Поезд и ребёнок 1,6

мы ездили в Пермь в купе 3 ночи 2 дня, в общем первый день каша коробочная, обед то же что и мы себе брали, фруктовые пюре, сок, вода, ужинали тоже кашей (но аппетита особо не было), ну и разные печенья, сушки, можно взять йогурт, творог, но мы просили проводников поставить в холодильник еду для ребенка, нам не отказали. побыли в Перми, поехали в купе в Нижегородскую область, в общем сценарий тот же. а вот в Ростов добирались плацкартом, весело конечно, кормить нашего ребенка пытался весь вагон, ну как же не дать какую-нибудь гадость такому миленькому малышу))) в итоге поел чипсы, колбасу, печенье... причем чипсы сам выпрашивал!!! плюс плацкарта, смотреть за ребенком гораздо проще.
23.05.2011
мы тоже в плацкарте едем, он у меня общительный, в купе наверное было бы ему очень скучно(А вы одна ездили или с кем то? Как например в "дамскую комнату" ходили? С ним?
23.05.2011
мы с мужем ездили, одной сложновато, но пару раз в туалет ходила с ним когда муж спал. в плацкарте проще, пару раз оставляла с соседями, ну в туалет когда уходила. в плацкарте проще, за ребенком смотрят почти все пассажиры, а если есть детки старшего возраста, так вообще красота.
23.05.2011
я вот тоже думаю что  в плацкарте наверняка найдутся скучающие и желающие понянчится) Надеюсь что всё будет ок)
23.05.2011
конечно ок, иначе быть не может)
24.05.2011
спасибо)
24.05.2011
Ездила с годовалой, туда 28 часов, обратно 33 часа. нормально! Правда были с мужем:-) Развлеклись мешком игрушек(желательно новых), подручных средств (салфеток, тарелок, пластиковых стаканов и проч:-)), детей из соседнего купе...В целом спокойно...Питались, т.к. мы были еще на ГВ, то проблем особых не было, но с собой брала кашу, банки фруктовые, печеньки/баранки и проч., отварное мясо, яйца. сыр и проч... И всегда же есть горячая вода, всегда можно подогреть у проводника (есть микроволновка). Сон отдельная песня -- на одной полке спать тяжело, даже с таким маленьким, супруг похрапывал, я не спала практически ночь, отсыпалась ближе к утру, пост передала супругу......Обратно было веселее. т.к. к нам в купе никого не подселили -- ехали одни, как короли:-))) сделали баррикады и поспала нормально....А в целом -- не все так ужасно:-)))
22.05.2011
спасибо за ответ. А микроволновки везде сейчас есть? А не знаете случайно как дела с холодильником? Только в вагоне ресторане наверное? Ведь основная еда то всё таки молочное...а всё испортится(Да и обычная еда испортится(Себе то нормально, не умрёшь...а вот ребёнку...
22.05.2011
В сумке-термосе (небольшая такая Авентовская)  везла несколько творожков и все...Молоко в пакетиках, банки фруктовые и мясные -- спокойно едут в обычной сумке!!!!! Каша сухая, разводится на месте:-))) Ничего не портится! В 1,6 большой ребенок -- не переживайте! В течении дня поест каши/банки/печеньки, частично взрослую еду(пока свежее), а на сл. день (хотя не знаю сколько вам ехать....) -- доесть опять теми же кашами-пюрешками!!!! Думаю в дороге можно сутки перекантоваться :-:)))))))) Мы ездили на наш юг в купейных вагонах --у проводников были в них микроволновки...С холодильником думаю не стоит вам заморачиваться!!!!:-)))
23.05.2011
мы тоже на юг едем, правда в плацкарте, ехать ночь, день, ночь и ещё до 6 вечера) Спасибо за ответ.
23.05.2011
Скажите, а в туалет куда ребенок ходил? Нужно с собой горшок брать? 
02.06.2011
В памперс, заворачивала в пакет и выбрасывала...А вообще (по моим наблюдениям),у кого детки были старше -- все ехали с горшкамии и высаживались в купе...
02.06.2011
я ездила сутки на поезде вдвоем с ре когда тому полтора года было   http://travelwithkids.ru/na-poezde-s-godovalym-rebenkom/
22.05.2011
Ездили в купе, в плацкарте не советую.Для развлечения: книги, машинки, карандаши с раскрасками, у нас были еще карточки (для развития памяти), можно купить пару новых игр и дать уже в поезде, да еще можно взять мини двд, если есть с мультиками. В вагоне был у одних - детей час не было слышно))Из еды: йогур, картошка вареная, огурцы, курица, фрукты (бананы, яблоки), печеньки, бутерброды с с/к колбасой, сок, можно кашу рисовую (она и холодная вкусная).В купе с ребенком ехать не тяжело - все дети играли в проходе, а в лацкарте тяжелова то, особенно уложить спать - делала шторку на нижней полки.
22.05.2011
а еда не портилась у вас которая для ребёнка? у меян больше с меню конечно проблемы, ведь основная еда это всё же молочная, которая в жаре может очень быстро испортится(
22.05.2011
Из скоропортящегося брала только йогурт, но мы его съели в первое утро (ехали в ночь), ночью ставила под стол, там попрохладней.
24.05.2011
я ездила с ребенком, ей был год.Ходила еще плохо.Ехала одна, 33 часа.Ребенок у меня спокойный, не буйный:).Я чуть с ума не сошла.Ехала в плацкарте.Все разговаривают,едят и т.д.Спать плохо.причем ночью я не спала, потому что не влезла с ней вместе.До сих пор вспоминаю это как страшный сон.Ела каши разводные, супом кормила из вагона ресторана. В том году ездили в купе.Опять я ббыла с ней одна.Причем одна во всем купе.Вот это каааайф:).Мне очень понравилось.Кровати там шире и люди спокойнее.В плацкарт больше никогда в жизни.А еще лучше самолет:)
22.05.2011
Кто едит в Москву и не знает где остановится Вопрос..