надо показывать знания в фото за всех пройденные этапы )))
25.01.2010
Что за школа то? А то я как из леса вышла - не пойму)) Молодец!!!! Поздравляю, так держать)))
26.01.2010
http://photohappy.ru/page90.html
26.01.2010
Не скучно, очень даже! Как Зачет?!
26.01.2010
в общем, зачет сдала, замечания, конечно есть, естесственно не без этого (частично с вашими заметками сходится), но все в основном по тому, что мы будем проходить на следующих этапах, по усвоюнию теории данного этапа - все супер )))
26.01.2010
Умничка!!! Старалась не зря)))
26.01.2010
imageспасибо :))
26.01.2010
Спам от Верочки )) вот фак...