Страховка от не выезда. Помогите разобраться.

У всех СК разные условия, поэтому нужно внимательно читать сами правила страхования. особенно раздел исключения.В компании AIG по рискам  "Отмена и сокращение поездки"   и "Отмена поездки из-за задержки вылета, отправления"    выплачиваются до 100 000 рублей ( за каждого человека)Отмена  и сокращение поездки: §Отказ в получении въездной визы, несчастный случай, серьезная болезнь, смерть Застрахованного. §Несчастный случай, серьезная болезнь, смерть не только у Застрахованного или родственника, но и у лица, с которым собирался путешествовать, или у которого собирался остановиться. §Уполномоченные государственные органы требуют, чтобы Застрахованный остался в РФ. §Если после заказа поездки правительство или уполномоченные органы  не рекомендуют посещать места, куда Застрахованный планировал отправитьсяОтмена поездки из-за задержки вылета/отправления: §Неблагоприятные погодные условия. §Трудовые конфликты, забастовки. §Механические поломки общественного транспорта.
10.01.2014
делайте семейную страховку, но читайте внимательно-обычно возврат производится только при госпитализации, т.е. если лежите в больнице, если просто заболели это не страховой случай.
25.04.2011
Страховка общая семейная обычно идёт, но условия надо оговаривать конкретно, мы с мужем страховались от невыезда, там всё было :и болезнь, и дела рабочие внезапные и непогода, и не наша вина (туроператора), заплатили всего 3 тыс....
25.04.2011
взяли страхову от невыезда на тур 2 взр и ребенок 1,6 (60 долларов). заплатили страховк уза 2 взрослых, а за ребенка нет, т.к. он и ничего и не платит кроме 40-50 долларов за посадочный талон. если мы будем пользоваться страховкой, то нам должны вернуть всю сумму тура за минусом стоимости страховки и авиабилетов на чартерный самолет - так объяснили в турагентстве. 
25.04.2011
Если с ребенком летите отдыхат,то обязателно делайте страховку от невыезда(невылета).Страховку же делаете смейную-одну на всех и денги вернут на всех (за тур),но очен внимателно читайте условия.Непример если просто простуда или там сопли,то не пройдет,надо будет справку от врача,что что-то серэзное с ребенком.Разные случаи бывают.
25.04.2011
Чемодан влезет под сиденье в поезде??? Португалия