Короткая уздечка языка

нам подрезали когда месяц исполнился, заметила участковая медсестра, а педиатр не видела(((. Сделали в детской зубной по Орджоникидзе, приехали когда прием хирурга, завели карточку в регистратуре, все заняло пару секунд, я села в кресло, на руки малыша, режут такими маленькими ножничками как маникюрные, крови и криков не было совсем! ничего не обезбаливали, сразу уснул и мы пошли гулять
24.11.2010
Спасибо за ответ! Боюсь, нам уже поздновато, скоро 6 месяцев. Грудное вскарливание наладилось, стоматолог-хирург в Модус-центре посоветовал подождать до 2 лет. А там видно будет))))))))))
25.11.2010
мы в 2 месяца подрезали.минутное дело.сходите,чем раньше,тем лучше
23.11.2010
А где подрезали?
24.11.2010
на орджоникидзе,в детской стоматологии
24.11.2010
от знакомой знаю, что подрезают или до месяца, или в 2 года (ее сыну так делали) в дрб...
19.11.2010
Вашему педиатру и неонатологу ОГРОМНЫЙ минус за то что просмотрели. Моему племяннику делали, но он маленький был, даже ничего не понял, не больно вообщем было. У меня у самой тоже короткая была, пришлось потом заниматься с логопедом, не выговаривала буквы некоторые. В любом случае, нужна консультация стоматолага. Сходите в детскую зубную, если еще есть возможность подрезать, то почему бы и нет?
12.11.2010
Спасибо, я вот тоже негодую насчет педиатра. И ведь пока сама не спросила про короткую уздечку, даже не пытались смотреть язык. А если бы не спросила? Узнали бы, когда говорить начал уже? А вроддоме тем более должны смотреть, ведь это так влияет на грудное вскармливание, по себе знаю Боролась почти 2 месяца и слава богу наладилось, а многие ведь бросают кормить грудью по этой причине, не выдерживают. 
13.11.2010
занятия по плаванию для малышей?