Летом собрались в Крым

Отдыхаю в Щёлкино уже лет 8 наверно, люблю этот город как родной. Он действительно бедный и обшарпанный но люди там хорошие и дружелюбные. пляж грязный и надо отходить дальше или идти на другой берег ( там очень мелко и классно для детей) 25 минут. цены на рынке как в Москве но фрукты местные и все можно выбирать самой. Там на рынок приходишь и все скушать хочется на столько все аппетитное. Если будут вопросы пешите.
13.02.2012
До этого в том же году отдыхали в Болгарии и по деньгам даже дешевле вышло чем Щелкино. Потом еще 7 лет в Болгарию ездили, не чихнули даже ни разу. Ездили так же в Черногорию, Испанию, Турцию. И всегда не намного дороже чем наш юг или Крым. И ни разу не болели больше, бог миловал. А ту поездку просто с ужасом споминаю.
02.02.2012
Господи вот вас занесло. У нас жуткий был отдых в Щелкино, правда было это 6 лет назад. Городской пляж ооочень грязный, народу тьма. Ездили на такси до чистого пляжа, кажется 100 рублей машина. Люди многие озлобленные, на вопросы отвечают неохотно. Типа понаехали тут, хотя мы у них свои деньгиоставляем. На рынке в сезон было почти как в Москве цены (хотя Щелкино далеко от цивилизации). Не одной детской площадки в городе не было. Вечером только вдоль пляжа аттракционы и батут платный. Советую брать фонарики , т.к. с освещением не центральных улиц кошмарррррр. В кафе недорого было поесть.Мы были в августе , жара стояла невыносимая, спали под мокрыми простынями. С квартирой тоже не повезло. А самое главное, что ребенок после купания на общественном пляже (и не только он , а еще 4 детей разного возраста, которые с нами были), заразились страшнейшим коньюктивитом (который утром не могли 20 минут смыть чаем, ребенок орал нам что ослеп). Пошли правда в аптеку и купили какие-то капли хорошие. Мама моя сильно отравилась рыбой с рынка. В общем вместо запланированных 2-х недель , сбежали оттуда через 7 дней, благо смогли билеты на поезд поменять (у нас был СВ). А вот показательный случай отношения к русским (хотя может я везучая такая). Когда шла на автовокзал (чтобы доехать до Феодосии менять билеты), немного заплутала и встретила женщину, спросила ее как пройти на автовокзал. А она мне говорит "5 гривен", я сначала не врубилась если честно, а она мне говорит : давай 5 гривен и я тебе скажу как пройти. Я аж в ступор встала, а она говорит ну и как хочешь иди сама. Хотя я человек дружелюбный и воспитанный. Теперь в Щелкино только под рассстрелом. НО это только наш опыт, может вам больше повезет. Сам городок производит удручающее впечатление, все в разрухе и бедности. Может конечно сейчас все по-другому.
02.02.2012
простите, но море Азовское
02.02.2012
Исправила, спасибо. Word меня совсем расслабил.
02.02.2012
Настя добрый день. Мы сдаем свою двушку, в Щелкино. Квартира в 59 доме, рядом рынок, море 5 минут пешком. В квартире четыре спальных места, планируем в этом году приобрести детскую кроватку. Если Вас заинтересует пишите в личку.
02.02.2012
Здравствуйте. А за сколько квартиру сдаете?
13.02.2012
Санкт - Петербург Новый Свет, Крым