Помогите собрать ребенка в Египет!

Здорово1 Мы там тоже были!! В море лучше купайтей за пирсом после пляжного кафе-там кораллов совсем нет, песочек!
24.10.2011
Спасибо большое)) Не знаю, как она море воспримет))
24.10.2011
Думаю, что очень хорошо. Просто побольше защитных средств берите и депантенол на всякий пожарный не забудьте. Я в Египте еще масло алое вера покупала
24.10.2011
ДЕпантенол? пойду гляну, что это такое..первый раз слышу. А масло в качкстве чего? я просто не люблю ничем мазаться...
24.10.2011
от покраснений и ожогов. Здорово, что первое, что второе снимает
24.10.2011
Мы в августе там были.Коляска точно там нужна,т.к вторая линия.Т.е ходить на море легче будет.Кстати кормили не плохо! Из лекарств нам понадобилось только от расстройства желудка.
15.10.2011
От расстройства желудка вам или ребенку?
15.10.2011
всем! понос был у всех.
16.10.2011
Понятно)) впечатлили! Спасибо за внимание!
16.10.2011
это в Хургаде?Кормят в этом отеле отвратно(,надеюсь с сентября что то изменилось.Коляска желательна,пляж далековато,а автобус частенько приходит уже битком....сейчас начинаются сильные ветры,но  очень жарко
14.10.2011
Нет, это в Шарме (видно из названия). Коляску уже берем)). Этот отель находится в бухте, ветров там нет))
15.10.2011
в хургаде такой же только без последнего слова)не дочитала я....надеюсь вам повезет больше)удачного отдыха!
15.10.2011
С этим отелем мы знакомы, поэтому надеюсь на те же эмоции))! Спасибо большое!
15.10.2011
Мы летали в этом году. Нашему малышастику 2,2. Если по пунктам, то: 1. Я купила новые игрушечки и книжки: 3 игрушки)(не очень большие и пару книжек), набрала с собой еды (зефирушки для самых маленьких, сушечки, кукурузные шарики). 2. Коляску мы брали с собой и нисколько не пожалели. В аэропорту мы сдавали ее в багаж, так как там нам было не до коляски. Нужно было все посмотреть, везде побегать. Да и особо она там не нужна была. О том, чтобы поспать в аэропорту, даже речи не было. Как впрочем и в самолете. Хотя проснулись мы в 7.30 утра. Так целый день и не спали. В аэропорту везде ножками бегали. А вот на самом отдыхе она нам очень пригодилась. Во-первых до пляжа мы ездили на коляске, особенно обратно. Гуляли очень много и на большие расстояния. А т.к. мы уже очень тяжеленькие, то колясочка нам очень пригодилась. 3. Я брала побольше трусиков, маечек, футболочек, шортиков. Обязательно теплую кофточку и штанишки (я брала всего по 2).  Обязательно пару панамок (а то уж больно нам нравилось их в воду кидать. И одна заменяла другую). Купальное полотенце с капюшончиком (очень пригодилось). 2 пары боссоножок, купальные тапочки. И конечно крем от солнца. 4. Лекарства нам ттт не понадобились, но все было с собой: от температуры свечи эффералган и нурофен. микстура от кашля. от насморка: детский назифин и аквамарис. от отравлений: смекту. от ожогов: пантенол. Мазь бепантен. Капли ушные: отипакс. От аллергии: капли фенистил. Наверняка что-то забыла, но это основные. Удачного вам отдыха и конечно собрать все вещи и ничего не забыть!!!!!!!!
14.10.2011
Оооо, спасибочки большое!! Всё по пунктам, всё понятно. Полотенца нет, будем искать покупать))
14.10.2011
Да не за что. Рада помочь. Нам полотенце такое очень пригодилось.
14.10.2011
коляска нужна 100%. слишком мала. мы свою возили в 1,6. в итоге купили коляску в египте
14.10.2011
Я надеялась, что брать не придется) лишний груз, так сказать)) Спасибо большое!
14.10.2011
так с коляской проще, мы как приехали в аэропорт из такси сразу разобрали и катались, самолет задержали, а так попробуй таскать. сдали уже у трапа. в самолете клеили наклейки, рисовали, лепили, моего нужно ежеминутно развлекать.
14.10.2011
Коляску берем, уговорили))!!Наклейки еще ни разу не клеили, надо попробовать; рисовать, лепить любим (возьму на заметку). Да и мою тоже надо развлекать, ни секунды покоя)))
15.10.2011
в море боялся заходить, на месте купили большой бассей, он в нем плескался. а для бассейна купили круг, с прорезями для ножек, его туда сажали и он не выпадал. 
15.10.2011
Алина, коляску даже трость,но надо. отдадите ее не в багаж, а прям перед входом в самолет стюартам, а на выходе они вам ее сразу же отдадут и не надо багаж ждать. еще не забудьте попросить запасной ремень безопасности для ребенка. при взлете пристегнете ребенка к себе. не знаю про "ваш" отель. мы всегда в шарме отдыхаем. и хотя у нас всегда 1 линия, но территория такая, что самой передвигаться к концу дня просто тошно. по кухне: обычно бывают диетические столы. творожок, курочка или мясо отварная. бульон. но я брала кашку, и штук 15 банок с собой(или то,что кушает ваша девочка).лучше вооружиться, чем будет голодный ребенок. во-1, возможно она откажется от местной еды, запахи, приправы и вообще новое место...во-2 если задержат рейс, будет чем накормить. да и в аэропорте вы вряд ли найдете что дать годовалому ребенку.и цены там кусаются. лучше лишнюю тысячу оставить на детское развлечение или подарок)))  
15.10.2011
Всё, я поняла, коляску берем))! Никогда с ребенком не отдыхали (муж всё против был, говорит, еще маленькая), поэтому на всякие мелочи, что касается ребенка, просто не обращала внимания. Когда детей нет, как-то на ум не приходит высматривать, что есть на столе для ребенка и т.д. Да, по поводу еды тоже решили с собой взять. Про ремень безопасности не забуду, спасибо!! Наш отель на второй линии (в Шарме, видно даже из названия), но он лучше, чем на первой, брали из расчета, чтобы ребенку было весело (там же аквапарк!!). А на первой линии больше для спокойного отдыха (имею ввиду Альбатрос Бич Шарм).
15.10.2011
лекарства не забудьте. даже в дорогих отелях врачи еле говорят на русском((( про еду еще. если ребенок откажется есть в ресторане.можно взять у официантов контейнеры для горячего.они завернут все что возьмете. и фольгой обернут.в номере покормите
15.10.2011
за доп плату почти всегда . проще свои возить  -я всегда вожу с собой 2 с завинчивающимися крышками  -чтобы и суп и второе можно было унести 
16.10.2011
ни разу не брали за доп плату. я удивлена  
16.10.2011
а вот мы 4 раза были в еги с детьми  -причем и в  сети иберотелей и в хилтоне,ну и все 5* -выносить еду из ресторана категорически запрещено,если хотите в номер  -плиз за доп.плату. так что имейте ввиду на всякий случай ,а то мало ли ... иной раз вплоть до того,что пакетик с чаем нельзя вынести,пипец.
16.10.2011
не знаю. мы много путешествуем, но с детьми мы отдыхали дважды. оба раза в 5+. ни разу не просили денег. подходила к аминистратору, говорила, ребенок отказывается есть в ресторане. много людей, отвлекается и т.д. он: ок. приносил контейнеры и мы спокойно набирали.  
16.10.2011
по мне проще с собой возить,во избежании недоразумений ,места они мало занимают в чемодане.я вообще много чего вожу с собой ,как многим показалось бы  - ненужного,просто не люблю проблемы на отдыхе  ни в каких их проявлениях,поэтому 150 раз перестрахуюсь,самолет все увезет )))
16.10.2011
ну да,  вы правы
16.10.2011
ну да,  вы правы
16.10.2011
Куда пойти с ребенком на осенних каникулах в Москве? расскажите кто ездил в марте отдыхать и куда с ребенком?