Кто был в Греции на майские праздники?

Я в Греции была 7 раз, из них 5 на Халкидиках в разное время (1 раз в мае, 2 раза в начале июня и 2 раза в августе), 1 раз на Родосе (9-19 июня) и 1 раз на Крите (конец авг.-начало сент.). Сразу скажу, что Халкидики, т.к. они - самый север Греции, будут самые холодные... Насчет бассейнов с подогревами сомневаюсь:))) К тому же, в мае часто бывают дожди, вечером прохладно, днем если и жарко на солнышке, то в воду заходить оч.неприятно, оч.холодно, да и вообще, такой отдых скорее для молодежи подходит:)) Особенно те самые заманчивые предложения в Халкидики от туроператоров (а-ля "Фортуна" и т.п.) в мае за 10-15 тыс. на неделю с человека. Заманчиво, но и подвохов много! Так что с детьми я бы поехала ближе к сентябрю. Еще хотелось бы сказать, что из всей Греции, Крит мне понравился больше всего, природа там потрясающая, с материковыми Халкиликами не сравнится...  
19.03.2012
Вроде на работе теперь не против отпустить меня и в июне в отпуск, если мне понадобится. Поэтому теперь я думаю, попозже может поехать, чтобы точно уже тепло было?  Всю голову с мужем сломали )) 
19.03.2012
неправильно говорит ваш турагент) самый южный из 3-х островов это Кипр, но это уже отдельное гос-во, не Греция мы на Кипре были в сентябре и в июле, поэтому про май не подскажу, читала что русские на майские купаются) но это зависит от года, течений и тыпы если Родос смотреть, то там самое теплое место это Линдос, там теплее на 3-4 градуса чем на других курортах острова, мы отдыхали в Фалираки, ездили в Линдос и реально почувствовали, что там жарче, свой микроклимат, потому что это бухта и море там мельче. Крит мне показался ветренным очень, мы были конец мая-начало июня, море первое время было свежее градусов 20-22, к концу 24, но при этом жара 35, ребенок купался в бассейне с морской водой, это наш превый выезд был
18.03.2012
Ну мой турагент не говорит, что Родос - самый южный ) Он говорит, что он теплее по климату, чем Крит и Кипр, т.к. они уже в открытом море находятся - а там ветра и течения... Про Линдос спасибо огромное, за наводку! Буду смотреть тамошние отели )
19.03.2012
мое мнение Кипр жарче)в июне вы точно там сможете купаться
19.03.2012
Оля если вы надеетесь услышать информацию о том, что в мае можно купаться в Греции в море, пофигу в каком ее месте, то не надейтесь:) увы.... море холодное до 20-ти не дотянет... а так..раньше всего прогревается на Родосе, там течения хитрые какие то, но купаться раньше июня не выйдет
17.03.2012
Спасибо! (
18.03.2012
На майские холодное море, градусов 18, не больше, а может быть и меньше. Мы ездили в первой декаде июня с детьми, они купались в бассейнах, которые не подогревались, но прогревались солнцем. Про тот отель, который вы выбрали посмотрите информацию в инете, или узнайте в агентстве, но я сомневаюсь, что есть подогрев. 
17.03.2012
Спасибо! А Вы где были, на материке или на Родосе в итоге? И в каком отеле? На всякий случай :) В море, получается, не купались совсем? 
17.03.2012
Оля, мы были на островах (Крит, Родос) раз шесть, кажется, за одним исключением всё через Зевс-Трэвел. Названий отелей, кроме Альдемар Роял Мар, я уже не помню, тк мы часто ездим, у меня склероз на эти вещи. В море и океане у нас купаются папа и младшая дочь, мы с сыном предпочитаем бассейн. Но то, что в море в мае будет холодно, - это точно. Если только вы не моржи.
18.03.2012
Большое спасибо!
19.03.2012
Отель Las Vegas 4* Салоу, Испания. Где отдыхать в Болгарии с ребенком?!