Мозги пухнут...помогите определиться с местом отдыха в ТАЙЛАНДЕ.

Ну все решили на Пхукет все таки.Вот теперь другая проблема,у мажа в июне заканчивается срок загран. паспорта, думали до этого времени как раз успеем, а в турагенстве сказали что по прибытию срок действия загран. паспорта должен оставаться не менее 6 месяцев.Надеюсь можно поменять в ускоренном режиме?
22.02.2011
Обожаю Самуи и вам советую!Мы отдахали там активно, т.е. брали машину, карту и ездили по всем интересным местам, лазили на всякие водопады и т.п.Но можно там отдохнуть и спокойно, валяясь на пляжике :)
21.02.2011
Как раз Самуи сейчас смотрю.А в каком отеле вы были?Сколько стоит прокат машины?
21.02.2011
Мы отдыхали вот в этом отеле http://www.r24.org/hotels.2-thai.ru/samui/arayaburi/pictures.htmlЧестно говоря, точно не помню, но по-мойму около 1000р в день. Но это мы брали прям в отеле, а если где-н в в центре острова брать, то дешевле.
21.02.2011
Вот отель приглянулся Amari Palm Reef Resort 4*,http://www.amari.com/palmreef/?gclid=CLTyqsvHp6UCFcUXzQodZ2S6Jg Что скажете?
21.02.2011
По фото красиво :)но по фото почти все отели выглядят красиво)))))
21.02.2011
Я с начала отзывы почитала,а потом уже картинки смотрела.
21.02.2011
Я от Самуи в восторге!!!!!!!!!! Думаю вы не разочаруитесь!:)а у меня сейчас мама в Тайланд собирается, в Паттайю )
21.02.2011
А по цене сколько у вас вышла путевка?
21.02.2011
Я уже не вспомню, мы были там летом в 2008
21.02.2011
хороший отель, одна из лучших четверок, кстати:)
22.02.2011
Вообще то в идеале по Таю стоит перемещаться в процессе отдыха. Но если вы едите пакетом и не готовы еще к самостоятельному путешествию, то для вас идеал - Пхукет. Только не селитесь на Ката, Карон и тем более Патонге. Селитесь на более отдаленных пляжах - Сурин, Най Харн и  т.п. Там будет тихо, спокойно, в пешей доступности будет пляж и рестораны. Захотите тусовки - поедите на Патонг вечерком. Я бы вообще рекомендовала вам взять байк на прокат, а аэропорту Пхукета взять карту острова и самим покататься по всем пляжам - выбрать самый лучший для себя, посетить зоопарк, аквапарк, сад бабочек, сад архидей и т.д.
21.02.2011
Ух ты ! На бабочках я помешана.К самостоятельному путешествию мы не готовы однозначно, так как это первый раз.Лететь на абум в неизвестность, без знания языка рисковано, по крайней мере в первый раз.Я очень хочу в отель который сразу возле пляжа. А вообще полная растерянность, по каким критериям выбирать место отдыха,отель, на какае нюансы нужно обратить особое внимание ??? Единственное с чем мы определились - это Тайланд, а как дальше...
21.02.2011
Английский нужен минимальный, для тайцев это ж тоже не родной язык))) В Тае реально очень мало отель со своим пляжем, они обычно очень удалены от цивилизации. Все пляжи в Тае государственные, т.е. общественные. Практика отдыха такова, что в большинстве случаев надо от отеля пройте минут 10 до пляжа. А там уже взять напрокат лежак и кинуть полотенуе прямо на песок. Для начала определитесь, что вам надо - релакс, тусовка, шопинг, развлечения или затворничество. Кого хотите видеть вокруг? На Пи-Пи в основном молодежь европейская, на Краби больше народу с детьми и пенсы, на Пхукете много соотечественников, на Ланте народ отшельничает, на Паттайе тусовшики, проститутки,  трансы и дальнобойщики, на Пангао - молодежь в марихуанном экстазе. бангког  - вообще город контрастов)))
21.02.2011
А что о Самуи знаете? Почитала, мне понравилось.
21.02.2011
Вы сойдете с ума от скуки если будите сидеть на Самуи две недели. В предпоследнюю поездку мы были на Самуи 4 ночи, и мне показалось что этого вполне достаточно. Смотрите сами: Самуи в два раза меньше Пхукета. Пхукет более развит по инфраструктуре, на Пхукете есть выбор увеселетительных заведений (начиная от знаменитого Фантасии заканчивая пинг-понг шоу). Хотя на Самуи тоже есть зоопарк, слоновьи и крокодильи шоу. экскурсионные туры на Пхукете не ограничиваются внутриостровными. Мост Сарасин, соединяющий остров с материком, предоставляет шансы уехать на выходные в Краби, Кхао Сок, Кхао Лак. Связь Самуи с материком ограничена паромом и самолетом. нетронутых цивилизацией пляжей на Самую без сомнения больше, чем на Пхукете. На Самуи есть потрясающие пляжи с неземными видами. Но 2 недели на них смотреть - можно с ума сойти. Весь остров можно объехать за 1,5 часа. Самуи надо посятить обязательно, но как часть путешествия. Или с детьми, когда тусовки и экскурсии отпадают сами собой  
21.02.2011
Так они я так поняла не далеко друг от друга.Мы дней на 10 летим.
21.02.2011
теоретически недалеко.по прямой 300 км где то. Только надо помнить что это два острова, между которыми есть еще полуостров. Можно добраться добраться паром+поезд(автобус)+паром часов за 10. Или авиаперелет, если покупать на месте  то  потратите около 8 тыс на человека. С Пхукета возят и на Краби, и на Ланту, и на Пи-Пи. Хотите экскурсией, хотите сами туда-одратно на пароме.
21.02.2011
Ого, наверное лучше действительно рассмотреть Пхукет.Спасибо за полезную информацию.Кошмар,таким чайником себя чувствуешь )
21.02.2011
если переживаете за английский, то тогда тем более стоит ехать на Пхукет, там во многих ресторанах уже появились меню на русском
21.02.2011
пляж Найтон))
21.02.2011
Категорически не согласна с предыдущим комментарием. Были на Пхукете в декабре, понравилось на столько, что в мае везу на 2 месяца туда 2х детей. Мне есть с чем сравнить, были и на Мальдивах, и в Доминикане и в Европе. Если вы едете только за бирюзовой водичкой, то вам на Мальдивы) Но Тай настолько интересная, необычная страна. По поводу питания тоже не въехала. Может люди на английском не говорят, но наш сын ел и омлеты и обычные куриные супы, и мясо с рисом. Завтраки были абсолютно европейские. Ничем нигде не воняло.
21.02.2011
Да уж, прийдется свои шишки набивать, сколько людей столько и мнений.Я уже совсем запуталась.К моему стыду, на заграничный отдых я лечу в первый раз и очень хочется что бы все прошло без казусов и непониманий.На самолете тоже в первый раз, поэтому эмоции у меня " и хочется и колется ",все не решалась, новости как посмотришь и мандраж сразу,а вдруг упадет самолет?!. Да я и на Мальдивы не против, но туда наверное дороже и виза нужна?
21.02.2011
На мальдивы дороже, виза не нужна. Посмотирите мой отзыв об отеле в моем сообществе "Отзывы туристов"  Там именно спокойный отдых. на 2500 тыс, если поискать и постараться, можно улететь в Доминикану на всё включено.
21.02.2011
Спасибо, сейчас почитаю.А в Доминикану лететь очень долго, я и так боюююсьimage
21.02.2011
да ну 2 часа уже значения не имеют)) просто в тае вы платите за завтрак, а там всё-всё включено.
21.02.2011
Я слышала, что там еда копейки стоит, а завтрак у меня все равно в обед начинается,так что можно и без завтрака.Я просто обожаю морепродукты, там думаю с этим проблем не будет )))
21.02.2011
да, еда действительно очень дешёвая.
22.02.2011
только вернулись с Пхукета 3 дня назад.....не знаю..ну НЕ В ВОСТОРГЕ Я ВООБЩЕ ОТ ЭТОЙ СТРАНЫ...всё индивидуально, но мне скорее не понравилось, чнем понравилось, никакой бирюзовой воды как на фотках, обычная вода....короче не райский остров....в центре воняет так канализация, что отбивает весь аппетит нагуляный за день.....какая-то ширпотребная страна, лучше-любая страна Европы....если только не видя Европы туда ехать-то может и понравится.......объехали весь остров, никто изх операторов не говорит про пляж Сурин-а ведь он очень красивый.....отели лагуна-вообще класс...-это единственные места которые понравились на Пхукете....
21.02.2011
А вы с ребенком летали или сами?
21.02.2011
чтоб я туда с ребенком поехала-ни за что..чем его кормить там??? нам 2 года 10 мес что э его  картошкой фри и креветками-омарами кормить......честно говоря это страна работает в основном по системе-завтраки-мне такая не подходит..постоянно хожить вечерами по кафе искать еду.....мне проще занть. что в 18 меня ждёт ужин....да и сами завтраки-это не европейские завтраки- ни срыа, ни колбасной нарезки вы там не найдёте...причем мы были в 5 звездах....но это не спасло ситуацию..ели только жареные яйуца....булки даже и те-невкусные(((( очень тяжелый климат...очень влажно, очень жарко...иногда сердце так колотилось...только Европа вобщем одним словом....и в плане климата, и  питания....и пляжи , к примеру , на Майорке намного красивее есть чем в тайланде и лететь 9,5 часов не надо!! -это тоже еще как утомляет....(((
21.02.2011
У меня  завтрак обычно в обед начинается ). Блин я уже сомневаюсь,хочется реально в голубую лагуну попасть.А на Майорке вы были я так поняла? А сколько туда лететь?
21.02.2011
нет, если вы поедете на Симиланы или на крайняк Пхи-пхи-там будет лазурная вода..а на пхукете я не видела бирюзвой воды..обычная прозрачная, светлый песок...на Майорку всего леететь 4,5часа, а не утомительных 9,5!!! я от Майорки в большем восторге...и в плане еды, и климата...
21.02.2011
Если на Майорку - это же виза нужна?
21.02.2011
да. нужна. только скажу вам честно, что на майорке за 10 ночей с завтраком/ужином, визами мы отдали такие же деньши как на пхукет за 8!!! ночей и только завтраки....так шо вовсе и не дешево в тае!!!
21.02.2011
на Патонге останавливались?
21.02.2011
Нет, что вы ... Там же с ума сойти можно ! Туда только вечером для развлекухи ))
21.02.2011
Самуи- и море, и ресторанчики, и супермаркеты. Ко Тао- красивые уединенные бухточки(остров для дайвинга и снорклинга), но не так цивилизованно, т.е. , до супермаркета придется добираться и платить за это. Цены в силу обосоленности острова высоковаты.  Пи- Пи- уютненький остров, супермаркеты, ресторанчики, главный плюс- одни улочки без дорог и надоедливых таксистов. Каждодневные туры вокруг островов на красивые пляжи и острова. Вообще сидеть 2 недели на одном месте - с ума сойти можно, поэтому можно часть отдыха на одном острове, часть- на другом для разнообразия и понимания на будущее, что вам больше по душе :) Тем более, что все близко и просто, купил билет - тебя забрали из отеля и доставили на другой остров. Путешествуйте!  
20.02.2011
Спасибки ))) !
20.02.2011
Паттайя-это помойка. Пляжи-местный мусоросборник. Даже не купались. По улицам ходишь-вонищаааа. Кругом дешевая любовь и шмотки. Если все же решитесь туда - вот оазис ссылка Только что оттуда. Но помните - Паттайя это лишь часть Тая. Мы там провели бОльшую часть времени своего путешествия и все равно- я нисколько не пожалела. Но туда строго-без детей, вот мой совет.
20.02.2011
Кошмар какой !!! Да, но фотки действительно клевые !
20.02.2011
Да, отель великолепный! Сама Паттайя-это муравейник. Но там гораздо дешевле чем на островах все. Оттуда удобнее ездить по экскурсиям. Там много развлечений для молодежи. Так что если посмотреть страну, колорит, поездить на экскурсии и все такое-вам туда. Я специально поехала именно в Паттайю в свое первое путешествие в Тай. Но, думаю- в последний. В следующий раз - Бангкок, а дальше-острова.
21.02.2011
Да дело в том, что муж у меня не любит все эти экскурсии, ему бы на пляже повялиться ну еще может пляжные, водные развлекухи были бы  к стати ))). Да я и сама хочу просто на отдых, больше реласа, спа.Если бы компанией летели, то конечно только в движуху, с подругами точно все экскурсии посетили бы )
21.02.2011
А, тогда однозначно на острова. У нас наоборот с мужем девиз: "Движение-жизнь". Вот когда все облазаем, посмотрим, тогда может и валяться потянет image Удачи вам в поисках. Но с вашим лимитом-скорее всего только Пхукет получится. Остальное-за 3 тыщи перевалит.
21.02.2011
Спасибо,будем искать ! )
21.02.2011
У меня такая же проблема,хочется конечно на Пхукет,нам посчитали 100т на вдоих,дороговато,тем более ещё с собой нужно взять не мало)(Через пару деньков подруга вернётся с Патайи,буду расспрашивать))))
20.02.2011
Ну да, не дешево !!! Расспрашивай конечно, вся инфа сейчас будет полезна  )
20.02.2011
тай надо планировать заранее (месяца за 4) и самим. Последний раз ездили с бюджетом 60 тыс Бангког (1ночь) - Краби (3 ночи) - Пи-Пи (2 ночи) - Пхукет (6 ночей) - Бангког (2 ночи). Эти деньги вошли билеты Москва-БКК-Моск (эмиратами!) - 36 тыс , два внутрених перелета БКК-Краби и Пхукет-БКК  - 6 тыс и  отели (5 разных отелей) на две недели - 16 тыс. С собой взяли 60 тысяч - хватило на все: трансферы, еду, спиртное, аренда байков, развлекуха, Фантаси и даже легкий шопинг (жемчуг и детская одежда)
21.02.2011
Это всё через турагенство вы заказывали?
21.02.2011
Нет конечно. такой тур через агенство вышел бы в два раза дороже точно. Да и не все бы стали связываться. Все бронировали через инет, все билеты (международные и внутренние по таю) и отели оплачивали картой тоже из дома. Мы в тай таким образом уже пятый год ездим. Вообще приобрели привычку путешествовать самостоятельно. Есть очень хороший форум самостоятельных путешественников. Там можно найти ответы на все вопросы, все ссылки на проверенные системы бронирования отелей, ссылки на авиакомпании. awd.ru - форум винского. По Таю там вообще мега объем информации
21.02.2011
Спасибо)(
21.02.2011
 мы ездили в Пхукет. никапельки не пожалела что именно туда. Потому что Паттайя -там ну оч много русских и гязненько купаться.Пляж был Ката (самый чистый с белым песком и лагунка) там меньше всего волн было -хорошо купаться.Рядом был пляж Карон -там больше волны.. серфенгистов.. но купаться почти нереально (если конено не повезет с погодой и будет безветренно)Есть еще Патонг-там больше всего туристов магазинов и кафе. Не самый лучший пляж. Туда стоит ездить покушать. по магазинам(все торговые комплексы там) ну и ночью там целая буря на улицах разворачиваются с трансвеститами)))).Из экскурсий могу только порекомендавать на каноях (там типа 3 острова) это даж моему мужу понравилось -хотя он привереда и ничего не хотел изначально -на целый день на маленькой яхточке в море были.Ну и мой каприз был -на слонах покататься. (о чем я пожалела -оч неудобно -но зато красивые фотки.. но слонов безумно жалко).На острава Пхи пхи не советую ездить и на бонда -делать там нечего -мноооооооооого туристов а смотреть почти нечего. рекомендую арендавать под вас категорок или яхту и съездить вдвоем или с друзьями и проводником на дальние острова типа Краби. Попросите проводника -он может вам показать доп места очень красивые где и купаться будет супер и фотки и тп.
20.02.2011
Спасибо, очень познавательно! Я вот только не пойму, а почему то что много руссих все записывают в минус? Я думаю наоборот компанию можно составить )))
20.02.2011
эм... наверное вы мало путешествуете.. к сожалению,  когда мы встречаем русских мы в основном краснеем.. за них.  например, были свидетелями в Италии, когда в ресторане русский закатил скандал что его официант не понимает, хотя он платит деньги, типа за эти деньги этот ресторан может нанять персонал который понимает по русски. Или на пляже в Тайланде  в час дня бухие в ноль русские купаются ногишом  на глазах у детей, громко хохача и разговаривая матом.. или в Греции, когда в эскурсионном автобусе, жена оч небедного стареющего русского на весь автобус гордо рассказывала что она вынесла из ресторана отеля еду целый пакет, хотя там еду на вынос не разрешено носить. Причем потом эта ж женщина хвасталсь что купила дорогующие шубы под Афинами, но долго выясняла обсчитал ли ее официант.  Вот такие примеры..
20.02.2011
image Жесть, ну я конечно надеюсь что таких экземпляров не будет.Мы сами хотим лететь, как-то страшновато ребенка брать.Я думаю что для маленьких детей резкая смена климата на пользу не идет.Мы в Крым малого взяли и то весь отдых проболел.
20.02.2011
мы решили сначала слона взять на 15 минут, а там решить нужно ли нам сафари. Не пожалели))) 15 минут хватит на всю жизнь)))
21.02.2011
Отдых в Греции в отеле CLUB SALUT-SIMANTRO BEACH (4*+),Halkidiki, Kassandra, программа "Мама и Лепс бар (караоке)