Дикарем или нет?

Есть опыт прошлого года ездила в испанию сама, жили в аппартаментах (на букингкоме бронировала), билеты ЧСА самый дешевый вариант до барсы был ну и виза это просто у испанцев достаточно - вышло с 3-х комнатными аппартаментами в разы дешевле чем самый дешевый тур у оператора. 
06.03.2011
В испании не была, но ездила дикарем из норвегии в британию, италию, францию, швецию, данию. сама через инет снимала комнату в хостеле или на квратире даже (стокгольм), все было классно, считаю, что это просто деньги на ветер - через туроператора ехать, они все равно ничего не гарантируют. посмотрите на сайте hostelworld.com там можно найти и подороже и подешевле, проверено много раз, оплата как аванс за первые сутки, остальное потом (так было три года назад)
05.03.2011
спасибо посмотрю.Лен, разъясни мне, а хостел это как гостиница?
05.03.2011
Да - просто бюджетная, но есть подороже и подешевле, на любой вкус, можно одноместные, можно двухместные, можно просто место в комнате на пять человек, например, ну это совсем дешево получается, особенно если просто переночевать, принять душ и в другой город на утро или по достопримечательностям ходить. вся молодежь европейская именно так объезжают весь свет. в риме я останавливалась в такой, перезнакомилась с кучей людей, там еще были включены ужины с пастой - вот за ужином и собирались все!!! супер!!! и языковая практика и просто интересно с разными людьми пообщаться со всего мира (больше всего австралийцев там было)
05.03.2011
дикарем всегда дешевле конечно! хорошо чтоу  вас есть брат, который поможет снять жилье, потому что это оч важный и единственный напряжный момент, потому что часто то, что показывают на картинках не совсем отображает действительность)
05.03.2011
о. Мадейра турция!