Нужны советы бывалых))

Прикорм давать не стоит. Водичку давайте уже сейчас, так как жара на улице. Если ребенок не хочет водичку, значит не нужно. Но никаких прикормов и нововведений вне дома, в иных условиях.
06.07.2011
Спасибо
08.07.2011
1. смотря где пансионат. чем ближе к абхазии - сочи, адлер - тем тяжелее климат, чем дальше - тем легче. для жителей средней полосы россии в сочи довольно ощутимая акклиматизация. наступает обычно через 5-10 дней после приезда. поэтому лететь на две недели я не вижу смысла никакого ((( , только отойдете и уже обратно. в туапсе попроще будет. 2. помочь - побольше спать, пить, только желательно пить бутилированную воду, а не из под крана на пляж - только до 10 утра и после 4 вечера, остальное время - в парке желательно 6. прикорм подождем. мы начали прикорм в 7,5 мес, из-за того, что лезли зубы, я ничуть не жалею. если молока хватает, то ребенок может быть полностью на гв месяцев до 8-9 спокойно. Так что лучше выкиньте из головы мысли о прикорме. Допаивать пробуйте из чашечки или с ложки. Будет пить - хорошо, не будет ( что скорее всего ) не упорствуйте, просто прикладывайте почаще к груди. можно попробовать давать заваренный шиповник, фенхель ( чаи бабушкино лукошко) 7. можно и нужно купать 8. то, у которого фактор наибольший, минимум - 35, можно и 50, если найдете. нужно, мне кажется.
03.07.2011
Спасибо! Пансионат  туапсинской р-не, ближе к Джубге, надеюсь, будет нормально.
04.07.2011
знаю точно, что с малышами до 3-х лет нельзя на солнце - меламин не вырабатывается еще. могут ожоги получить. и не тоько на югах, и в МОскве мажу как гулять идем! с 11 до 17 часов только в тени деревьев или в помещениях!!! Не забудьте, что тучи-облака тоже ультрафиолет пропускают! купите обязательно солнцезащитный крем. лучше если защита не только от коротких. но и от длинных лучей +50 UVA + UVB- я купила в аптеке))прикорм точно нельзя вводитьводу летом давать точно надо, но бутилированную и кипяченуюпюрешки местные нельзя - лучше, как домой вернетесь начинайте прикорм и тоже одной марки продукты)не забудьте лекарства.  и конечно же хорошее настроение!!! 
02.07.2011
Спасибо!
03.07.2011
1 и 2. Акклиматизация это привыкание к новым погодным условиям(к климату лругому).Может никак не проявляться или снижением иммунитета с простуднями явлениями, температурой и прочее.Чтоб она прошла мягче,не проводите много времени  на солнце. не купайтесь первые 2-3 дня. постепенно увеличивайте время провождение на улице. обильное питье и т.п.Акклиматизация у детей длится до 2 недель, т.е только после 2 недель ребенок привык, и начинает получать пользу от пребывания на море,поэтому если есть возможность езжайте на месяц. 6.ПРикорм не вводите, оставьте это до возвращения, или введите недели за 2 перед поездкой.(прикорм вообще не вводится перед прививками, в жару. при смене климата, во время болезни) Не прививайтесь перед поезкой!!!!!! как бы ни настаивали врачи!!! Это еще ослабит иммунитет+ акклиматизация, вам ведь не нужны болезни. 7.Думаю можно,но не долго (кожа то нежная) и СРАЗУ после купания в море ополоснуть пресной водой, чтоб избежать ожога(это не мешало бы делать и взрослым). 8.Обязательно, с защитой 50 ну или 30.даже в тени можно обгореть.Правда сентябрь уже не так горяч, но все же лучше не рисковать.
02.07.2011
Спасибо большое! Насчет прививки уже поговорила с врачом - перенесем на месяц где-то. А вот насчет прикорма врач сказала, что можно, но я сомневаюсь...
02.07.2011
странно.Я б не рисковала...Там и так вода новая, нужно привыкать животику, еще и прикорм...
02.07.2011
Марина. почитай мой дневник со страницы 20-21. чуть глубже и есть списки аптечки и необходимых вещей
02.07.2011
Приступаю к изучению))) Пасиб!
02.07.2011
постою,послушаю,мы тоже в сентябре планирует ехать)
02.07.2011
Клева! А вы куда собираетесь?
02.07.2011
в сочи или анапу)))))решили из россии не выезжать
03.07.2011
Соседями будем))) Мы тож решили в этом году на наш юг. Будем в Туапсе. Едим в пансионат, если интересно - могу ссылочку кинуть))
03.07.2011
марина, здравствуйте, и я прошу прощения за вторжение, киньте пожалуйста, ссылочку какой пансионат вам приглянулся в Туапсе. Я тоже мучаюсь с выбором, куда поехать в начале сентября.
04.07.2011
http://www.ugpark.ru/ Говорят, там с детями клева отдыхать - вот и проверим)))
04.07.2011
давай))))
05.07.2011
http://www.ugpark.ru/ а то, глядишь, соседями будем)))
05.07.2011
1. не столкнулись ни разу! Только после перелета на 11 часовых поясов, ребенок неделю переходит на новый график. И то, мой просто спал по 20 часов в сутки. 2. мама рядом, а остальное ребенка вообще не тревожит. Нас переезды только сближают 3. не знаю даже, подумаю 4. на взлете и посадке нужно дать что то пососать (лучше титьку), что бы ушки не закладывало. На длинный перелет (11 часов) брала аквамарис, в нос капать + називин детский и свечи жаропонижающие на всякий случай. Нужно взять одеялко легкое и пеленочки подстелить что бы. Летали чаще с отдельным местом для ребенка. Если места у вас не будет, то просите люльку, они там выдают. Еще, при регистрации лучше сразу попросить места для пассажиров с етьми. Они обычно в самом начале, там места больше и никто спереди креслом не прижимает. Еще я брала пару новых игрушек и книжки. 5. энторосгель, жаропонижающее 2-х видов, називин, аквамарис, крем д-пантенол, калгель (у вас скоро зубы полезут). Вроде бы все. Вещи... не могу сказать. Всегда отношусь так: если что забуду, то купим на месте :) 6. прикорм я бы не вводила на новом месте. вы же не на год туда едите. ну дала бы пососать фрукты и ягоды свежие и все. водой допаивала бы ибо едите в жаркое место. 7. надувной бассейн дня нас оказался вещью бесполезной. попой в холодной воде долго сидеть неуютно. сижел попой на горячем песке. в море-океане купали. Соль природный антибиотик так что только на пользу ребенку. 8. средство обязательно даже в тени!!!! 50 единиц, не меньше. у нас был мустелла. мазали все что открыто и то. пару родинок привезли:( 9. не знаю что и написать))
02.07.2011
Огромное спасибо!!!!!!!!!!! Мы тоже полетим с отдельным местом для детки. А вы как своего купали, просто на ручках?
02.07.2011
да. на ручках. а потом он уже и ходить стал, сам бегал - за ручку. Мишке очень нравится купаться. В бассейне, кстати, в общем, мы тоже купались. Сначала я боялась, но с ребенком спорить бесполезно :)
02.07.2011
может быть, вам пригодится мой пост. правда, мы ездили в Турцию. Малышке было 5 месяцев.http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1331854если будут вопросы - обращайтесь, тк опыт у нас уже есть)))по поводу прикорма - я решила дать все таки после поездки, и вам советую. Водичку с собой обязательно. Моя тоже не пила, но на случай обезводивания. Предлагайте каждый день по 3-5 раз в день между кормлениями. если ей надо будет - попьет. местные фрукты - ни в коем случае не давайте! Все это лучше потом, дома. в морской воде купать нужно! только не в грязной!солнцезащитное средство есть отличное у фирмы Бюбхен, его можно таким маленьким, чудесное!
02.07.2011
Спасибо большое, отличный отзыв!!! Многое пригодится! А у вас какая коляска с собой была?
02.07.2011
да была трость jetem tokio. тогда очень пригодилась, ребенок вечером в ней спал, а мы шли с ней гуляли и сидели на воздухе)
02.07.2011
Пасиб!
03.07.2011
Апартаменты в Черногории Герцег-Нови. Calista Luxury Resort 5* + Концепция для малышей!