Финляндия-Лапландия.кто был?

тоже хотим))))но не очень бюджетно выходит((((((
19.10.2011
Едем на машине туда через 2 недели. Я, муж и двое маленьких детей. Хотим остановиться в Рованиеми на пару суток в Рова-хотеле. Их сайт http://www.rovahotelli.com/cgi-bin/wafnet3.pl?id=267&kid=3 Выбрали коттеджик за 71 евро за ночь.
28.09.2011
были в финляндии!!! очень понравилось!!! правда были давно, еще дочки не было, с мужем и родственниками. вот сайт  - http://www.lomarengas.fiтам првавда когда дом выбирать, на русском нет, есть на англ.,финском,нем. Мы сами готовили и в центр на машине ездили.
20.09.2011
Мы были, правда лет 5 назад. ООООООчень понравилось, были на НГ. Отель -аквапарк Рантасипи-Эден , это в городе Нокиа, рядом город Тампере (там есть музей мумми-троллей и еще несколько + шопинг отличный, мы попали на распродажи). Также ездили в сам Нокиа от отеля в 3-х км, автобусное сообщение идеальное, можно где погулять и с коляской и на детских площадках + опять же шопинг. Сейчас смотрела, цены конечно не радуют, т.к. евро высокий и на НГ дороговато. Но я считаю 1 раз съездить можно, также были в деревне Деда Мороза (т.е. Санты) и покатались на квадроциклах. Погода была не очень хорошая, примерно 0 градусов, поэтому снега немного было. Ездили на 1 неделю на поезде, через фирму Лабиринт, очень понравилась организация, все четко и вовремя. Переезд не напряг брали купе и ехать ночь в поезде, а рано утром уже приезжаешь.
20.09.2011
[C ребенком в феврале] Зимой в Тайланд с детьми