отдых с 1.5 годовалым. как ехать?

Делюсь опытом - первый раз сына на море вывезли в 2,3 ездили на поезде а Анапу Витязево.Мальчик у меня гиперактивный,если не сказать метеор.Поезд перенес нормально,брали ему детский билет и нам с мужем по билету,ездили в плацкарте,на нижней полке сыну пря гнездо устраивала,закрывали его покрывалами,обкладывала подушками,очень хорошо спал.Уезжали в ночь,поэтому ребь уже сытый был.С собой брала творожки,банки.В тот момент уже ходил на горшок,т.ч.с туалетом проблем не было.Вот там уже он нам мозг вынес конечно.Море было холодное(ездили в самом начале июня),атракционы стали открываться ближе к нашему отъезду.Жили мы в мини-гостинице со своей столовой,можно было даже меню ребенку отдельно заказать,т.к.у нас сын малоешка,даже ничегонеешка,клевал из наших тарелок.Ездили в саму Анапу,в Утриш без экскурсий,просто погулять,детю этого с головой было достаточно,мало того он почти все время спал))Еду брали в термос в столовой) На море ходили уже прям к вечеру совсем,и тины меньше и народа,и вода вроде теплая. Дальше)В прошлом году ездили в Ейск с двумя на машине,мелкой было 10 месяцев.Снимали там домик,точнее часть дома,но абсолютно отдельно от соседей,с двориком.Взяли бассеин с собой,рядом была детская площадка.На рынке прям с самого утра закупались,после чего шли на море.Море так просто парное молоко)Чистейшее.Я вообще этот город обожаю)Ездили в начале июня и почти до самого конца,чем дальше тем теплее становилось море.Миллка у меня спала в коляске на берегу,а мы купались.В Икее давно уже купили такую чудо штуку - подстилочка и впереди как палаточка,там сына от солнца прятали.Опять же никакие на фиг экскурсии им не нужны были,самое лучшее - вечерние прогулки в парк,где опять таки дочь спокойно засыпала.Уже в конце отпуска дошли таки наконец до мини зоопарка,дети обпищались от восторга,хотя там впринципе 2 шага налево 2 шага направо) Вот по стоимости - 21 день мы там были по 1500 за дом,8000 дорога (плюс гостиницы на ночевку),1000 в день с головой хватало,накупила еще детям одежды на осень,тыщ 5 еще обратно домой привезли. В этом году едем в Ейск на дочин ДР,потом еще осенью в Анапу.У меня пока стоит одна проблема - писание.Доча обычно через часа 2 просится,а вот если остановиться будет негде?Димлема.Еще планирую с ними двумя и с подругой и ее дочей ехать к своим родным в Волгоград,но пока думаю,потому что сын у меня просто монстр)))
30.03.2011
Я думаю, на наши юга не поеду лет до 3, пока в машине нормально ездить не сможет. А пока - Европа и более организованные варианты - Греция, Турция и т.п. Прошлый год дома отсидела и взвыла, вот ищу, куда податься недорого...
09.03.2011
А я наооборот старанюсь заграницу. Всё-таки не наш климат, еда, насекомые
09.03.2011
Самое главное, это настроить себя на то, что все будет отлично и об отдыхе останутся только хорошие воспоминания.1.Мой ребенок очень активный, и долго на одном месте усидеть не может. Море от нас не так уж и далеко (ехать 8 часов на машине,или 12 на поезде-автобусе) за время поездки мы останавливались только один раз, чтобы немного пройтись, все остальное время сидел в автокресле. НО, обязательно нужно запастись книжками-игрушками, мы на навигатор закачали мультиков немного, это тоже помогало. Использовала все средства, пела, рассказывала-показывала что видим,где проезжаем, чтобы отвлечь, если начинал капризничать. В поезде мне кажется, легче всего, не считая жары. Кормила в дороге из банок.2. у нас спал в коляске на пляже, только обязательно в тени! и по времени до 11.00 и после 16.003. если ребенок будет плескаться, вам тоже придется, хотябы по колено)) почти на всех пляжах есть информация о температуре воды на данный момент, от 22С ребенка можно купать.4. инфекция больше всего гуляет в июле-августе, мы ездили в сентябре, прекрасная погода, нет сумашедшей жары и ни мы, никто из соседей не болел. с такими маленькими детьми лучше отдыхать в июне, или сентябре, хотя многие прекрасно отдыхают и в середине лета.5, мы были на машине, поэтому ездили везде сами. были в лесу, на дольменах, в дельфинарии, плавали на теплоходе, выбирали самую короткую прогулку 1,5 часа, дольше наверно не стоит, ребенок утомится, у нас на палубе было 4 коляски, очень многие отдыхают с детками и берут их везде с собой. ездили купаться на дикий пляж, на водопады часть дорги на коляске, часть пешком, коляска трость легко складывается. были в музее, в природном заповеднике, в сафари-парке (большой зоопарк) и много где еще, включая кафе-рестораны, но не позже 22.00, потому что ребенок уже падал и засыпал))Мы снимали однокомнатную квартиру, это самый лучший вариант, и по цене и по всем прилагающимся удобствам. можно и комнату в доме, бывают варианты со своей кухней.Все в ваших руках, и от вас зависит как вы отдохнете, желаю вам удачи!
20.02.2011
Да моему и игрушки не нужны. Он дома то в них играет 5 мин, а потом орать.Ну  тоже мне кажется кормить целый месяц баночными пюрешками, это жесть для желудка.а мой чтоб спал нужно качать его и только в тихом месте ))У нас возможность поехать есть только в июле.А куда вы именно ездили отдыхать? И кремами детскими мазали постоянно?
20.02.2011
нет, банками только в дороге кормить, на месте я уже сама готовила, для этого квартиру и искали, чтобы свободный доступ к кухне был, а не одна на 30 человек, если комнату снимаешь)) мой тоже спит только в тишине, но на море столько впечатлений, бегал, купался, все время куда-то шли-ехали, поэтому отрубался и засыпал сам в коляске, а под шум прибоя, вообще все хорошо спят. Мы были в Геленджике, жили на самой окраине, рядом открытое море, там и купались. А в центре, в бухте грязно, там уж точно можно инфекцию подхватить. Крем брала, но ни разу не пользовались, на море ходили утром и после 15.00-16.00, в сентябре солнце уже ласковое и не обгораешь, а в июле, конечно нужно использовать солнцезащитные средства. С ребенком лучше в поселках отдыхать, в городах в самый разгар сезона много людей, соответственно много грязи и инфекций.
20.02.2011
Какие-то надуманные проблемы....все у вас в голове! Скажите себе: все будет хорошо)
20.02.2011
хотелось бы. Но правда по экскурсиям же с ребёнком не поездеешь. А месяц дом и море это уж вообще скукатень.
20.02.2011
Учитесь отдыхать весело! Найдите компанию) я была месяц на море в том году-это было суперр! Теперь хочу на 2!!!)
20.02.2011
почитайте мой отзыв про отдых http://www.babyblog.ru/user/murelen/1413248 все пережили чего вы боитесь))))). Напишу еще вот что в это же время мои знакомые ездили с детьми 2.3лет, 1,5 лет и 3 мес.ребенком у них пансионат специально на детей с родителями расчитан был т.е. на територии площадки, меню детское + кухня и до моря на берегу и територия охраняемая. Дельфин назывался и я еще в инете видела пансионат спец.для отдыха с детьми, но не помню как назывался. Мы решили, что в след. раз едем на всё готовое.
20.02.2011
ой, после вашеё истории уже совсем страшно ехать ))))
20.02.2011
А возможности поехать без ребенка нет?
20.02.2011
никакой. Сидеть с ним бабушка отказывается, она с ним и дома не сидит. Я уже год почти не куда не выхожу(по магазинам, отдохнуть и т.д) Просто ребёнок очень беспокойный, я сама с ним уже с ума схожу. Жду когда уже кто с работы придёт мне на помощь ))))
20.02.2011
У меня с мужем (спасибо свекрови) была возможность отдохнуть без ребенка.Но если бы не было-я бы не поехала до 3-х лет с малышом.Меня пугали не трудности а болезни,которые он там может подцепить..
20.02.2011
на море с 6-имесячным ребёнком Собираемся в мае в Турцию.