Высказалась и ладно;)

Марго!!! Ну ты даешь!!! Если честно, мне совершенно не понравился ответ Маруси на твое "фи" названию! Потому, как... название ФУФЛОВОЕ!!! Совершенно не звучное и ни как не ассоциирующееся с молодой мамой. И вообще ровнятся на ФШ на ББ - это бред. Можно подсмотреть какие-то правила и техники и все! Творчески тут развится незя, надо искать какие-то иные пути. На ББ большинство людей вообще "ограниченные" сидят (на мой взгляд), доказано на примере "рукодельников" (Ланы, моей систер и меня! )). Поддерживаю мысль Маши, что надо искать др. сайты. И поддерживаю Веру, давай нам фото на критику и вообще посмотреть - очень интересно! )) И твой вывод: прям про меня... ))))) так что не переживай, нас таких, не вписывающихся в "нормы" не мало!
11.03.2010
да, сама в шоке... что-то загналась я .... капец, Все ок, я спустилась с небес на землю, ищу в себе силы на чтение и узучение теории (а то я все мимо, да, мимо, влом мне читать, я тыкаю). Спасибо, я не одна!!! Ура! Прям такое счастье, что на этом острове нам много)))
12.03.2010
И реально, выставляй нам сюда свои работы, Марга!!!
12.03.2010
все что делала "до" потом отсортирую, уже даже у самой к ним мнение какое-то не ах... ;)
12.03.2010
У меня так тоже бывает к своим рукоделкам :)
12.03.2010
)) значит это нормально. Значит дальше будет ещё лучше!
12.03.2010
ооо, про название в фотошколе - в точку - меня тоже подбешивает оно, тупое какое-то название... Про фото, которые ты делаешь и не решаешься показать - давай нам сюда, я с удовольствием посмотрела бы! :) Опять же про фотографию - Маргош, тут как раз индивидуальность - супер выиграшная позиция, если ты будешь не как все, то это будет просто отлично! Не обязательно, чтоб твои работы нравились всем, главное, чтоб кому-нить (и тебе) нравились, а дальше уже найдешь свой круг зрителей ;) Мне кажется для тебя сейчас, главное, научиться технике правильного фотографирования, а постоянно практиковаться - остальное все придет само! Про другие сайты по фото, Ромашка права, надо и на других сидеть фотографич. сайтах, но если там выставлять свои работы, то надо быть готовой к жесткой, обидной критике, на ББ это гораздо все мягче. Просмотром работ мастеров, сильно тоже не увлекайся, это нужно и важно, но в небольших количествах ;) А вообще, не заморачивайся на мнение других, оно всегда очень субъективно, каждый воспримет все по-своему, одному нравится, другому - нет. Просто делай, что ты хочешь, что тебе нравится, показывай свою индивидуальность, совершенствуйся, у тебя точно получится! p.s. и еще раз о названии в ФШ - ну, бред, что за название, я сама уже второй день не могу успокоиться, как можно ЭТО назвать лучшим названием..... а пост с кучей хвалебных отзывов - просто прошла мимо, никому мы ничего не докажем...  
11.03.2010
Вернуь, просто счастье, что вы есть)) спасибо огромное за твои слова, поддержку и уроки-советы, все ценно и важно! Да, вы правы все, просто я видать в очередной раз загоняюсь))) весеннее обострение. Про другие сайты, это хорашая идея, просто у меня они хреново грузятся, тяжелые они для моего черепашьего инета, надо набраться терпения и все, вот набираюсь! Про "докажем", это точно.... ну раз им нра, и флаг им
12.03.2010
Сразу напрашивается поговорка... "Все люди как люди, а я как королева!"))))) Не знаю как другим, но мне ты ОЧЕНЬ нравишься, дорогая! Лю тебя))) image
10.03.2010
Юличка, солнце))) я тебя тоже! Чаще нам надо видеться.... Эх, москва с её расстояниями, полгода надо согласовывать место, полгода время.... капец
12.03.2010
скоро все изменится)))) и расстояние не будет помехой!
12.03.2010
ты переедешь к нам поближе ?? =))) надеюсь, лето все такие такое время года когда даже такие сони и лентяи как я легки на подъем;))
12.03.2010
вот я именно про весну и лето))))
12.03.2010
че у тебя в воскресенье? может после обеда сходим на вытавку по фотографии без деток?
12.03.2010
может и меня возмете!?
12.03.2010
тебе в другом месте написали)))
12.03.2010
я уже заметила!!! Но после написания этого ответа! ;)) Я готова и на 90% смогу! )
12.03.2010
ну ок, ждем ответа от Веры, когда там у нее фотоссет, согласовываем нюансы и в путь
12.03.2010
ДА! С Д я договорилась уже! )
13.03.2010
здорово! завтра тогда точно определимся со временем и местом встречи ;)
12.03.2010
Блин! а мы на дачу собрались(((( если не поедем, то с удовольствием присоеденюсь! чё так спонтанно?
13.03.2010
ага, спонтанно :)) мы собирались-собирались с начала февраля, и с этими болезнями ничего не получилось, а завтра последний день выставки - решили пойти :))))
13.03.2010
Но это же так замечательно, что у тебя свой взгляд! Делай то, что считаешь правильным, просто фотографируй ТАК, как видишь! И знаешь, я бы тебе посоветовала, если ты увлеклась фото, найди фото-форум какой-нибудь, что вы на ББ этом зациклились? Здесь есть несколько "лидеров" и все на них равняются. Иди другим путем:)
10.03.2010
Это я так высказалась, прочитала - а оказывается не все сказала, не так, не то... не суть. Правильно подметила;))) спасибо! Как вы, хорошие наши на квартире???
10.03.2010
А приезжайте завтра с Даней к нам? Пока я дождусь, когда все выздоровеют и соберутся вместе... Можно и по одному, а?;-)
10.03.2010
нееее, давай уже всех вместе! :))
11.03.2010
Нас можно в гости... Наш аденоидит не заразен, как я понимаю... Ходим на занятия снова уже!! ХОЧУ В ГОСТИ!!!
11.03.2010
тусня всё напрашивается и напрашивается и никак не получается! Надо ужо встретиться всем срочно!!!!
12.03.2010
мне кажется, надо Маше день объявлять, а уж мы все постараемся быть в этот день :))
12.03.2010
вот это точно! ;))) Поддерживаю
12.03.2010
всем вместе - это надо умудриться, то у одних понос, то у других вирус..... )))
12.03.2010
Уже тусовка собралась почти:) завтра утром на собеседование еду, но спрошу у тимура, отпишусь к обеду.
11.03.2010
не отписалась;) сейчас пишу! Была на собеседовании, в раздумьях. А Тимур вчера дома не ночевал, я без средств, потому и не смогла приехать к вам=(((
12.03.2010
в смысле - не ночевал? как собеседование??
12.03.2010
расскажу потом, сын не спит, мать его... весь день. Сейчас уложу, и напишу все, если силы уже останутся;))) У друга остался ночевать.
12.03.2010
Ой, Марга.. Давай по порядку ;) 1. Ты неудовлетворена миром вокруг, восприятием окружающими этого мира, и в какой-то степени собой. 2. Проблема намного глубже, чем ты её описала, если бы было настолько всё просто и на поверхности, тебя бы так не накрыло. 3. Не нужно пытаться плыть по течению, ищи себя, показывай работы, вырабатывай свой стиль, умей воспринимать критику и мастера, и профана. Только так ты научишься быть абсолютно спокойной и терпимой к несовершенству мира сего. В конце концов, кто-то любит эксклюзив, а кто-то тащится от ширпотреба, люди разные, настоящих ценителей мало. 4. Если ты не будешь реализовывать свой потенциал, то дальше будет только хуже. Объясни мужу, насколько важно для тебя твоё увлечение, пусть выделяет средства на МК (и интернет) А вообще, ты творческая натура, это во всём прослеживается, поэтому даже и не знаю, уместны ли тут какие-либо советы. ПС: а какое в итоге название выбрали?
10.03.2010
Думаю, что дело в нереализованности. От этого и начинается: неуверенность в своих силах, появляются сомнения, все чувства обостряются, а тут ещё и весна, обострение у шизофреников, и у меня в том числе. В целом написала совсем не то, ведь мысль о белой вороне меня посетила как раз на фоне конкурса на лучшее название и итоговое победоносное… Я не понимаю, как «мамарацци» - может быть лучшим? Ну и понеслось, что не только тут я против, но в другом…. К критике по делу я прекрасно отношусь, очень рада конкретным комментариям и адекватного отношения. Ведь не только творить надо уметь, но и критиковать. И основополагающее не в критике, а в том, что для всех является нормой, но ведь есть ещё кое-что кроме нормы….В душе просто ураган, мне порой хочется кричать… мол, люди, очнитесь, не только это прекрасно, не только так может быть, как вы думаете, есть и совершенно другие стороны, другие грани…. И это не только фотография….  Я все реже читаю, все реже пишу, я опять замыкаю круг на определенных контактах. Может в прошлой жизни я была борцом за свободу? За справедливость? Или еще что… от куда это желание что-то поведать миру? Спасибо, Ланочка, мне радостно на душе, что вот такое есть у нас тут. Выпить бы сейчас с тобой по бокальчику…..
10.03.2010
и меня возмите выпить! )))))))))
11.03.2010
+1!!!!!
12.03.2010
А як же
12.03.2010
Я очухалась и могу продолжить диалог :) мамарацци - жёсткая жесть! image я не могу поверить, что выбрали это название! если это лучшее из всех, то боюсь даже представить, какие ещё претендовали.. :))) так что смело записывай и меня в белые вороны :) Во мне стремление что-либо донести и поведать народу с недавних пор пропало начисто. Я делаю то, что считаю нужным, думаю и рассуждаю, не ориентируясь ни на кого, и даю советы, исключительно когда меня об этом просят. Не распыляюсь в общем, мне комфортно в нашем узком кругу. И я себя не узнаю :) то-ли старею, то-ли умнею :) А ты реально борец по натуре. Либо ломай характер (в крайнем самом нежелательном случае), либо плюй на всех и иди своим путём! Слуууушай, хотела давно спросить, а почему ты несколько лет не пила? :))  
12.03.2010
про не пила - может Маргоша беременная была, а потом грудью кормила? :)))
12.03.2010
Лан, ты однозначно не стареешь;))) Хорошеешь! Всё верно, родная, всё верно. я уж и сама понимаю, что от мнения зависить нельзя, но моё воспитание... мамуся вроде с одной стороны воспитывала в нас сомостоятельность и возможность самореализации, но с другой сильно привязала к себе, а главное, для меня то что мама говорит - это очень важно и не обсуждается, порой вот так под влиянием я многое не сделала, так как она посчитала это не нужным.... короче, все это детские бредни, но с ними надо бороться. Вот мне и важно, что и как.... ну, как то так. Про борца, отлично - скорее это будет второе=)) "Козерог - моё упрямство не сломить.... " Хи-хи)) я работала в одной компании, и там приходилось пить почти каждый день))) за год моей там работы я чуть не спилась=))) капец, столько я не пила никогда. Коньяк и теккила рулили, закуска лимон и сигарета.... Шоу-бизнес одним словом, вот как уволилась - прям даже вид уже мутил, а если понюхать.... уф. А потом, Вера правильно написала - беременность и ГВ;)))
12.03.2010
Хотите хлеба и зрелищ (это я к тому, что мы тут не пишем все, а Ленчик надрывается за всех). Ищу работу